«Кредит Просто» - любые кредиты на любые цели.
воскресенье 21 сентября 2014 | Просмотров: 2460

Ипотека для богатых, и только для богатых

Состоятельные люди, как правило, имеют возможность купить жилье, не прибегая к услугам банка. Ипотека им ни к чему. На самом деле это миф, который не соответствует действительности, ведь ипотечное кредитование, напротив, особо выгодно именно тем, у кого есть деньги.

Ипотека
 

Живущий на одну зарплату человек на кредите всегда теряет, ведь ему приходится платить деньги банку. Человек состоятельный, который получает доход и сам платит другим зарплату, напротив, на ипотеке может заработать.

Доходность бизнеса в России, если он хорошо работает — около 30% в год. Ставки по ипотеке редко бывают выше 15% годовых. Именно поэтому зачастую элитное жилье покупают в кредит, чтобы не выводить деньги из оборота, и не терять доход. А совсем не потому, что у покупателя нет денег на такую квартиру.

Так что на ипотеке действительно можно сэкономить, но для этого нужно быть очень богатым. Людям с более скромными доходами неизбежно придется терять на ипотеке деньги, но в данном случае у большинства из них выбор будет простым — ипотека или съемное жилье, плата за аренду или плата по кредиту.

Иван Агеев

Пресс-служба CreditProsto.ru 

RSS канал новостей
Подписка на e-mail
Все статьи >>>


Комментарии: 0



Поиск

Loading..





Контакты

Москва:
+7 (499) 703-15-42
Санкт-Петербург:
+7 (812) 244-86-46