«Кредит Просто» - любые кредиты на любые цели.
воскресенье 18 декабря 2011 | Просмотров: 2975

Обзор выгодных депозитов и вкладов, предлагаемых российскими банками от специалистов кредитного брокера «Кредит Просто».

С увеличением динамики роста и стабилизацией экономики страны у жителей России стали появляться свободные денежные средства, которые большинство владельце не хотят держать под матрасом, а мечтают заставить их работать и приносить постоянную стабильную прибыль. В сегодняшним материале мы вместе со специалистами интернет портала «Кредит Просто» постараемся проанализировать сложившуюся на финансовом рынке ситуацию двух столиц и выясним, какие финансовые учреждения готовы предложить вкладчикам депозиты с выгодными процентными ставками, а так же сделаем обзор ставок по вкладам.



Как показывает финансовая практика «Кредит Просто», для того чтобы считать вклад выгодным, в его условиях предоставления должно присутствовать несколько обязательных условий, таких как ежемесячные выплаты процентов, выплата дивидендов при досрочном закрытии вклада. При этом в зависимости от своих возможностей, открывая депозит, вкладчику, прежде всего, следует определиться со сроком вложения денежных средств, на который он готов их реально разместить в финансовом учреждении. Как советуют финансовые аналитики интернет портала «Кредит Просто», выбирая срок размещения денежных средств, вкладчику не стоит забывать и о том, что чем дольше срок депозита, тем выгоднее у него процентная ставка. Очень принципиально учитывать и «потребность в финансах вкладчика», благодаря этому инвестор сможет понять на какой срок он может разместить денежные средства, а так же как скоро ему понадобиться забрать денежные средства из финансового учреждения. Ведь многие финансовые учреждения стараются минимизировать свои потери и в случае досрочного закрытия депозита существенно снижают уровень процентной ставки, а в некоторых случаях даже понижают их практически до нуля.

Существуют на финансовом рынке страны и вклады с так называемой плавающей процентной ставкой, которые по своей сути являются выбором для рискованных вкладчиков, поскольку отдавая своё предпочтение данным вкладам, всегда существует большая вероятность получить очень низкие дивиденды. Самыми популярными у вкладчиков депозитами являются вклады «До востребования», так как это наиболее выгодное решение для тех вкладчиков, кто хочет получить свои деньги вместе с процентами в любое время, ещё до окончания срока работы депозита.

Помимо вышеперечисленных депозитов, отдельно хочется рассказать и о таких депозитах как «праздничные вклады», которые по своей сути являются специальными предложениями финансовых учреждений, приуроченные к каким-то праздникам или торжественным событиям и обладающие при этом высокой процентной ставкой. При этом вкладывая денежные средства в данный депозит, вкладчик получает немного завышенные, по сравнению с обычными вкладами, проценты и точно фиксированные сроки размещения денежных средств в финансовом учреждении. Такой вклад, по мнению большинства экспертов, считается одним из самых выгодных депозитов для простого обывателя, главной целью которого является сбережение и приумножение денежных средств, вложенных в финансовое учреждение.

Очень жаль, что в последние несколько лет процентные ставки по вкладам не только стабилизировались, но имеют динамику снижения, однако при этом у вкладчика имеется прекрасная возможность оформить депозит на долгий срок с сохранением процентной ставки на весь период работы депозита. Таким образом, у инвестора появиться возможность получить больший доход по сравнению с теми, кто отдаёт предпочтение среднесрочным и краткосрочным вкладам. Таким образом, подводя итог нашему небольшому обзору, посвящённому депозитам, можно сказать, что наиболее выгодными для российского потребителя являются долгосрочные вклады со средней процентной ставкой и возможностью частичного снятия денежных средств с банковского счёта по первому требованию вкладчика.

Предложения крупнейших финансовых учреждений по вкладам и депозитам российскому потребителю.

Вклады и депозиты, предполагаемые Альфа-Банком.

В огромном списке услуг, предлагаемых одним из крупных российских кредитно-финансовых учреждений своим клиентам, можно встретить депозит «Потенциал», который по своей механике является пополняемым вкладом с произвольным сроком хранения средств. В зависимости от объёма вкладываемых денежных средств и срока хранения, процентная ставка депозита будет варьироваться от 6,5% до 9,10% годовых. Ещё одним интересным для потребителя вкладом можно считать и депозит «Премия», с процентной ставкой, варьирующейся от 6,75% до 10,25%, с выплатой процентов финансовым учреждением в последний день месяца и по окончанию размещения вклада в Альфа-Банке. Для тех клиентов, кто занимается серьёзными вложениями денежных средств, Альфа-Банк предлагает вклады «Капитал» с высоким лимитом депозита, составляющим не менее 300000 руб.

ВТБ24 вклады и депозиты.

В линейке продуктов, предлагаемых ВТБ24, выделяются две довольно большие группы вкладов: «до востребования», которые могут быть предоставлены в любой валюте с процентной ставкой 0,10% годовых, а так же срочные депозиты, обладающие процентной ставкой, варьирующейся от 3,5% до 11%, зависящей от суммы денежных средств и срока работы депозита.

Выгодные депозиты, предоставляемые Банком Москвы.

В Банке Москвы инвестору доступно оформление депозитов «до востребования» и срочных вкладов, к которым можно отнести такие депозитные продукты как «Всероссийский», «Новый Пенсионный», «Успешный год», «Инвестиционный». По таким вкладам как «Новый Капитал 2011», «Престиж», «Новое поколение» вкладчик получает довольно высокую процентную ставку - до 9,7% годовых. Существуют у Банка Москвы и целевые депозиты, например вклад «Жилищный» и «Молодой семье — доступное жилье».

Выгодные вклады от Сбербанка России.

Огромный перечень депозитных продуктов готов предложить вкладчикам и Сбербанк России - «Особый Сбербанка России», «Пополняемый депозит Сбербанка России», «Депозит Сбербанка России», при этом данные вклады наделяют выгодными для заёмщика процентными ставками, диапазон которых варьируется от 4,25% до 9,5%. Сбербанк готов предложить и целевые депозитные программы: «Пенсионный депозит Сбербанка России», «Пенсионный пополняемый депозит Сбербанка России» с процентной ставкой 4% годовых, «Зарплатный Сбербанка России» с процентной ставкой 1% годовых, а так же вклады «до востребования», например «Универсальный Сбербанка России» с процентной ставкой 1% годовых и «До востребования Сбербанка России» с процентной ставкой 0,1% годовых.

Алгайкина Ирина
Пресс служба CreditProsto.ru

RSS канал новостей
Подписка на e-mail
Все статьи >>>


Комментарии: 0



Поиск

Loading..





Контакты

Москва:
+7 (499) 703-15-42
Санкт-Петербург:
+7 (812) 244-86-46