«Кредит Просто» - любые кредиты на любые цели.
понедельник 21 июля 2014 | Просмотров: 4084

Запрет на выезд заграницу — как узнать заранее?

Лето — это замечательное время, когда мы можем радоваться хорошей погоде, есть спелые фрукты и овощи, отдыхать и узнавать что-то новое. Лето — это время отпуска, которое многие россияне тратят на то, чтобы уехать из страны на заграничные курорты. Но даже если вы уже получили визу и купили билеты, это еще не значит, что вас выпустят из страны. Судебные приставы уже не первый год практикуют новую и, как выясняется, очень эффективную методику взыскания долгов — запрет на выезд заграницу.

Запрет на выезд заграницу
 

Путешественников «разворачивают» прямо на границе. Выехать из страны они не смогут до тех пор, пока не погасят свои долги. Причем речь идет не только о долгах по кредитам, которые, конечно же, составляют большинству, но и о задолженностях за услуги ЖКХ, алименты, штрафы и так далее. Конечно, если вы не оплатили штраф в 500 рублей, никто не будет запрещать вам выезд, но если ваша задолженность  составляет 10 тысяч рублей и больше, то лучше вернуть заем и погасить долг, иначе поездку придется отменять в самый последний момент и не по своему желанию.

Не стоит надеяться, что вы сможете решить проблемы «на месте». Возможность погасить долг прямо в аэропорту, где вас и задержали, существует, но бюрократическая машина работает крайне медленно, так что после погашения долга может пройти несколько дней, пока с вас не снимут запрет на выезд. Так что если у вас есть сомнения, лучше развеять их заранее, узнав, разрешат вам покинуть страну или нет. Также о своем статусе стоит узнать и тем, кто недавно погасил кредит, но не получил в банке соответствующую справку — существует вероятность ошибки, возможно, вы все еще остаетесь должником.

Чтобы заранее узнать, выпустят вас заграницу, или же из-за долгов придется довольствоваться курортами Крыма, вам нужно обратиться в Федеральную службу судебных приставов. Для этого есть два вариант. Первый — телефонный звонок. Вам нужно будет узнать номер телефона территориального отделения службы, которое занимается жителями вашего района. Позвонив по этому номеру. Вы сможете навести все необходимые справки.

Второй вариант — официальный сайт ФССП. Здесь есть раздел «Банк данных исполнительных производств». В этом разделе вам опять же нужно найти свой район, а далее вбить собственную фамилию. Так вы узнаете, ведется ли в отношении вас исполнительное производство. Если да, то, скорее всего, заграницу уехать не получится. Правда, тут все-таки стоит уточнить, сколько же вы должны. Возможно, это сумма незначительная, и до запрета вы «не дотягиваете».

Еще один вариант — сайт «Госуслуги», но этот вариант подойдет только для тех, кто уже зарегистрирован в системе.    

Иван Агеев

Пресс-служба CreditProsto.ru 

RSS канал новостей
Подписка на e-mail
Все статьи >>>


Комментарии: 0



Поиск

Loading..





Контакты

Москва:
+7 (499) 703-15-42
Санкт-Петербург:
+7 (812) 244-86-46