«Кредит Просто» - любые кредиты на любые цели.
вторник 13 ноября 2012 | Просмотров: 1620

Нумизматика как средство инвестирования и накопления капитала.

Мы не раз уже говорили с вами, уважаемые читатели, о том, как и какими способами среднестатистический житель нашей страны может сохранить и даже приумножить собственные денежные средства. Одним из самых выгодных и распространённых способов являются металлические вклады, инвестиции в драгоценные металлы или покупка золота. Ещё одним востребованным способом инвестирования у жителей нашей страны является покупка золотых монет. Причём, по мнению большинства финансовых экспертов, данный процесс нельзя назвать только инвестированием, ведь покупкой золотых монет занимаются в большей части люди, увлечённые их коллекционированием, нумизматы или просто любители старины и красивых вещей. Конечно, те нумизматы, кто давно уже занимается подобного рода инвестированием, прекрасно знают где, когда и по каким ценам наиболее выгодно приобретать те или иные монеты и, конечно же, как с наибольшей для себя выгодой их реализовать.



Нумизматика как способ инвестирования и увеличения собственного капитала.

Необходимо сказать, что количество жителей нашей страны, интересующихся современными и старинными золотыми монетами, ежегодно возрастает, при этом если в России данные процессы только набирают обороты, то в странах Европы и Северной Америки нумизматы для облегчения покупки и продажи золотых монет уже в течение нескольких лет применяют интернет технологии. Конечно, применение интернет технологий совсем не удивительно, ведь данный процесс позволяет найти продавца или покупателя монет в самых удалённых странах. Причём на специализированных интернет аукционах у покупателей имеется возможность найти очень редкие или старинные вещи, стоимость которых будет измеряться не количеством золота, а их редкостью или возрастом. Впрочем, опытные коллекционеры монет легко ориентируются среди огромной массы предложений покупки и продажи монет, а вот новичкам, только начавшим коллекционирование, разобраться здесь намного сложнее. Для большинства жителей нашей родины подобные сделки и вовсе труднодоступны, ведь проходят они на англоязычных аукционах, а это значит что помимо того что начинающему нумизмату нужно хорошо разбираться в предмете торгов, так ещё придётся хорошо овладеть и английским языком. Одним словом, мир нумизматики очень разнообразен и интересен, и тем, кто решил вместо таких способов инвестирования, как рынок ценных бумаг или металлические вклады и депозиты, использовать для сохранения и накопления собственных денежных средств золотые монеты, придётся хорошо познакомиться с данной сферой. Очень важно начиная коллекционировать монеты помнить, что все приобретения должны соответствовать целям коллекционера. Так, например, если золотые монеты интересуют инвестора только как объект купли/продажи, то в большинстве случаев такому коллекционеру не стоит приобретать монеты, за которые придётся доплачивать продавцу за старину и редкость. И напротив, если коллекционирование золотых монет идет скорее не для инвестирования, а ради интереса, то в этом случае необходимо чётко знать какой ценностью обладает та или иная золотая монета.

Покупка и продажа золотых монет.

Перед тем как принимать участие в аукционах или торгах, необходимо очень тщательно ознакомится со всеми предложениями, понаблюдать за проведением торгов и работой сайта со стороны, изучить справочники, посидеть на специализированных интернет ресурсах, где часто собираются опытные нумизматы. Все эти ресурсы являются, что называется, настоящими охотничьими угодьями для опытных нумизматов и инвесторов и конечно для тех, кто только начал увлекаться коллекционированием золотых монет. Справедливости ради нужно сказать, что приобрести золотые монеты можно не только на специализированных аукционах, ведь существует не мало интернет порталов, где продаются данные монеты с уже фиксированной ценой. И уж если речь идёт о финансах, то нельзя не упомянуть о моменте, с которым столкнется каждый инвестор в золотые монеты. Покупка золотых монет на сайтах или интернет аукционах возможна только при наличии у покупателя такого финансового инструмента как кредитная карта, очень редко продавец соглашается получить оплату за монеты при помощи банковского перевода, но на зарубежных сайтах такого нет. Более того, далеко не каждый российский пластик примет иностранный сайт, поэтому перед тем как заняться покупкой золотых монет, потенциальный инвестор должен проверить свою карту и если она не подходит для проведения оплаты, получить новую. То же самое и при продаже золотых монет, денежные средства, полученные от их реализации, будут переводиться на картсчёт, который необходимо будет привязать к интернет аукциону.

Отдельно нужно напомнить нашим читателям о безопасности проведения финансовых операций в мировой паутине. Конечно, на специализированных интернет порталах редко попадаются мошенники, однако это далеко не значит, что проведение подобных сделок будет полностью безопасным процессом.

Алгайкина Ирина
Пресс служба CreditProsto.ru

RSS канал новостей
Подписка на e-mail
Все статьи >>>


Комментарии: 0



Поиск

Loading..





Контакты

Москва:
+7 (499) 703-15-42
Санкт-Петербург:
+7 (812) 244-86-46