«Кредит Просто» - любые кредиты на любые цели.
четверг 29 августа 2013 | Просмотров: 1683

Платиновая кредитная карта – есть ли смысл?

Кредитная карта в наше время не роскошь и не диковина, напротив, это очень удобный и доступный платежный инструмент, который есть практически у каждого. Оформить кредитную карту очень просто, для этого зачастую нужен только паспорт и всего несколько минут свободного времени. При этом, например, клиентам зарплатных проектов предлагают получить кредитный лимит очень навязчиво, даже если вам это не очень нужно. Существуют специальные проекты для пенсионеров и молодых людей, для состоятельных и не очень богатых. У каждого банка есть по несколько разных кредитов и заемщику, собирающемуся оформить карту, может быть, очень сложно выбрать подходящий и, самое главное, выгодный вариант.

Платиновая карта 

Кредитную карту можно сравнить с билетами на самолет. Если вы покупаете билет по самому дешевому тарифу, то любые доплаты будут стоить вам в три раза дороже, чем, если бы вы покапали их сразу. Зато вы можете купить билет по дорогому тарифу, и тогда все, что вы не пожелаете, будет уже оплачено. Решить, что же вам нужно на самом деле — вот главная задача при выборе. Если вы выберете, условно говоря, самый «дешевый тариф», то в итоге он может оказаться очень дорогим, а если вы изначально выберете «дорогую» кредитную карту, то здесь может получиться так, что вы будете платить за услуги, которые вам не нужны, и которыми вы в лучшем случае будете пользоваться время от времени.

Финансовый портал «Кредит Просто» поможет вам с выбором. Вам достаточно оставить заявку на сайте, и наши специалисты свяжутся с вами, чтобы уточнить все детали. Мы подберем для вас оптимальный вариант кредитной карты, который позволит вам ощутить все преимущества владения кредиткой и при этом позволит сэкономить деньги. Если вы оставите заявку на нашем сайте, мы разошлем ее в банки, подходящие именно вам. Таким образом, вы также сэкономите свое время. Форма, которую вам будет предложено заполнить на сайте, совсем небольшая. Чтобы полностью заполнить ее и отправить заявку, вам понадобиться меньше одной минуты. Заявки на получение кредитной карты на сайте банка гораздо сложнее и чтобы заполнить их полностью понадобится гораздо больше пяти минут, о которых говорит реклама кредитных организаций.

Впрочем, если вы решите оформлять кредитную карту самостоятельно, вам нужно знать, что самые простые кредитки оформляют люди, которые будут использовать ее нечасто. Они предпочитают экономить и не допускают больших и зачастую неоправданных трат. Кредитная карта у такого человека чаще будет лежать дома, в шкафчике с ценными вещами, драгоценностями, которые, как и кредитную карту, будут использовать по прямому назначению только по праздникам. В общем, таким людям карта нужна на всякий случай. Если вдруг не хватит денег на какую-то покупку, если понадобиться занять небольшую сумму денег, если нечем заплатить за ипотеку в этом месяце и так далее. Они, как правило, возвращают заемные средства до окончания льготного периода.

Если вы планируете использовать кредитную карту именно таким образом, вам подойдут варианты с маленьким кредитным лимитом и небольшой платой за изготовление и обслуживание. Более того, существуют варианты, когда плата за изготовление и обслуживание отсутствует вообще. Правда в таком случае банк будет стараться заработать за счет другого — комиссия за снятие наличным, за пополнение счета, за информацию о балансе, за консультацию и так далее. Так что перед подписанием договора следует уточнить, за что, когда и сколько придется платить. Такие кредитные карты выдают даже студентам, причем справку о подтверждении дохода банк может и не потребовать. Кроме того, такую карту можно оформить буквально за 30 минут и сразу же начать ей пользоваться! Типичный держатель такой кредитки либо очень молодой человек, у которого нет лишних денег, или уже пожилой человек, пенсионер, у которого также нет лишних денег, и которому тратить уже не сильно хочется.

Если данные условия не отвечают вашим потребностям, банк может предложить вам золотую или платиновую кредитную карту. Такие нужны в первую очередь тем, кто будет их активно использовать. Платиновая карта действительно может дать преимущество и экономию, это не обман и не маркетинговая уловка. Однако здесь, как с проездным билетом на общественный транспорт — чем больше используешь, тем больше экономия и наоборот: если платиновую карту вы будете использовать время от времени, это будет пустой тратой денег.

Как правило, такие карты оформляют зрелые люди в возрасте 35-40 лет, у которых есть лишние деньги и которые уже научились их тратить. Это могут быть бизнесмены, спортсмены, известные актеры и телеведущие с высоким уровнем дохода. Основные свои траты они совершают зарубежом, причем покупают они там авиабилеты, брендовую одежду, драгоценности, аксессуары, дорогой алкоголь, у спортсменов также популярен кальян. В целом, такая карта нужна тем, кто много путешествует и часто покупает, особенно в Интернете. Для них есть специальные привилегии и сервисы, в частности, консьерж-сервис. Если у вас нет времени на поиск столика в ресторане или билетов в театр, вы можете просто позвонить, и все сделают за вас служащие банка. Само собой, услуга это не бесплатная. Абонентская плата за нее входит в стоимость обслуживания кредитной карты.

В последнее время спрос на такого рода кредитки растет, так как требования к клиентам, желающим оформить статусную карту, стали мягче, а плата за обслуживание существенно снизилась. Теперь уже платиновые и золотые карты доступны и «простым» людям. Главным мотивом выбора такой карты для клиента становится широкий набор преимуществ, таких как уже упомянутый консьерж-сервис, более высокие скидки по карте, более высокий процент начисления бонусов. Вопрос статуса давно отошел на второй план.

Если в 90-х годах платиновых карт в России было выпущено всего 1 тысяча и тогда они считались своеобразным пропуском в высший свет, то теперь такую карту может оформить любой, кому важны удобство и широкие возможности. А возможностей  будет действительно масса. Помимо огромного кредитного лимита, вплоть до нескольких миллионов рублей, здесь будут более выгодные процентные ставки и  страхование от мошеннических действий с картой. Кроме того, если карту у вас украдут или вы ее потеряете, новую кредитку вы получите в течение суток. Также вам будет доступен личный консультант, с которым можно будет связаться в любое время и который окажет юридическую и медицинскую поддержку.

RSS канал новостей
Подписка на e-mail
Все статьи >>>


Комментарии: 0



Поиск

Loading..





Контакты

Москва:
+7 (499) 703-15-42
Санкт-Петербург:
+7 (812) 244-86-46