«Кредит Просто» - любые кредиты на любые цели.
понедельник 26 декабря 2011 | Просмотров: 1984

Новогодние программы автокредитования - насколько это выгодно?

Как показывает практика специалистов «Кредит Просто», в большинстве случаев в преддверии новогодних и рождественский праздников автодилеры стараются предложить своим клиентам различные бонусные программы при приобретении автомобиля в кредит. Например, к таким бонусам можно отнести комплекты зимней резины, бесплатное техническое обслуживание автомобиля, бесплатную установку автосигнализации, льготные программы автострахования, скидки на автомобиль, дополнительные опции к автокредитам, навигаторы и т.д.



При этом, как правило, делать такими щедрыми автодилеров и банков заставляет не столько инстинкт стать на время праздников сказочным дедом морозом, а прагматичное желание освободить слад от наличия прошлогодних остатков. Заёмщики от этого тоже остаются в плюсе, так как получают не только модель автомобиля по сниженной ценовой политике, но и в придачу к этому довольно ценный подарок. В этом материале CreditProsto.ru постарается объяснить читателям, какие бонусные программы и акции, предполагаемые финансовыми учреждениями и дилерами во время предоставления автокредитов, будут интересны и выгодны заёмщику.

Прежде всего, следует помнить, что отдавая предпочтение покупке автомобиля при помощи таких программ кредитования как автокредиты, в разгар так называемой предновогодней лихорадки, что по большей части подарки, предлагаемые финансовыми учреждениями и автодилерами, это уловка, помогающая срочно реализовать залежавшийся и мало востребованный товар. Однако у опытного потребителя появляется прекрасная возможность не только приобрести в кредит автомобиль, но и получить полезную и нужную бонусную программу.

Следует помнить, что акция акции рознь.

Отправляясь покупать автомобиль в автокредит на кануне новогодних праздников следует помнить, если финансовое учреждение или автодилер не предлагает своим клиентам новогодних скидок или бонусов, значит на его складах не чего не завалялось. Во всех остальных случаях дорогие подарки и бонусы обеспечены, при этом как объясняют специалисты финансового портала, все акционные и бонусные программы можно поделить на несколько пунктов:

  • К первому пункту можно отнести бесполезные подарки, предоставляемые заёмщику при оформлении таких программ как займы на покупку автомобиля. К этим подаркам относятся различные скидки на посещение фитнесс-центов, ресторанов, кинотеатров, спорт-клубов, годовые подписки на узкоспециализированные журналы, ваучеры, позволяющие совершать покупки со скидкой в супер и гипермаркетах. По мнению специалистов финансового портала, подобные бонусы к автокредиту выбираются по принципу не востребованности.
  • Простые и необходимые для автолюбителя мелочи. К таким мелочам можно отнести зимнюю резину, коврики в салон автотранспортного средства, автопылесосы, навигаторы. По мнению специалистов, полная стоимость подобного заказчика, как правило, не превышает более 100-150 долларов.
  • К следующей группе бонусов, предоставляемых банками и автодилерами в новогодние праздники при оформлении автокредита, относится установка дополнительного оборудования, такого как кондиционер, сигнализация, электропакет, обработка антикоррозийной системы, аудио системы и т.д. По мнению специалистов, при оформлении автокредита с таким бонусом заёмщик может сэкономить более 600 долларов.
  • Помимо вышеперечисленных подарков, при покупке автомобиля в автокредит автосалоны и финансовые учреждения могут одеть заёмщика в костюм с фирменной символикой или отдадут очень дорогой, правда не совсем выгодный и нужный данному заёмщику бонус, например DVD-проигрыватель, стиральную машинку, льготную страховку купленного в заём автомобиля или год бесплатного технического обслуживания, в денежном эквиваленте такой подарок равен от 1000 до 2000 долларов.
  • Кроме бонусов и подарков все модели автомобилей, предлагаемые в качестве новогодних автокредитов, могут предлагаться заёмщику со скидкой в 10-15 процентов. При этом не стоит забывать о том, что автомобили выпущенные в прошлом году, например в 2009, автоматически подешевеют ещё на 10 процентов.

Алгайкина Ирина
Пресс служба CreditProsto.ru

RSS канал новостей
Подписка на e-mail
Все статьи >>>


Комментарии: 1



Поиск

Loading..





Контакты

Москва:
+7 (499) 703-15-42
Санкт-Петербург:
+7 (812) 244-86-46