«Кредит Просто» - любые кредиты на любые цели.
вторник 23 сентября 2014 | Просмотров: 2994

Взять ипотеку или снимать квартиру?

Купить свое жилье — большая проблема. Цены на недвижимость взвинчены до предела, индивидуальное строительство развито слабо, а помощь от государства стремится к нулю. В такой ситуации многие вынуждены снимать квартиру и мечтать о том, чтобы накопить на первый взнос по ипотеке и наконец-то приобрести свое жилье.

Ипотека
 

Что странно, на Западе, где квартиры стоят на два порядка дешевле, зарплаты на три порядка выше, а ипотека несравнимо доступнее, чем у нас, люди предпочитают именно снимать жилье. Так чем же обусловлена такая любовь россиян к ипотеке? Скорее всего, любви здесь никакой нет.

Просто нашим гражданам хочется стабильности и уверенности в завтрашнем дне, а если ты снимаешь квартиру, ты не можешь полностью успокоиться. Зачастую собственник никак не оформляет с квартирантом свои отношения, чтобы не платить налоги. Так что хозяин может выгнать арендатора в любой момент.

Снять жилье при этом также очень сложно — желающих больше, чем предложений. К тому же, тут полно мошенников. Да и арендная плата даже за не самые комфортные квартиры очень велика. Вот так и складывается популярность ипотеки.

Иван Агеев

Пресс-служба CreditProsto.ru

RSS канал новостей
Подписка на e-mail
Все статьи >>>


Комментарии: 0



Поиск

Loading..





Контакты

Москва:
+7 (499) 703-15-42
Санкт-Петербург:
+7 (812) 244-86-46