«Кредит Просто» - любые кредиты на любые цели.
вторник 09 сентября 2014 | Просмотров: 2984

Как сделать ипотечный кредит выгоднее?

Если вы решили взять такой серьезный кредит, как ипотека, вам, очевидно, захочется сделать его как можно более выгодным. Это можно сделать несколькими способами, а лучше всеми сразу. Конечно, радикально удешевить ипотеку вряд ли получится, но учитывая сроки, на которые обычно берут ипотеку, ставку по кредиту и его сумму, даже незначительное улучшение условий в перспективе может серьезно уменьшить переплату.

Ипотека
 

Первый, самый простой и действенный способ удешевить ипотеку — обратиться к кредитному брокеру. Вам нужно просто оставить свою заявку на сайте, и специалисты организации сами подберут для вас наиболее подходящий вариант кредита. Далее вам нужно будет просто выслушивать предложения банков, и решать, какое будет для вас оптимальным. На заполнение заявки у вас вряд ли уйдет больше двух минут, а выгода, которую вы сможете получить, может оказаться существенной.

Еще один способ сэкономить на ипотеке будет не таким простым, но при этом не менее действенным — накопить большой первый взнос. Чем больше первоначальный взнос, тем ниже будет ставка и меньше переплата. Конечно, существуют ипотечные кредиты вообще без первого взноса, но получить такой заем практически невозможно, да и процентная ставка в таком случае будет крайне велика. В общем, если вы считаете свои деньги, лучше не торопиться с оформлением ипотеки, но потратить время на то, чтобы накопить побольше денег на первый взнос по кредиту.

Еще один вариант — это собрать как можно больше документов, которые подтверждали бы вашу платежеспособность и надежность. Это, помимо стандартной справки с работы, может быть загранпаспорт с шенгенской или любой другой визой, оплаченные квитанции за услуги ЖКХ и так далее. Во-первых, это серьезно повысит ваши шансы на то, что вашу заявку одобрят. А во-вторых, банк может предложить вам улучшенные условия. Ведь практически все кредитные организации в России используют скоринговые системы для оценки заемщиков. Чем больше «очков» вы заработаете, тем более лучшие условия вам предложит банк.

Еще один вариант получения кредита на более выгодных условиях — взять кредит в «своем» банке. Если вы получаете зарплату на карту определенного банка или же у вас просто есть кредитная карта какой-то кредитной организации, то, скорее всего, вам предложат скидку на процентную ставку по ипотеке. Как правило, она составляет около 0,5%. На первый взгляд это немного, но если умножить ее на количество месяцев и стоимость квартиры, то сумма получится уже более серьезной.

Иван Агеев

Пресс-служба CreditProsto.ru

RSS канал новостей
Подписка на e-mail
Все статьи >>>


Комментарии: 0



Поиск

Loading..





Контакты

Москва:
+7 (499) 703-15-42
Санкт-Петербург:
+7 (812) 244-86-46