«Кредит Просто» - любые кредиты на любые цели.
воскресенье 27 июля 2014 | Просмотров: 3655

Поддержанные автомобили в кредит — рынок растет

Автомобили стали доступнее, теперь сам факт владения автомобилем не является показателем статуса. Конечно, если речь идет не о премиальных моделях. Тем не менее, купить себе машину, тем более новую, может не каждый. На такую покупку придется копить, либо брать автокредит. В нашей стране многие так и делают, поэтому количество кредитных автомобилей в последние годы неуклонно росло, как и продажи новых иномарок.

Автокредит
 

Однако из-за внешнеполитического кризиса, ослабления курса рубля и серьезных внутренних проблем новые иномарки резко подорожали и их продажи замедлились. К этому можно также добавить отмену льготных автокредитов. Все это привело к тому, что за первые пять месяцев 2014 года рынок новых машин сократился сразу на 12%, а у некоторых марок падение оказалось существенно больше среднерыночного. С другой стороны, желание россиян передвигаться на личном авто никуда не делось, и те, кто не может позволить себе новую машину просто стали покупать поддержанные автомобили.

Причем покупать их стали в кредит. Конечно, покупать автомобили в кредит гораздо проще и удобнее в том случае, если машина новая, ее продает официальный дилер, который сам и помогает вам получить заем. Если же речь идет о подержанной машине, то сам процесс получения автокредита будет гораздо сложнее. Ведь в таком случае серьезно увеличиваются риски. Ведь покупатель может нарваться на мошенников или даже откровенных бандитов, которые торгуют угнанными автомобилями. Бывают случаи, когда автомобиль угоняют сразу же после продажи, причем угоняют его подельники продавца.

С другой стороны, подержанные машины дешевле и, значит, ежемесячные платежи по кредиту будут меньше, погасить долг можно будет значительно быстрее. К тому же честных людей, которые просто хотят продать свою машину гораздо больше, чем преступников. Да и покупатель подержанной машины освобожден, например, от необходимости оформления дорогостоящего КАСКО, что в некоторых случаях играет большую роль.

В 2013 году в кредит покупали около 15% подержанных автомобилей. В 2014 году этот показатель увеличился до 18%. Причем при сохраняющихся условиях этот показатель будет только расти. Что удивительно, в кредит на вторичном рынке чаще всего покупают как раз-таки статусные модели премиальных производителей. Так особой популярностью пользуются BMW X5, Mercedes-Benz C-class и Toyota Camry. Все эти машины стоят дороже 600 тысяч рублей — суммы, за которую можно приобрести вполне приличную новую иномарку, пусть и более низкого класса.

Иван Агеев

Пресс-служба CreditProsto.ru 

RSS канал новостей
Подписка на e-mail
Все статьи >>>


Комментарии: 1

Написал: ailton jones, вторник 09 сентября 2014 02:46
Вам нужно финансирование Есть ли у вас бизнес или необходимости личного кредита? Вы хотите компанию Рефинансирование? Наша компания находится в Соединенных Штаты и Европа. Мы выдаем кредит физическому лицу и бизнес на 3% годовых в год. Для получения дополнительной информации обращайтесь Связь в belvrilhillinvestment2020@gmail.com


Поиск

Loading..





Контакты

Москва:
+7 (499) 703-15-42
Санкт-Петербург:
+7 (812) 244-86-46