«Кредит Просто» - любые кредиты на любые цели.
пятница 27 июня 2014 | Просмотров: 3201

Надежные банки. Часть 2 — лидеры рейтинга.

Есть банки надежные, а есть не очень. Определить, каким является банк, в котором лежат ваши деньги, бывает непросто. Но чтобы спать спокойно и не бояться за свои сбережения, нужно это понять. К счастью, в этом нам помогут специально обученные люди — эксперты рейтинговых агентств, которые как раз и занимаются оценкой кредитных организаций, того насколько они стабильны, безопасны и устойчивы. Рейтинги составляют многие, зачастую они совпадают, хотя и не полностью.

Надежные банки
 

Здесь, как и в любом деле, есть лидеры, которым верят больше. Это такие известные рейтинговые агентства, как S&P, Fitch, Moody’s и Forbes. Если вы собираетесь открыть вклад, и вас сильно беспокоит надежность банка, куда вы собираетесь отдать деньги, стоит изучить несколько таких рейтингов плюс комментарии экспертов. В данной статье мы немного расскажем о рейтинге Forbes. В данный рейтинг вошли 100 кредитных учреждений России, можно считать, что это «золотая сотня» — лучшие банки страны.

Впрочем, первые места в нем занимают не отечественные, а иностранные банки, работающие в нашей стране. Так на четвертом месте находится «Креди Агриколь КИБ», а на третьем Эйч-Эс-Би-Си Банк. Второе место занимает Нордеа Банк, а на первом — Ситибанк. Что касается отечественных кредитных организаций, то самый высокий результат в этом рейтинге у Сбербанка. Крупнейший российский банк в рейтинге надежности Forbes находится на пятом месте. Банк ВТБ занимает 6 место, а ВТБ24 — 7.

Далее следуют Юникредит Банк, ИНГ Банк (Евразия), МСП Банк, БНП Париба, Газпромбанк, Россельхозбанк, Росбанк, Райффайзен Банк, которые занимают места с 8 по 15. Альфа-Банк занимает в рейтинге Forbes 18 место, ОТП Банк – 22, Промсвязьбанк – 25, а Хоум Кредит – 29.

И все это тоже неплохие результаты, ведь нужно учитывать, что речь идет о ТОП-100 российских банков, так что сам факт попадания в итоговый рейтинг уже может считаться достижением. Если вы хотите открыть депозит, то изучением одних только рейтингов дело не ограничится. Также поищите новости об интересующем вас банке. Но тут не стоит забывать, что иногда негативные слухи распускают конкурент, желающие отбить клиентов.

Иван Агеев

Пресс-служба CreditProsto.ru

RSS канал новостей
Подписка на e-mail
Все статьи >>>


Комментарии: 0



Поиск

Loading..





Контакты

Москва:
+7 (499) 703-15-42
Санкт-Петербург:
+7 (812) 244-86-46