«Кредит Просто» - любые кредиты на любые цели.
суббота 19 июля 2014 | Просмотров: 4348

Зачем судебным приставам варенье? Или что конфискуют у должников

Долги — это всегда плохо, причем плохо это и для того, кто в долг брал, и для того, кто средства одалживал. Если по каким-то причинам должник не может вернуть кредитору заем, и дело доходит то суда, то в ситуацию вмешиваются судебные приставы. Это люди, которые не будут разбираться в чужих проблемах, входить в положение или слушать, почему так получилось. У них совсем другая работа. Они исполнители, и им просто нужно выполнить постановление суда — взыскать все, что можно взыскать, чтобы хоть как-то погасить возникшие задолженности.

Судебный пристав
 

Причем если законом четко описано, чего взыскать с должника нельзя, нигде и ничем точно не обозначено, что именно следует брать. Конечно, проще всего приставам взыскивать ликвидное имущество — автомобили, недвижимость и так далее. Но далеко не всегда у должника такие вещи остаются. В результате служителям закона иногда приходится конфисковать вещи довольно экзотичные. Так, например, в Карелии служба судебных приставов конфисковала у одного из местных предприятий 58 тысяч банок варенья и еще три тонны фруктово-ягодных наполнителей. Задолженность предприятия перед кредиторами составляла 35 миллионов рублей, но стоимость конфискованного имущества тянула всего на 14 миллионов. Но и это уже что-то. Впрочем, если в течение 10 дней предприятие сможет погасить долг, продукция будет возвращена.

В Томской области компания, занимающаяся разведением крупного рогатого скота, задолжала банкам около 100 миллионов рублей. Денег на погашение кредита не было, поэтому судебные приставы арестовали то, что было на предприятии — стадо коров численностью 1200 голов. Стоимость буренок — 31 миллион рублей, что даже меньше трети суммы долга. Впрочем, хозяева предприятия пообещали найти деньги. Вообще же конфискуют животных и банки с вареньем не только у предприятий, которые непосредственно занимаются скотоводством или производством продуктов питания. У физических лиц, которые брали кредит, также конфискуют необычные вещи.

Например, у жителя Ленинградской области приставы арестовали жеребца буденовской породы. Лошадь оценили в 138 тысяч рублей. А в Магадане у женщины, которая задолжала банкам 238 тысяч рублей, забрали двух декоративных кроликов. Конечно, стоимость грызунов намного меньше суммы кредита, но в данном случае приставы не церемонятся — забирают все, что можно будет потом реализовать и получить деньги. Конечно, в такие ситуации лучше вообще не попадать. А для этого нужно брать только выгодные кредиты у проверенного кредитного брокера.

Иван Агеев

Пресс-служба CreditProsto.ru

RSS канал новостей
Подписка на e-mail
Все статьи >>>


Комментарии: 0



Поиск

Loading..





Контакты

Москва:
+7 (499) 703-15-42
Санкт-Петербург:
+7 (812) 244-86-46