«Кредит Просто» - любые кредиты на любые цели.
понедельник 09 июня 2014 | Просмотров: 3415

Ипотека в России: чем грозит ослабление рубля и отзыв лицензий у банков

В России сложилась крайне непростая ситуация. Замедление темпов роста экономики, ослабление курса рубля, огромные траты на проведение Олимпиады в Сочи и Чемпионат Мира по Футболу, выделяемые средства на развитие Крыма, все это стало причиной того, что россияне окончательно потеряли веру завтрашний день и непоколебимую стабильность. На бытовом уровне это отражается в том, что граждане просто не знают, что делать со свободными деньгами. Открывать депозиты рискованно, ведь будущее рубля туманно. К тому же многие банки уже лишились лицензий, когда в экономике и финансовой системе страны, казалось бы, все было благополучно.

Ипотека в России
 

Теперь же, когда явственно вырисовываются будущие проблемы, связанные не только с внутренними трудностями, но и с санкциями развитых стран, многие не готовы доверить банку свои сбережения. Ведь депозиты, пусть и застрахованы на сумму до 700 тысяч рублей, вряд ли будут что-то стоить, если обесценится рубль. В кризис, а сейчас в России без сомнения кризис, вкладывать нужно в реальные ценности, так как «бумажные» деньги становятся слишком ненадежными. Одним из таких вариантов сохранения сбережений является недвижимость. Квартиры дорожают практически всегда, жилье в нашей стране не дешевеет. Ну а если покупать новостройки на ранних стадиях строительства, то можно еще и неплохо заработать. К тому же квартира может не только быть вложением денег, но и средством их получать — спрос на съемное жилье всегда высок, а в крупных городах, особенно в Москве, арендная плата очень велика. Так что можно не только сохранить свои накопления, но и преумножить их.

Конечно, здесь есть одна существенная деталь, которая серьезно ограничивает возможности недвижимости в качестве средства накопления, а именно высокая стоимость квартир. Вы сможете вложить деньги в жилье, только в том случае, если располагаете значительной суммой. Конечно, есть ипотека, которая может помочь в решении данного вопроса, но и тут будут свои минусы. Во-первых, чтобы взять ипотеку, нужен не только первый взнос, но и стабильные доходы, чтобы каждый месяц вносить необходимые платежи. А стабильный доход в кризис получить довольно сложно. Так что если вы берете ипотеку с тем, чтобы вложить свои сбережения, то делать это можно только в том случае, если вы абсолютно уверены в том, что ваше благосостояние в ближайшем будущем не изменится. Ведь иначе можно не только потерять свои деньги, но и при некоторых обстоятельствах самому остаться должным банку.

Иван Агеев

Пресс-служба CreditProsto.ru 

RSS канал новостей
Подписка на e-mail
Все статьи >>>


Комментарии: 0



Поиск

Loading..





Контакты

Москва:
+7 (499) 703-15-42
Санкт-Петербург:
+7 (812) 244-86-46