«Кредит Просто» - любые кредиты на любые цели.
воскресенье 03 августа 2014 | Просмотров: 4123

Российские бизнесмены выводят деньги из Лондона

Нарастание напряжение между Россией и Великобританией из-за ситуации на востоке Украины привело к тому, что многие крупные российские бизнесмены стали выводить деньги из Лондона. Об этом сообщает газета The Daily Telegraph со ссылкой на официального представителя власти. Правительство Великобритании не раз заявляло о готовности расширить санкции, как против российских компаний, так и против отдельных лиц. Видимо отток активов российских предпринимателей, многие из которых являются приближенными Владимира Путина, связан именно с этим. Главы МИД 22 стран-участниц Европейского Союза 22 июля договорились о введении новых санкций против России. Кроме того, было принято решение о расширении адресных санкций против отдельных граждан и компаний.

Финансы
 

Многие российские компании, а также отдельные граждане, имеют серьезные активы в столице Великобритании, поэтому нет ничего удивительного в том, что боясь потерять свои деньги, они стали выводить их из-под санкций. Сложно сказать, куда российские бизнесмены вложат свои активы, но если их решением будет не прятать средства в оффшорных фондах, а вложить их в экономику России. Если это случится, санкции действительно могут пойти на пользу нашей экономике.

Освободившиеся таким необычным образом средства можно направить на развитие предпринимательства в нашей стране. Учитывая непростые условия ведения бизнеса в России, поддержка предпринимателям очень нужна. Например, она может быть реализована в форме льготного бизнес-кредитования. В настоящее время получить кредит на развитие бизнеса очень непросто, не говоря уже о том, чтобы взять заем на старт своего проекта.

Для банков это слишком рискованное и в конечном итоге невыгодное дело. Банкам нужны гарантии, и их может дать либо государство, либо частный фонд, который будет заниматься инвестициями в бизнес-проекты. Конечно, ждать такой щедрости от крупных российских предпринимателей очень оптимистично, но сам по себе такой вариант развития событий имеет право на жизнь. В любом случае, если деньги стали откуда-то уходит, значит, где-то они должны появиться. В России же существуют отличные возможности для инвестиций. Так что, почему бы российским предпринимателям, многие из которых к тому же имеют деловые и личные связи с президентом России, не вложить свои миллионы именно в отечественную экономику.

Иван Агеев

Пресс-служба CreditProsto.ru 

RSS канал новостей
Подписка на e-mail
Все статьи >>>


Комментарии: 0



Поиск

Loading..





Контакты

Москва:
+7 (499) 703-15-42
Санкт-Петербург:
+7 (812) 244-86-46