«Кредит Просто» - любые кредиты на любые цели.
среда 31 июля 2013 | Просмотров: 2020

Недорогие квартиры в Европе — преимущества и недостатки недвижимости в Латвии

Жить в Европе мечтают многие россияне и, надо заметить, многие эту мечту с успехом осуществляют. Можно много говорить о том, насколько это этично, что мы должны своей стране и что она сделала для нас, но одно отрицать не будет никто — жить в западноевропейской стране комфортнее и безопаснее, чем в России. Конечно, кто-то может с этим утверждением и не согласиться. Жить хорошо можно и в России, но для этого нужно иметь много денег и, желательно, иметь большие связи или самому быть чиновником какого-нибудь силового ведомства. Хотя и с этим можно поспорить. Чтобы прорубить окно в Европу и попробовать настоящей европейской жизни нужно купить там квартиру.

Квартиры в Латвии
 

Если у вас будет собственное жилье в европейской стране, вы сможете почувствовать, какого это — жить здесь, а не приезжать в качестве туриста. При этом, кстати говоря, навсегда уезжать из России необязательно. Многие считают, что заграничная недвижимость доступна только очень богатым людям. Сообщения о том, что у того или иного депутата обнаружили записанные на подставных лиц дома, коттеджи и квартиры появляются чуть ли не каждый день. Когда при этом еще сообщаются цены на некоторые объекты такой недвижимости, у неподготовленного человека от удивления может сделаться дурно. Однако не надо думать, что в Европе кроме элитной недвижимости нет никакой другой.

Напротив, вы можете приобрести неплохую по российским меркам квартиру в западноевропейской стране по цене значительно ниже московской хрущевки. Более того, вы даже можете оформить ипотечный кредит на приобретение квартиры в зарубежном банке, на условиях, которые будут гораздо более выгодными, чем те, которые есть в отечественных кредитных организациях. Конечно, условия по таким кредитам для резидентов и нерезидентов будут отличаться, но не очень сильно. Кроме того, если вам не хватает денег на покупку квартиры и взять ипотеку в зарубежном банке не получается, вы можете оформить потребительский кредит в отечественном банке. Пусть это будет и не очень выгодно, зато вполне реально.

Впрочем, кредит вам может и не понадобится, если ваш выбор падет на соседнюю Латвию. В этой прибалтийской стране есть все условия для комфортной жизни, а цены на недвижимость вас точно не шокируют, а скорее напротив, приятно удивят. Однако есть у идеи приобрести квартиру в Латвии и минусы, подробнее о преимуществах и недостатках латвийской недвижимости мы и расскажем в данной статье. Одно из главных преимуществ Латвии — это ее небольшой размер. Даже в столице государства Риге живет не больше одного миллиона человек. По сравнению с Москвой контраст будет колоссальным.

Если в Москве складывается ощущение, что люди не живут, а только и делают, что работают, суетятся и куда-то спешат, то в Риге все наоборот. Темп жизни там размеренный, люди никуда не спешат, но при этом все успевают. Нет пробок, нет давки в часы пик, нет стрессов. Зато есть замечательная архитектура, узкие улочки, по которым так приятно гулять. Кроме того, большой плюс Латвии еще и в том, что из этой страны можно легко добраться практически в любую точку земного шара. Местные авиаперевозчики предлагают совсем недорогие билеты на большинство маршрутов, которые только есть. Даже из соседнего Петербурга, города, который гораздо больше Риги, приходится летать в другие европейские страны транзитом через Ригу.

Так что вложение денег в недвижимость в Риги — это отличная сделка. Ведь вы получаете европейский комфорт, возможность путешествовать по всему миру за сравнительно небольшие деньги. Кроме того, наличие недвижимости позволит вам получить вид на жительство в Латвии. Здесь стоит напомнить, что с 2004 года Латвия стала членом Европейского союза, то есть получение Шенгенской визы для вас упростится многократно.

Климат в Латвии довольно мягкий, плюс есть выход к Балтийскому морю. Это еще один плюс этой страны. Вы можете приобрести квартиру в курортной зоне, например, в Юрмале, как это делают многие наши соотечественники. Итак, теперь самое интересное, сколько же все-таки стоят квартиры в Латвии? Если вы уже оформили ипотечный кредит на покупку квартиры в Подмосковье или даже в Москве, лучше вам дальше не читать, ведь по сравнению с ценами на квартиры в столице, цены  в Латвии покажутся вам смешными.

Так, квартира в доме советской постройки в одном километре от моря в Юрмале можно купить за 600 тысяч рублей! Правда, в такой квартире нужно будет сделать ремонт, но все же 600 тысяч рублей за квартиру у моря это предложение, от которого сложно отказаться. Если вы располагаете больше суммой и хотите купить квартиру получше и подороже, то есть, например такой вариант: однокомнатная квартира площадью 40 кв. м в центре Риги за 1,3 миллиона рублей. Квартира расположена в старинном здании,  ней уже сделан евроремонт, рядом располагается центральный железнодорожный вокзал, магазины и сквер. Сколько может стоить квартира в центре Москвы, даже сложно представить.

Конечно, однокомнатная квартира может показаться вам тесной, тем более, если ы собираетесь жить там с семьей. В таком случае вам может приглянуться вариант побольше. Например, За 1,7 миллиона рублей продается трехкомнатная квартира площадью 70 кв. м на востоке столицы. В квартире уже установлены пластиковые окна, имеются системы отопления и электроснабжения, входные металлические двери. Однако конкретно этой квартире требуется небольшой косметический ремонт.

Если вам все-таки хочется приобрести квартиру в Юрмале, то здесь есть, например, такой вариант: однокомнатная квартира площадью 45 кв. м в самом центре Юрмалы за 2, 5 миллиона рублей. При этом жилье полностью отремонтировано и готово к заселению, есть вся необходимая мебель и техника. Расстояние до пляжа всего 300 м.

Ну а если вы счастливый обладатель 3 миллионов рублей, то вы вполне можете замахнуться на шикарный таунхаус площадью 368 кв. м в 50 км от Риги. Это трехэтажный дом, расположен на участке площадью 1 га. Дом был построен 10 лет назад, в нем есть все коммуникации, однако требуется внутренняя отделка.

За 8 миллионов рублей можно купить двухэтажный дом в непосредственной близости от Риги, участком 500 кв. м., гаражом на  одну машину. Поблизости будет располагаться вся необходимая социальная инфраструктура — школы, магазины, детские сады и так далее.

RSS канал новостей
Подписка на e-mail
Все статьи >>>


Комментарии: 0



Поиск

Loading..





Контакты

Москва:
+7 (499) 703-15-42
Санкт-Петербург:
+7 (812) 244-86-46