«Кредит Просто» - любые кредиты на любые цели.
суббота 09 августа 2014 | Просмотров: 5041

Самые распространенные заблуждения заемщиков

Все мы совершаем ошибки. Некоторые на них учатся, а некоторые нет. Если вы собираетесь брать кредит, то ошибок, во всяком случае, самых распространенных, вы можете избежать, если будете о них знать. Человек устроен таким образом, что в своем поведении он полагается на определенные стереотипы. Поэтому зачастую одни и те же ошибки совершают совершенно разные люди.

Кредиты
 

Одна из таких ошибок касается тех, кто уже брал кредит неоднократно. Заключается эта ошибка в заблуждении, по которому для погашения старых кредитов можно брать новые займы. Кажется, если банк уже грозит вам судом и другими серьезными проблемами, проще взять деньги в другой кредитной организации, рассчитаться с нынешней и, таким образом, отложить решение вопроса. На деле же это прямой путь в долговую яму. Ваша задолженность будет расти, а новые кредиты вам давать уже перестанут. Нужно понимать, что платить придется все равно, и чем раньше вы начнете это делать, тем меньше будет сумма вашего долга.

Другая, не менее распространенная ошибка — нежелание читать кредитный договор от начала и до конца. Это очень важный документ, в котором прописан порядок отношений заемщика и банка. Все самые важные условия договора, как правило, спрятаны таким образом, что внимания на них не обращаешь. В результате может получиться, что казавшиеся идеальными условия будут крайне невыгодными. Но платить вам все равно придется, ведь банк не виноват, что вы не обратили внимания на договор, а ведь там все было написано.

Еще одна ошибка связана с особенностями восприятия русского человека. Мы совсем недавно узнали, что такое подписанный договор, и какие обязательства он накладывает. Поэтому некоторые заемщики считают, что банк их обманывает, начисляя проценты, пени, штрафы, добавляя к ним комиссии и прочее. В результате заемщик, который считает, что уже выплатил кредит, перестает по нему платить, хотя по договору он обязан выплатить все штрафы, комиссии, пени и проценты.

Другое заблуждение, также свойственное многим российским заемщикам заключается в том, что на момент получения кредита они не знают, как будут его отдавать. Кажется, что до первого платежа есть еще месяц и время подумать, но на самом деле думать нужно было заранее, до того, как брать кредит. И если придумать, как вы будете возвращать кредит, не получилось, то не стоит его и брать. Ведь вы берете на себя долгосрочные обязательства, так что у вас должен быть план, как вы будете их выполнять. Вы должны точно рассчитать свои доходы и расходы, чтобы понять, сможете вы обслуживать долг или нет.  

Иван Агеев

Пресс-служба CreditProsto.ru

RSS канал новостей
Подписка на e-mail
Все статьи >>>


Комментарии: 0



Поиск

Loading..





Контакты

Москва:
+7 (499) 703-15-42
Санкт-Петербург:
+7 (812) 244-86-46