«Кредит Просто» - любые кредиты на любые цели.
четверг 15 мая 2014 | Просмотров: 4189

Кредитные карты Visa и MasterCard — плюсы и минусы. Часть 3.

Очень важный момент здесь — это процентная ставка и продолжительность льготного периода. Ставки в разных банках обычно различаются несильно — везде они довольно высокие. Если использовать карту правильно, и всегда закрывать долги до окончания льготного периода, то ставка будет не так важна. Зато важен будет льготный период. И вот тут в разных банках могут быть серьезные отличия. Где-то льготный период будет 30 дней, где-то 50, а где-то все 90. Но важно даже не то, сколько дней длиться льготный период, а как он считается. В некоторых банках его считают с первого числа месяца, в других со дня первой операции по карте. Возможны и другие варианты, о которых лучше всего узнать в банке до оформления кредитки. Разобраться в системе расчета непросто, даже не все банкиры могут сразу объяснить, когда же у вас заканчивается льготный период. Из-за этих ошибок заемщик может попасть в неприятную ситуацию, когда из-за неправильной консультации ему придется платить банку проценты.

Кредитки
 

Еще один немаловажный момент, над которым думают все заемщики и, как правило, не находят ответа: «какую карту выбрать, Visa или MasterCard»? В чем преимущества и недостатки этих платежных систем, и есть ли вообще разница. Разница, конечно, есть, но она незначительна. Если раньше считалось, что Visa больше подходит для тех, кто планирует расплачиваться картой в США, а MasterCard лучше подойдет тем, кто собирается в Европу, то теперь нет даже этого. Различия нивелировались, и обе платежные систему одинаково удобны во всех странах мира. Единственная разница в том, что для Visa основной валютой является доллар, а для MasterCard это может быть как доллар, так и евро. Также на Кубе и в некоторых Африканских странах Visa любят не очень сильно, поэтому в этих регионах лучше использовать карты MasterCard.

Если вы оформляете карту для покупок в Интернете, то платежная система будет не так важна, как валюта карты. Если вы покупаете преимущественно в тех магазинах, где принимают доллары, то и счет карты должен быть в долларах. Если же вы любите европейские магазины, то карта должна быть в евро. Так вы избежите потерь при конвертации валюты и сможете сэкономить на покупках еще больше. Если вы раздумываете над оформлением кредитки, вы можете обратиться за помощью к специалистам кредитного брокера «Кредит Просто». Мы поможем составить заявку и выбрать карту, которая вам идеально подойдет. Так вы сможете сэкономить и получите карту максимально оперативно.

Иван Агеев

Пресс-служба CreditProsto.ru 

RSS канал новостей
Подписка на e-mail
Все статьи >>>


Комментарии: 0



Поиск

Loading..





Контакты

Москва:
+7 (499) 703-15-42
Санкт-Петербург:
+7 (812) 244-86-46