«Кредит Просто» - любые кредиты на любые цели.
пятница 28 марта 2014 | Просмотров: 2049

Может ли помочь кредитный брокер при покупке заёмщиком подержанного автомобиля в кредит?

Благодаря постоянному развитию российского финансово-кредитного рынка, жители нашей страны, не имеющие возможности приобрести автомобиль за собственные денежные средства, могут обратиться в банковскую организацию и оформить автокредит. При этом необходимо отметить тот факт, что в зависимости от потребностей и финансовых возможностей потенциального заёмщика при обращении в банковскую организацию заёмщик получает возможность купить при помощи автокредитования как новую модель автомобиля, так и автомобиль уже бывший в употреблении. В том случае если при покупке автотранспортного средства из автосалона главной задачей потенциально заёмщика является просто выбор модели автомобиля и самой программы кредитования, которая будет для него наиболее выгодна, то в случае приобретения подержанного транспортного средства данная задача будет намного сложнее. Так как увеличивается риск купить, что называется, «кота в мешке» и на протяжении ряда лет отдавать долг банковской организации. Для того чтобы найти наиболее подходящую для себя программу кредитования и не запутаться в огромном количестве предложений банковских организаций, а также приобрести автомобиль, который будет юридически чистым и полностью соответствующим требованиям банковских организаций, многие потенциальные заёмщики обращаются к кредитным брокерам оказывающим помощь в получении автокредитов.


автовладельцы

Приобретение подержанного транспортного средства в заём.

Как мы уже говорили ранее в данном материале, купить транспортное средство, бывшее в употреблении, намного сложнее, чем приобрести новый автомобиль. Как отмечают финансовые эксперты, для потенциальных заёмщиков покупка транспортного средства бывшего в употреблении может содержать в себе массу не самых приятных сюрпризов, как связанных с техническими характеристиками покупаемого транспортного средства, так и с различными юридическими неприятностями. Именно поэтому и процентные ставки по программам кредитования на покупку автомобилей бывших в употреблении намного выше, чем у кредитов на новые транспортные средства. Прежде всего, данный факт объясняется финансовыми учреждениями повышенными уровнями риска. Так, например, купленное заёмщиком транспортное средство может быть в угоне или выступать в качестве залогового обеспечения по другим программам кредитования. Помимо этого нельзя не отметить и того, что новый автотранспорт является более ликвидным залоговым обеспечением, чем подержанные автомобили. Несмотря на всю вышеописанною информацию, автокредиты, предлагающие покупку автомобилей бывших в употреблении, более выгодны для потенциальных заемщиков, которым обзавестись новым транспортным средством даже при помощи кредита не представляется возможным.

На сегодняшний день покупка подержанных автомобилей в кредит проходит в автомобильных салонах, так как в данном случае и финансовое учреждение и сам потенциальный покупатель автомобиля имеют возможность получить максимум гарантий по отношению к приобретаемому там транспортному средству. Конечно, ряд российских банковских организаций может занять своему клиенту денежные средства на покупку автомобиля у частного продавца, однако данная процедура будет более длительной по времени и в сделке должен будет в обязательном порядке присутствовать продавец транспортного средства.

Ограничения по покупаемому в кредит транспорту.

По условиям предоставления подобных кредитов транспортное средство, на которое заёмщик получает денежные средства в долг, не должно быть старшее пяти лет, так как в противном случае страховые компании откажут в страховании автомобиля, возраст которого превышает восемь лет. Необходимо отметить, что страхование КАСКО для подержанных транспортных средств осуществляется страховыми компаниями по самым дорогим тарифным планам.

Для транспортных средств, произведенных в Китае, Корее и в странах бывшего Советского Союза срок предоставления кредита будет предоставлен не более чем на три года. При этом в том случае если данное транспортное средство имеет определённый возраст, то заём, выданный на его покупку, может быть предоставлен финансовым учреждением на один, максимум два года. Также банковской организацией могут быть выдвинуты ограничения на количество прежних владельцев, по мнению банковских учреждений, их может быть не более трёх.

Чем может помочь кредитный брокер при оформлении кредита на подержанный автомобиль?

Как мы уже отмечали в сегодняшней статье, оформление займа на покупку автомобиля бывшего в употреблении это очень сложный и иногда даже опасный процесс. В том случае если потенциальный заёмщик принял решение приобрести такое транспортное средство, то для заёмщика очень важно будет не только выбрать наиболее выгодные условия получения кредита на покупку автомобиля, но и при этом подобрать для себя юридически чистый и технически исправный автомобиль. А разобраться в программах кредитования и купить качественное транспортное средство заёмщику помогут специалисты кредитного брокера, оказывающие услуги по оформлению автокредитов.

В случае обращения к кредитному брокеру получение кредита на покупку подержанного автомобиля будет осуществляться следующим образом:

  • Транспортное средство, снятое с учёта в ГИБДД, проходит осмотр специалистами кредитного брокера;
  • Проводится подписание договора купли/продажи транспортного средства, кредитного соглашения с банковской организацией, предоставляется страховой полис на автомобиль;
  • Денежные средства предоставляются продавцу транспортного средства;
  • Проходит оформление ПТС на нового владельца автомобиля;
  • Автомобиль ставят на учёт в ГИБДД, и технический паспорт транспортного средства передаётся в банковскую организацию.

При этом специалисты кредитного брокера, занимающегося оформлением кредита, проводят полную проверку транспортного средства и берут на себя все проблемы связанные с переоформлением автомобиля на своего клиента, контролируют поступление денежных средств на счёт продавца и занимаются оформлением страховых полисов.

Нужно отметить, что главным преимуществом участия в подобных кредитных сделках специалистов кредитного брокера будет являться то, что потенциальному заёмщику не придётся переживать, что у выбранного им транспортного средства может быть какое-либо криминальное прошлое. Кроме того кредитный брокер поможет своему клиенту подобрать наиболее выгодную программу кредитования и даже оптимально подходящую страховую компанию. И пусть данная организация возьмёт со своего клиента определённую плату за оказанные ей услуги, однако в данном случае стоимость подобных услуг будет считаться оправданной, так как это позволит клиенту практически минимизировать финансовые потери и обеспечит отсутствие каких-либо проблем в будущем.

Алгайкина Ирина
Пресс служба CreditProsto.ru

RSS канал новостей
Подписка на e-mail
Все статьи >>>


Комментарии: 0



Поиск

Loading..





Контакты

Москва:
+7 (499) 703-15-42
Санкт-Петербург:
+7 (812) 244-86-46