«Кредит Просто» - любые кредиты на любые цели.
вторник 15 июля 2014 | Просмотров: 3461

На что смотрят в банке: что надеть, чтобы получить кредит?

Как гласит известная русская народная поговорка: «встречают по одежке». Каждый более менее наблюдательный человек на своем опыте мог убедиться в правдивости этого утверждения. Причем вторая его часть: «провожают по уму» работает далеко не всегда, хотя бы потому, что в современной жизни мы зачастую встречаемся с людьми, которых никогда больше не увидим, и они просто не успевают составить свое представление о нашем уме. Так что внешность в наше время очень важна. Особенно если вы хотите получить кредит.

Получить кредит
 

Конечно, банк проверит вашу кредитную историю и, если речь идет о серьезном кредите, поинтересуется уровнем заработной платы и структурой ежемесячных расходов. Но все это будет потом — первое впечатление о вас составят по внешнему виду. Конечно, хорошо если вы мультимиллионер или даже миллиардер новой волны — такие ребята могут позволить себе разные «чудачества», например, ходить в самой простой одежде и не следить за внешностью. Но если вы человек обычный, и кредит вам нужен совсем небольшой, то тут нужно обязательно принарядиться.

Если вам нужен «быстрый» кредит или микрозаем, то здесь именно ваша внешность будет фактически единственным, на что будет смотреть менеджер кредитной организации. Ведь «быстрые» кредиты на то и быстрые, что выдают их сразу и фактически никак не проверяют заемщика. Зато менеджеру, отвечающему за выдачу кредитов, сразу видно, как выглядит заемщик.

В случае если информации недостает, человеческий мозг начинает думать стереотипами. При первом взгляде на человека информации о нем явно будет недостаточно, так что оценивать вас будут именно с точки зрения расхожих стереотипов. Само собой, не нужно приходить в отделение банка во фраке или строгом костюме — для заемщика, который хочет взять в долг 10 тысяч рублей, это будет просто смешно. Лучше прийти в том, в чем вы обычно ходите. Но ваша одежда при этом должна быть чистой и опрятной, волосы расчесаны, а лицо, если вы мужчина, побрито. В общем, нужно выглядеть аккуратно.

Если вас интересуют более серьезные займы, то и здесь ваша внешность может сыграть свою роль, пусть и не такую большую, как в первом случае. Первое впечатление вообще очень важно. Если на работника банка, который будет принимать решение о выдаче вам денег, вы сможете произвести хорошее первое впечатление, то ваши шансы на успешный исход будут гораздо выше.   

Иван Агеев

Пресс-служба CreditProsto.ru

RSS канал новостей
Подписка на e-mail
Все статьи >>>


Комментарии: 0



Поиск

Loading..





Контакты

Москва:
+7 (499) 703-15-42
Санкт-Петербург:
+7 (812) 244-86-46