«Кредит Просто» - любые кредиты на любые цели.
пятница 29 августа 2014 | Просмотров: 3047

Пора кредитов — время брать пришло

Людям постоянно что-то нужно. Иногда эти потребности реальны, а иногда это всего лишь прихоть. Иногда у человека хватает денег и на свои потребности, и на прихоти, а иногда у него нет денег даже на первое. В таком случае (хотя и не только), люди берут кредиты. На первый взгляд может показаться, что кредиты берут постоянно, ведь людям же постоянно что-то нужно. Это действительно так, но все же в потребительском кредитовании существует сезонность спроса. В некоторые месяцы люди занимают больше, чем в другие. Спрос же при этом постоянно растет.

Сезонность кредитов
 

Впрочем, рост спроса за последние четыре года находится на самом низком уровне. Но, несмотря на это, в мае, августе и сентябре происходит всплеск, и люди начинают активнее подавать заявки на кредиты. Скорее всего, это связано с порой отпусков — люди хотят отдохнуть где-нибудь подальше от дома. Или, напротив, хотят воспользоваться свободным временем, чтобы решить какие-то насущные проблемы. Например, сделать ремонт, купить бытовую технику или что-то в этом роде. Именно на это они и занимают деньги.

Осенью деньги могут понадобиться на сбор ребенка в школу и все на тот же отдых — многие стараются сэкономить, и поэтому едут отдыхать в «бархатный» сезон, когда есть возможность купить путевку по выгодным ценам. Также здесь можно указать и расходы, связанные с организацией свадеб. В России принято отмечать этот праздник с большим размахом, поэтому многие граждане вынуждены брать на эти цели кредит. Традиционно все женятся как раз в мае, а также ближе к концу лета или в начале осени.

Осенью у потенциальных заемщиков появляется еще одна статья расходов — дачные участки. Нужно закончить строительство, собрать урожай, подготовить участок к зиме и так далее. Все это стоит больших денег.

Еще один всплеск спроса предсказуемо приходится на декабрь, особенно на его конец. Всему виной, как можно догадаться, новогодние праздники. Тут и расходы на организацию торжеств, на подарки и, для кого-то, на отпуск. Кроме того, многие ждут Нового года, чтобы сделать какую-то покупку для себя. Во-первых, так будет меньше мучать совесть, что тратишь заемные средства на себя. Во-вторых, новогодние скидки — реальная возможность сэкономить. В остальные же месяцы обычно наблюдается относительное затишье. Хотя спрос на кредиты по большому счету остается стабильно высоким в течение всего года.   

Иван Агеев

Пресс-служба CreditProsto.ru

RSS канал новостей
Подписка на e-mail
Все статьи >>>


Комментарии: 0



Поиск

Loading..





Контакты

Москва:
+7 (499) 703-15-42
Санкт-Петербург:
+7 (812) 244-86-46