«Кредит Просто» - любые кредиты на любые цели.
среда 07 мая 2014 | Просмотров: 3577

Стоит ли должнику бояться суда? Часть 2.

Конечно, в некоторых случаях банки подают в суд на своих клиентов за неуплату долгов, но бывает это крайне редко. Заемщику же в большинстве случаев будет лучше, что бы его с банком проблему решал именно суд. Все-таки государственная структура напрямую не заинтересована в том, чтобы должник заплатил как можно больше. В отличие от коллекторов, которые на этом как раз-таки зарабатывают. К тому же суд будет руководствоваться законами, которые в России довольно гибкие, и при желании можно отстоять права должника даже в непростой ситуации. В общем, если долг из-за штрафов преодолел все мыслимые пределы, если вы подозреваете, что банк еще и незаконно взял с вас комиссию и сборы, вам прямая дорога в суд. Но как же заставить банк подать на заемщика в суд?

Заемщик в суде
 

Можно, например, просто попросить. Случаи, когда клиенты приходили в банк заявлением, в котором просили подать на них в суд, пусть и не очень часто, но все-таки случались. Как бы странно это не звучало, но иногда банк идет навстречу и удовлетворяет такую необычную просьбу своих клиентов. Можно считать, что это некое проявление гуманности. Хотя с другой стороны, если ранее кредитная организация ничего не смогла получить от должника, вряд ли у нее это получится в будущем. Так что подать в суд, чтобы хоть как-то разобраться с тупиковой ситуацией, не самый плохой выход. В конце концов, суд может обязать заемщика перечислять часть своих доходов банку, пока долг не будет погашен. К тому же таким образом банк сможет просто избавиться от проблемного актива, который портил балансовые отчеты. Заемщик же остановит начисление штрафов и пени, сможет разорвать замкнутый круг, и получит возможность выбраться из долговой ямы. Так что, по большому счету, это будет выгодно всем.

Но банк может и не пойти навстречу заемщику, ведь обращение к коллекторам для него будет и легче, и выгоднее, и быстрее. В таком случае заемщик может подать в суд на банк сам. Но тут возникает вполне понятная проблема — в чем заключаются претензии должника. Вряд ли суду будет достаточно того, что гражданин не смог выплатить кредит, это плохо, но прямой вины банка в этом нет.

Иван Агеев

Пресс-служба CreditProsto.ru 

RSS канал новостей
Подписка на e-mail
Все статьи >>>


Комментарии: 3

Написал: parinazoon, четверг 22 декабря 2016 01:32
Предлагаю Вам возможность работы в интернете, выбирайте самостоятельно более чем из тридцати проверенных вариантов заработка наиболее удобный и близкий Вам. Более подробная информация на нашем сайте. >> zarplatt.ru
Написал: megorzoon, среда 21 декабря 2016 17:24
Ведущая компания в России и странах СНГ по продаже авиабилетов «Airline-online» Крупнейшая международная компания по продаже А/В билетов срочно набирает сотрудников на постоянную основу для несложной работы через интернет, с ежедневными выплатами. Работая в нашей компании Вы получаете: - Соблюдение трудового кодекса - Полный соцпакет, оплачиваемый отпуск, больничный, санаторий. - Высокий доход - Каждый наш сотрудник на дому гарантированно получает стабильную зарплату. - Гарантированные стабильные выплаты заработанных денег. - Выплаты происходят ежедневно на банковские карты или электронные кошельки. Пройдите регистрацию на нашем сайте. > airline.zarplatt.ru Без вложений, опыт и профессиональные навыки не требуются!
Написал: megorzoon, среда 21 декабря 2016 00:14
В наше время по сути никто не защищен от денежных проблем. Не иметь подушки безопасности в виде источника доп.дохода — по меньшей мере глупо. Не оставайтесь глупцом! И не живите впроголодь, когда можно жить припеваючи! Мы не не показываем, а предоставляем уникальный инструмент автоприбыли — достаточно 10 минут в день. чтобы ежемесячная зп превышала 100 000 р. При этом доступ к инструменту для Вас — бесплатен! Вы спросите, какой нам в этом интерес? Все просто! Не будем скрывать — надеемся на процент от вашего дохода. Чем больше зарабатываете Вы, тем лучше нам. Считаем, это взаимовыгодное сотрудничество, поэтому ждем вас на нашем сайте! ( manymakker.ga ) скопируйте и вставьте в адресную строку вашего браузера.


Поиск

Loading..





Контакты

Москва:
+7 (499) 703-15-42
Санкт-Петербург:
+7 (812) 244-86-46