«Кредит Просто» - любые кредиты на любые цели.
вторник 29 июля 2014 | Просмотров: 5171

Покупка квартиры, арестованной приставами — стоит ли игра свеч?

Покупка собственного жилья — большая проблема практически для всех жителей России. Конечно, есть счастливые исключения. Но если вы не игрок сборной России по футболу и не акционер Газпрома, то недвижимость вряд ли станет вашим хобби, зато будет головной болью точно. Конечно, проблему можно решить, оформив ипотеку. Но для ипотеки нужно, как минимум, накопить на первый взнос, что также будет стоить вам немалых усилий.

Ипотека
 

Да и вернуть ипотеку довольно сложно. Все-таки жизнь такова, что неприятности бывают практически у каждого. А за условные 10-15 лет, на которые и берут такой кредит, вероятность возникновения различных финансовых затруднений будет существовать вполне явственно. Нередко бывают случаи, когда человеку так и не удается вернуть кредит. В таком случае у него начинают серьезные проблемы. Квартира, за которую он платил несколько лет, будет конфискована. Фактически заемщика выкинут на улицу, а недвижимость уйдет с молотка. Это очень грустная история.

После того, как суд примет решение о выселении и продаже квартиры, начнется другая история. Чтобы вернуть затраченные средства, банк продаст конфискованную квартиру на аукционе, которые организуются довольно часто. Вопрос в том, стоит ли такую квартиру покупать? Однозначного ответа тут нет. Во-первых, квартиры, которые продают на таких аукционах, хоть и стоят дешевле, чем аналогичная, но не конфискованная недвижимость, все равно дороги. Как правило, разница в цене практически незаметна. Но, в тоже время, есть очень выгодные варианты. Так, квартиру в центре Москвы можно купить меньше, чем за 3 миллиона рублей, а однокомнатную квартиру на окраине столицы продают за 200-400 тысяч.

Во-вторых, посмотреть квартиру перед покупкой невозможно — вы либо покупаете лот, либо его покупает кто-то другой. Таким образом, вы покупаете «кота в мешке». Так что понять. 400 тысяч за квартиру в Москве это много или мало сразу нельзя.

В-третьих, человек, купивший квартиру на торгах, не получает недвижимость в привычном смысле. Он получает договор и постановление о снятии ареста с квартиры, в которой продолжают жить прежние хозяева. Как их оттуда выселять — забота нового владельца. Причем если в квартире прописаны несовершеннолетние дети, то юридически выселить старых жильцов будет очень сложно.

Кроме того, это непросто и с морально-этической стороны. Все-таки чувствовать себя жестоким собственником, выгоняющим людей с детьми на улицу, захочется не каждому. Хотя находится довольно много людей, которых эта сторона вопроса нисколько не смущает.

Иван Агеев

Пресс-служба CreditProsto.ru 

RSS канал новостей
Подписка на e-mail
Все статьи >>>


Комментарии: 1

Написал: ailton jones, вторник 09 сентября 2014 02:47
Вам нужно финансирование Есть ли у вас бизнес или необходимости личного кредита? Вы хотите компанию Рефинансирование? Наша компания находится в Соединенных Штаты и Европа. Мы выдаем кредит физическому лицу и бизнес на 3% годовых в год. Для получения дополнительной информации обращайтесь Связь в belvrilhillinvestment2020@gmail.com


Поиск

Loading..





Контакты

Москва:
+7 (499) 703-15-42
Санкт-Петербург:
+7 (812) 244-86-46