«Кредит Просто» - любые кредиты на любые цели.
суббота 05 октября 2013 | Просмотров: 2515

Самое дорогое жилье — сколько стоят квартиры на набережной Москвы-реки

У кого-то есть деньги, у кого-то их нет, а у кого-то денег очень много. Недвижимость в Москве могут позволить себе только те, у кого деньги есть, а квартиру на берегу Москвы-реки только те, у кого их очень много. Впрочем, на берегу главной столичной реки есть и относительно доступное жилье «эконом-класса», хотя, конечно же, в основном здесь располагаются апартаменты не ниже уровня «комфорт», а преобладают квартиры премиального и элитного класса. Аналитики компании «Метриум Групп» провели обзор предложений на рынке недвижимости. Специалисты рассматривали объекты, реализуемые на первичном рынке, находящиеся не дальше 600 метров от берега Москвы-реки.

Москва-река
 

Оказалось, что на берегу главной столичной водной артерии строится 13 жилых комплексов. Всего в настоящий момент в продаже находится около 2 тысяч квартир в 18 строящихся жилых комплексах в непосредственной близости от московских водоемов, включая те 13 на берегах Москвы-реки. Активно застраиваются Фестивальные и Головинские пруды, река Яуза, Химкинское водохранилище и Сходненский деривационный канал. Практически треть проектов, реализуемых на Москве-реке относятся к Московскому международному деловому центру «Москва-Сити». Здесь строятся шесть башен, в которых представлены апартаменты: «ОКО» (Capital Group), «Федерация» («Поток 8»), «Меркурий Сити Тауэр» (ЗАО «Меркурий Сити Тауэр»), «Город Столиц» (Capital Group), Imperia Tower (MosCityGroup) и IQ-квартал (CiTer). Само собой, в этих комплексах все апартаменты будут относиться к самой высокой ценовой категории.

Всего же среди жилых комплексов, строящихся у московских водоемов, одиннадцать относятся к элитному классу, пять к бизнес-классу и только два могут считаться относительно доступными. Впрочем, если рассматривать количество квартир, то получится, что их число в разных сегментах примерно одинаково. Объясняется это тем, что дешевые квартиры имеют небольшой метраж, поэтому даже в двух жилых комплексах может быть достаточно большое количество квартир, при этом в одиннадцати элитных комплексах отдельных квартир может быть не так много, так как каждая из них будет занимать большую площадь. При этом квадратный метр самого дорого жилья у воды будет в девять раз дороже самого дешевого.

Минимальный порог входа — 110 тысяч за квадратный метр. За эту цену можно поискать варианты в многофункциональном комплексе «Водный», из окон которого открываются виды на Химкинское водохранилище и Головинские пруды. Чуть дороже будет стоить квадратный метр в расположившемся по соседству комплексе  Loft Park. Сам жилой комплекс находится в 200 метрах от Головинских прудов, стоимость квадратного метра тут начинается от 113,1 тысячи рублей. Самым дешевым жилым комплексом, из окон которого можно увидеть Москву-реку будет «Фили Град». Здесь за один квадратный метр придется отдать как минимум 117 тысяч рублей.

Что касается самых дорогих вариантов, то здесь абсолютным лидером является клубный комплекс «Резиденция Знаменка». Этот замечательный комплекс располагается не только на берегу к Москве-реке, но и в непосредственной близости от московского Кремля. За такое соседство с властью придется отдать более 1 миллиона рублей за квадратный метр. Если у вас найдется нужная сумма, а апартаменты в «Резиденция Знаменка» имеют исключительно большой метраж, можете считать себя невероятно успешным человеком.

Чуть дешевле обойдется квартира в жилом комплексе, который находится по адресу Новый Арбат, 32. Соседство здесь не такое престижное, как у «Резиденции Знаменка», но тоже довольно престижное — рядом расположилось здание Правительства Российской Федерации. Из окон дома видна Москва-река, а стоить квадратный метр тут будет ни много ни мало 807,5 тысяч рублей. Само собой, в элитных жилых комплексах располагаются исключительно квартиры с большим метражом, так что можно даже не надеяться накопить и приобрести там малогабаритную квартиру.

На третьем месте самых дорогих жилых комплексов Москвы расположился Smolensky Deluxe. Данный комплекс находится буквально через дорогу от дома на Новом Арбате, 32. Апартаменты здесь имеют площадь 431 квадратных метра, а стоит один такой элитный квадратный метр 774,9 тысяч рублей. Если у вас недостаточно денег на такую квартиру, вы можете попробовать оформить ипотечный кредит. Правда, для этого нужно обладать внушительными доходами. Да и далеко не каждый банк выдаст вам такую сумму, у многих банков есть ограничения по максимальной стоимости приобретаемого в кредит жилья. Вообще же такие квартиры в ипотеку обычно не покупают. Люди, приобретающие жилье такого класса имеют достаточные суммы денег и не интересуются вариантами ипотечного кредитования.

Впрочем, стать ближе к успешным людям можно за относительно небольшую плату. Для этого можно купить маленькую квартиру-студию, правда, не в элитном комплексе, но в домах с видом на водоемы. Самый дешевый вариант квартиры из представленных находится в жилом комплексе Loft Park. Здесь студия площадью 24 квадратных метра обойдется потенциальному покупателю в 3,317 миллиона рублей. Эту сумму вполне можно осилить. А если денег не будет хватать, всегда есть возможность оформить ипотечный кредит. Заявку можно оставить на нашем сайте. Еще из относительно дешевых вариантов с видом на воду в Москве можно отметить квартиру в жилом комплексе Loft River, который находится на берегу Сходненского деривационного канала. Здесь крошечная квартира площадью 20,7 квадратных метров стоит 4,012 миллиона рублей. За чуть большие деньги можно купить квартиру в многофункциональном комплексе «Водный». Самая дешевая квартира здесь будет стоить 4,78 миллиона рублей, что вполне сопоставимо с ценой студии в Loft River, однако площадь квартиры здесь будет почти в два раза больше — 42,3 квадратных метра.

Что касается «Москва-Сити», то здесь стоимость жилья переходит все границы разумного. Например, в башне «Око» огромный пентхаус площадью  1 тыс. 200 квадратных метров стоит 775,2 миллионов рублей! За эти деньги можно купить 234 студии в Loft Park! Апартаменты в башне «Меркурий Сити» площадью 762,8 квадратных метра будут стоить 517,4 миллионов рублей. За 339,2 миллиона рублей можно приобрести апартаменты площадью 420 квадратных метров в доме на Новом Арбате, 32. Несмотря на заоблачные цены, спрос на квартиры имеется. 
RSS канал новостей
Подписка на e-mail
Все статьи >>>


Комментарии: 1

Написал: Jadragmeamp, четверг 29 мая 2014 13:28
Соберем по интернет базу данных только Ваших потенциальных клиентов Несколько десятков тысяч менее чем за сутки Узнайте подробнее по тел +79133913837 Email: prodawez388@gmail.com Skype: prodawez389 ICQ: 6288862


Поиск

Loading..





Контакты

Москва:
+7 (499) 703-15-42
Санкт-Петербург:
+7 (812) 244-86-46