«Кредит Просто» - любые кредиты на любые цели.
вторник 13 мая 2014 | Просмотров: 2850

Сравнение кредитных карт и платежных систем. Часть 2.

В настоящее время большинство банков не берет деньги за изготовление карты. Это было бы просто смешно, ведь себестоимость карты стремится к нулю. Зато обслуживание кредитки будет стоить денег. Обычно это не очень большие суммы, но все равно хочется знать, за что же ты платишь. Платить приходится за дополнительные возможности. Например, за расширенный кредитный лимит. Если плата за обслуживание карты маленькая, то и кредитный лимит будет небольшим.

Сравнение кредиток
 

Впрочем, это далеко не единственный показатель, который влияет на лимит, но об этом речь пойдет ниже. Также карты с высоким статусом, золотые и платиновые, за которые и берут дополнительные деньги, могут предложить держателю услуги консьержа. Вы можете в любое время позвонить по горячей линии, и вам помогут забронировать место в отеле или билет на самолет, расскажут, как провести время в незнакомом городе, где взять машину на прокат, как проехать к Государственной Думе и так далее. В общем, за свои деньги вы получите круглосуточную справочную, что очень удобно.

Также у карт с большой платой за обслуживание есть и такое преимущество, как большие лимиты на снятие средств и переводы денег. Если вы оплачиваете картой серьезные покупки или используете ее для перевода денег, то для вас это будет важным. Для остальных же клиентов раздутые лимиты, существенно превышающие их обычные траты, будут даже минусом. Ведь лимиты нужны для того, чтобы защитить деньги держателя от мошенников, которые могут при определенных обстоятельствах получить доступ к счету. Заметив списание, держатель сможет заблокировать карту, но вот размер этого мошеннического списания будет зависеть как раз от лимита.

Также золотые, платиновые, брильянтовые и прочие привилегированные карты ко всему прочему подчеркивают статус владельца, как бы говоря всем о больших тратах и красивой жизни. А в современном мире, где главное это казаться, а не быть, это также немаловажный момент. Не так давно банки стали предлагать кредитные карты бесплатно. Вообще без платы за изготовление и обслуживание, или с совсем небольшой платой. У таких карт будут совсем небольшие лимиты, и не будет никаких дополнительных сервисов, но для выполнения своих непосредственных функций она подойдет.

Иван Агеев

Пресс-служба CreditProsto.ru 

RSS канал новостей
Подписка на e-mail
Все статьи >>>


Комментарии: 0



Поиск

Loading..





Контакты

Москва:
+7 (499) 703-15-42
Санкт-Петербург:
+7 (812) 244-86-46