«Кредит Просто» - любые кредиты на любые цели.
среда 11 июня 2014 | Просмотров: 2406

Ипотека, как средство накопления в кризис

Ипотека — это большая ответственность и серьезная переплата. С другой стороны, если сумма кредита будет небольшой, и вы сможете погасить ее в ближайшем будущем, то ипотека будет разумным шагом. Особенно если речь идет о новостройке, цена на которую резко возрастет после сдачи дома. Считается, что в кризисные моменты спрос на ипотеку должен падать, однако в 2014 году, когда все, казалось бы, против ипотеки, мы можем наблюдать рост спроса на данный кредит.

Недвижимость в России
 

По данным Центрального Банка России в январе нынешнего года было выдано 47 724 ипотечных кредита. Заемщики приобрели недвижимость на сумму 79,03 миллиарда рублей. Это на 52 % больше, чем за аналогичный период 2013 года. Если говорить о количестве подписанных договоров ипотечного кредитования, то их число выросло в 1,42 раза. При этом у некоторых отдельных кредитных организаций наблюдается еще больший рост! Вполне возможно, что в данном случае можно говорить о том, что те заемщики, кто раздумывал об ипотечном займе и пока не спешил его оформлять, ожидая падения ставок, который сейчас достаточно высоки, решили, что больше ждать нельзя. Ведь учитывая существующую обстановку в стране и мире, ждать, что ипотека в ближайшем будущем подешевеет не стоит. Так что для тех, кто действительно нуждается в покупке собственной квартиры, которую нельзя откладывать, сейчас действительно может быть самый подходящий момент.

То же самое можно сказать и про тех, кто хочет купить автомобиль в кредит — из-за скачков курса цены на машины уже выросли, а в скором времени еще и будут отменены скидки. Так что пока машины подорожали не очень сильно, стоит задуматься о покупке. С ипотекой же все сложнее. Все-таки сумма кредита, а вместе с ней и взятые на себя обязательства, будут куда больше. Так что риск от такой затеи также серьезно увеличится. И тут вы должны очень четко представлять себе, что вы будете делать, если вдруг лишитесь основного заработка, или он станет значительно меньше.

Иван Агеев

Пресс-служба CreditProsto.ru 

RSS канал новостей
Подписка на e-mail
Все статьи >>>


Комментарии: 0



Поиск

Loading..





Контакты

Москва:
+7 (499) 703-15-42
Санкт-Петербург:
+7 (812) 244-86-46