«Кредит Просто» - любые кредиты на любые цели.
понедельник 03 ноября 2014 | Просмотров: 4955

Лучшее время для ипотеки. Или стоит ли ждать, когда подешевеют квартиры?

Как известно, делать долгосрочные инвестиции в кризис опасно. Ведь предсказать ситуацию крайне сложно. Все может измениться буквально за один день. Впрочем, если у вас получится угадать, то вы будете в большом выигрыше. Главное правило здесь очень простое — покупай то, что дешевеет и торгуйся. Ведь, когда все наладится, цены снова будут расти.

Ипотека
 

То же самое касается и недвижимости. Очевидно, что в кризис, когда люди не уверены ни в чем, спрос на квартиры будет падать. А если падает спрос, то сокращаются и цены. В России это уже было в 2008 году, когда из-за мирового финансового кризиса цены на квартиры, причем даже в Москве, стали снижаться. Сейчас в России также начинается кризис, причем, судя по всему, он будет гораздо более жестким, чем в 2008 году. А значит, цены на недвижимость снова могут поползти вниз.

Если вам нужна квартира, для вас это будет хорошо, но только в том случае, если у вас есть стабильный доход и значительные накопления, желательно в твердой валюте. Если же у вас ничего этого нет, вам будет сложнее. Ведь брать ипотеку в такой ситуации крайне рискованно. С одной стороны, продавцы будут снижать цены на жилье, что, безусловно, вам на руку. Но, с другой стороны, ставки по ипотеке будут расти. Не говоря уже о том, что в кризис риск потерять работу, а потом долго и безуспешно ее искать, велик, как никогда. Так что прежде чем решиться на то, чтобы оформить ипотечный кредит в кризис, вам нужно все хорошенько просчитать.

Во-первых, вам нужно объективно оценить свое положение. Есть ли у вас достаточный запас прочности, чтобы рисковать — накопления, стабильная работа, родственники, у которых в случае чего можно взять деньги в долг, ценности, которые можно продать и так далее.

Во-вторых, вам нужно оценить свою выгоду. А стоит ли игра свеч? Действительно ли относительно низкая стоимость недвижимости при возросших ставках по ипотеке будет вам выгодна? Если да, то можно и рискнуть.

В-третьих, вам нужно найти выгодное предложение по ипотеке. Причем не просто выгодное, а самое выгодное. Для этого лучше обратиться к профессионалам. Специалисты кредитного брокера лучше разбираются в данном вопросе, и точно смогут вам помочь.

И, наконец, в-четвертых — готовы ли вы к риску морально. Ведь жить, думая, что завтра вас могут уволить, у вас не будет денег, чтобы платить за ипотеку, и вы и ваша семья может оказаться на улице, не очень приятно.    

Иван Агеев

Пресс-служба CreditProsto.ru

RSS канал новостей
Подписка на e-mail
Все статьи >>>


Комментарии: 0



Поиск

Loading..





Контакты

Москва:
+7 (499) 703-15-42
Санкт-Петербург:
+7 (812) 244-86-46