«Кредит Просто» - любые кредиты на любые цели.
пятница 30 августа 2013 | Просмотров: 1497

Можно ли прожить без кредитной карты?

Кредитные карты на сегодняшний день это уже вполне обыденное явление, причём наличием у человека кредитного пластика уже практически ни кого не удивишь. Да и получить в финансовом учреждении кредитную карту очень просто. Необходимо отметить тот факт, что сегодня в европейских странах можно встретить торговые точки, в которых покупатель не имеет возможности осуществлять расчёты при помощи наличных денежных средств и единственной формой расчёта служат банковские пластиковые карты. Так же в европейских странах без наличия кредитной карты очень трудно бронировать билеты на любой вид транспорта, номера в отеле или гостинице или взять в аренду транспортное средство. Правда справедливости ради необходимо отметить тот факт, что пока финансовые учреждения продолжают расхваливать собственные кредитные карты, всё больше и больше граждан нашей страны пытаются начать жизнь без долгов и отказываются от использования кредитных карт. А кто и вовсе ещё не получал кредитные карты. Итак, в сегодняшней статье мы с вами, уважаемые читатели, постараемся понять, возможно ли в наше время прожить без наличия кредитной карты.


кредитки

Поездки, командировки и путешествия.

Если человек отправляется в заграничную поездку и при этом желает распланировать всё лично, то в этом случае ему без сомнения придется самостоятельно решать вопросы с размещением. Правда иностранные гостиницы при осуществлении предварительного бронирования требуют от потенциального клиента наличия карт Mastercard или Visa, причём счёт карты будет проверен или, скорее всего, несколько сотен долларов при бронировании номера будет на данном счету заблокировано. Правда произойдёт это только в том случае, если потенциальный клиент будет использовать в качестве расчёта за проживание в отеле или гостинице данную кредитную карту. В том случае если у потенциального клиента на счёту отсутствует необходимая сумма или в качестве залога используется дебетовая карта, то это может вызвать некоторые осложнения. Поэтому перед тем как бронировать номер необходимо удостовериться, что отель примет дебетовую карту и что на её счету имеется сумма необходимая для залогового обеспечения.

Денежные средства для совершения покупок.

В том случае если у человека отсутствует карта, потому что он в ней практически не нуждается, то можно переходить к следующему пункту. Однако многие жители нашей страны не имеют кредитных карт, так в финансовых учреждениях им отказали из-за отсутствия у них кредитных историй. Справедливости ради необходимо отметить тот факт, что потенциальный заёмщик имеет возможность получить кредитную карту даже в случае отсутствия у него кредитной истории, однако тогда он не может рассчитывать на её классическую форму. Скорее всего, финансовое учреждение предоставит такому клиенту упрощённый вариант кредитной карты с минимальным лимитом денежных средств, ограниченным функционалом и высочайшей процентной ставкой. Если подобный вариант не устраивает заемщика, то в данном случае необходимо срочно исправить подобное недоразумение и создать собственную кредитную историю, причём самым простым вариантом создания истории будет оформление потребительского кредита в его классической форме с предоставлением максимально объёма документации. После окончания погашения данного займа клиент может смело обращаться в финансовое учреждение за оформлением кредитного пластика.

Вопросы, связанные с безопасностью.

Если у вас отсутствует карта, значит, вам нет необходимости беспокоиться о той ответственности, которая присутствует при несанкционированных покупках совершенных при помощи данной карты. Конечно, очень мало приятного, если злоумышленники похитят дебетовую карту, однако в данном случае вам не придётся возвращать банковской организации украденные денежные средства. Кстати необходимо отметить тот факт, что платёжные системы предоставляют держателям дебетовых карт намного больше возможностей в отношении возврата незаконно снятых с карты денег.

Алгайкина Ирина
Пресс служба CreditProsto.ru

RSS канал новостей
Подписка на e-mail
Все статьи >>>


Комментарии: 0



Поиск

Loading..





Контакты

Москва:
+7 (499) 703-15-42
Санкт-Петербург:
+7 (812) 244-86-46