«Кредит Просто» - любые кредиты на любые цели.
четверг 11 сентября 2014 | Просмотров: 3940

Ипотека без первого взноса — мечта заемщика

Как правило, чтобы получить ипотечный кредит нужно внести первоначальный взнос. Обычно это сумма примерно равна 20% от стоимости квартиры. Учитывая цена на недвижимость, на то, чтобы накопить эти 20% стоимость даже не самой дорогой квартиры в Москве может уйти ни один год, а то и больше, если вспомнить еще и величину средней заработной платы по стране. Но в некоторых случаях жилищный кредит дают и без первого взноса. Бывает это крайне редко, но все-таки бывает. Как правило, такие кредиты имеют ряд ограничений: их либо дают не всем, либо дают, но только на покупку квартир в новостройках в определенных жилых комплексах и так далее.

Ипотека
 

Например, ипотека без первого взноса есть у Ростбанка. Правда, взять ее могут только люди определенной профессии, а именно молодые учителя. Заемщик должен быть не старше 35 лет, а в стаж его работы в государственных или муниципальных образовательных учреждениях должен быть не меньше 3 лет. Сумма кредита при этом не может быть меньше 300 тысяч и больше 10 миллионов рублей, срок от 3 до 30 лет, а процентная ставка начинается от 8,5% годовых. Первоначальный взнос тут равен 0 рублей.

У банка «Образование» также есть кредит с нулевым первоначальным взносом, правда его могут оформить только молодые ученые. Минимальная сумма кредита здесь те же 300 тысяч рублей, срок до 25 лет, а возраст заемщика — до 35 лет. Ставка здесь будет чуть выше: 10-10,5% годовых. Для подтверждения дохода понадобится справка 2НДФЛ или же справка по форме банка.

Еще один способ получить ипотеку без первоначального взноса — стать военным. Согласно федеральному закону № 117 «О накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих» первоначальный взнос, а вместе с ним и проценты будет выплачивать АИЖК за счет сформированных на счетах военнослужащих накоплений. В программу военной ипотеки включились многие банки.

Например, банк ТРАСТ предлагает кредит военным без первоначального взноса на срок от 3 до 20 лет на сумму до 2,3 миллиона рублей. При этом подтверждения платежеспособности не потребуется, а ставка на срок от 36 месяцев и до достижения заемщиком возраста 45 лет будет плавающей. При этом определены ее крайние значение — не меньше 5% и не больше 16% годовых. В первые три года. Если того захочет заемщик, ставку можно зафиксировать 1 год – 9,5%, 2 год – 10,5%, 3 год – 11,5%.

Есть еще один способ взять ипотеку без первого взноса — отдать банку свою старую квартиру, которая фактически и станет первоначальным взносом, но это уже совсем другая история.  

Иван Агеев

Пресс-служба CreditProsto.ru

RSS канал новостей
Подписка на e-mail
Все статьи >>>


Комментарии: 0



Поиск

Loading..





Контакты

Москва:
+7 (499) 703-15-42
Санкт-Петербург:
+7 (812) 244-86-46