«Кредит Просто» - любые кредиты на любые цели.
четверг 13 марта 2014 | Просмотров: 4154

На что стоит обратить внимание перед подписанием кредитного договора?

Взять кредит довольно просто. Однако если серьезно задумываться о последствиях и пытаться получить деньги на лучших условиях, то задача усложнится многократно. Причем трудности будут нарастать непропорционально вашим желаниям, а намного быстрее. Первое, с чем вам предстоит столкнуться — это выбор банка. Сейчас банков достаточно много, так что есть из чего выбрать. Критериев тут может быть очень много — известность, отзывы друзей, реклама и так далее. Кто-то смотрит на рейтинг банка, кто-то на близость отделений к дому или работе, чтобы было удобно вносить платежи по кредиту и оформлять договор. Кто-то ищет кредитную организацию, которая предложила бы самые выгодные условия по кредиту, а кто-то ищет ту, где его заявку точно одобрят.

Кредитный договор
 

Чтобы вы ни выбрали, вам в любом случае придется столкнуться с такой задачей, как подписание кредитного договора. Практически во всех банках вас попытаются убедить, что договор стандартный, его условия полностью защищают интересы заемщика, а банк работает себе в убыток, предлагая клиенту подписать такой договор. На самом деле все не совсем так, а точнее совсем не так. Банковский договор в первую очередь защищает интересы банка, а не клиента. Кредитная организация никогда не расскажет вам точно, сколько и за что вы будете должны ей деньги. Это предстоит выяснить вам самому, причем сделать это лучше до того, как будет подписан договор.

Интересы же заемщиков защищают только законы Российской Федерации, и то далеко не всегда. Так что прежде чем подписать кредитный договор обязательно прочитайте, что же вы подписываете. Это крайне важный момент, ведь после того, как договор будет заключен, ничего уже исправить будет нельзя. Ваши отношения с банком будут определены на годы вперед, в зависимости от срока кредитования. Расторгнуть договор в одностороннем порядке будет невозможно, а единственным способом изменить его условия будет только рефинансирование в другом банке, что также процесс довольно непростой. В общем, никогда не ставьте свою подпись под условиями, которые вы не прочитали или прочитали, но они остались для вас непонятными. Если же вы их прочитали и поняли, но они вас не устраивают, постарайтесь договориться с банком об исключении данного пункта из договора. А если этого сделать не удастся, лучше обратитесь в другой банк. Это поможет вам сохранить свои деньги и нервы.

Чтобы выбрать лучший банк и не ошибиться при подписании кредитного договора, лучше всего будет обратиться за помощью к специалистам кредитного брокера «Кредит Просто». Мы поможем вам выбрать действительно хороший банк, предлагающий лучшие условия на рынке, а также объясним непонятные вам моменты в кредитном договоре. Ведь менеджер банка не заинтересован в том, чтобы вы отказывались от сделки, поэтому он вряд ли скажет вам всю правду. Мы же заинтересованы в том, чтобы вы взяли кредит на выгодных условиях, именно это является нашим приоритетом, поэтому наши специалисты будут искать для вас именно такой вариант.

Конечно, менеджер банка не может врать вам прямо, вводя в заблуждение, так как это незаконно. Однако он может не упомянуть о важной особенности или определяющем условии, о которых сами вы спросить, просто не догадаетесь. Мы же расскажем вам обо всех подходящих вам предложениях, объясним, почему они являются лучшими, и расскажем, как повысить свои шансы на положительный ответ банка и получить скидку на кредит. Все, что вам нужно, чтобы стать нашим клиентом — это оставить заявку на сайте. Сделать это несложно. Просто зайдите в соответствующий раздел и заполните небольшую анкету. Указать нужно только свое имя и контактный номер телефона, а также некоторую дополнительную информацию о вашем будущем займе. Все остальное мы возьмем на себя. После того, как заявка поступит к нам, наш менеджер свяжется с вами и расскажет, как действовать дальше.

Если же вы решите оформлять кредит самостоятельно, вы останетесь один на один с банком. Тут мы можем помочь вам только советами о том, на что нужно обратить внимание в кредитном договоре в самую первую очередь. Как правило, при заключении кредитного договора банк рассказывает заемщику о процентной ставке и величине ежемесячного платежа. Все же остальные, ничуть не менее важные аспекты, остаются нераскрытыми.

Например, страховка. Банки зачастую включают пункт о страховании в стандартный договор кредитования, подписывая его, вы автоматически соглашаетесь на страховку. За нее, естественно, придется платить отдельно. Причем никто вас как бы и не заставлял, вы сделали свой выбор осознанно. Однако никто не предупредил вас ни о том, что от страховки можно отказаться, ни о том, сколько стоит эта услуга. Тем временем сэкономить можно было приличные деньги. Если же вам нужна страховка, то совсем не обязательно оформлять ее в той же компании, что предлагает банк. Вы можете приобрести полис в любой другой компании, причем он наверняка будет дешевле, чем тот, что был предложен вам.

Другой немаловажный момент, о котором вам никогда не скажут сами — это штрафы за возможную просрочку. Так как совсем необязательно, что вы будете допускать просрочки, банк не считает нужным хоть сколько-нибудь подробно о них говорить. Однако на самом деле это очень важно, ведь даже один день просрочки может караться внушительным штрафом, о котором лучше знать. Вы можете просто не успеть внести платеж вовремя из-за каких-то бытовых проблем. Или же, внося деньги в последний день, вы можете столкнуться с тем, что деньги просто не дойдут в срок. Такое бывает довольно часто, так как обычно на перевод уходит от 1 до 3 дней, а в некоторых случаях и того больше. И то эти сроки указаны только с тем условием, что у банка не было никаких, технических проблем. Так что вносить платеж лучше заранее, а о штрафах и пени спрашивать до подписания договора.

Еще один важный момент — это ставка. В некоторых случаях она может быть плавающей: то есть банк сможет в одностороннем порядке ее изменять. Вряд ли заемщику это надо, ведь уменьшаться ставка, скорее всего, не будет. Также не забывайте еще и о том, что банк может включить в договор дополнительные комиссии и платежи, которые далеко не всегда являются обязательными. Услуги типа СМС-оповещения, интернет-банка и другие удобны, но нужны далеко не всем. Более того, вы можете даже не знать, что они у вас подключены.

Также обратите внимание на комиссии за открытие счета, выдачу кредита и другие. По закону банк многие из них брать не должен, но все равно берет. Как правило, заемщики не уделяют большого внимания кредитному договору до подписания. Исключения составляют лишь те, кто уже сталкивался с неприятными ситуациями в прошлом, когда оказывалось, что долг перед банком выходит больше, чем думалось ранее. К сожалению, многие действительно учатся исключительно на своих ошибках, но в данном случае можно учиться и на чужих, к счастью, это совсем несложно. Нужно только немного внимания и здравого смысла.
RSS канал новостей
Подписка на e-mail
Все статьи >>>


Комментарии: 1

Написал: Алексей, четверг 13 марта 2014 08:01
(т.89162416986).Реально помогу взять любой кредит за 15-20% комиссии. (тел_89162416986_Алексей).Реально помогу взять любой кредит за 15-20% комиссии. Реальная и быстрая помощь без предоплат в получении любых кредитов (от микро до миллионных).(тел_+79162416986_Алексей).Помогаю в любых случаях (с плохой КИ и без документов тоже).Москва и область личная встреча. Другие регионы по России удаленно. Звоните и перезванивайте если недозвонились.


Поиск

Loading..





Контакты

Москва:
+7 (499) 703-15-42
Санкт-Петербург:
+7 (812) 244-86-46