«Кредит Просто» - любые кредиты на любые цели.
воскресенье 18 декабря 2011 | Просмотров: 2084

«Металлический вклад» - прекрасная альтернатива вложениям в иностранную валюту.

В современных экономических реалиях нашей страны, когда практически все жители мегаполисов уже получают заработную плату в иностранной валюте и при шатком положении доллара США, многие финансовые аналитики советуют постараться пересмотреть варианты приумножения и хранения собственного капитала, и отдать предпочтение таким депозитам как «металлические вклады».



Конечно, понятно, что для многих вкладчиков американская валюта была и остаётся одной из самых интересных средств для вложений в финансовые учреждения, ведь как показывает практика, за курсом снижения неизбежно следует рост доллара. Однако что делать тем вкладчикам, кто уже сейчас копит денежные средства на покупку автомобиля, планирует поездку на отдых, откладывает излишки денег на строительство дома загородом, или улучшения жилищных условий? Ведь обычными процентными ставками, предлагаемыми российскими банками по депозитам, очень трудно перекрыть всё нарастающую инфляцию, хотя средства положенные в банк обладают меньшим потенциалом к обесцениванию, так как на их размер финансовое учреждение ежемесячно насчитывает проценты.

При этом хорошей альтернативой банковских депозитов является другой способ инвестирования – вложения в драгоценные металлы. Тем более что в последние пять лет котировки драгоценных металлов имеют стабильный курс роста. Однако отдавая предпочтение инвестированию в драгоценные металлы, начинающий инвестор должен знать, что в случае перепродажи золотых слитков, с него будет сниматься НДС в размере 13 процентов. А это значит, что для того, чтобы получить хорошую прибыль от золота, инвестору нужно не только купить золотой слиток, но и дождаться когда он станет дороже как минимум на 20-25 процентов, в противном случае смысл в подобных вложениях исчезает.

Кроме того, сегодня существует хорошая альтернатива получению прибыли с драгоценных металлов - «металлические вклады». По своей сути «металлические вклады» представляют собой депозиты, открывая которые инвестор номинально покупает драгоценные металлы, например платину, серебро, золото или палладий, на которые финансовые учреждения и начисляют проценты. Очень интересным нюансом металлических вкладов является тот факт, что все средства депозита учитываются исключительно в граммах того металла, в котором открыт депозит.

Что следует учитывать вкладчику при открытии «металлического вклада»?

Как советуют специалисты интернет портала «Кредит Просто», только начиная планировать открытие «металлического вклада», инвестор должен чётко определить, для каких целей ему нужен подобный депозит. Так, например если инвестор, прежде всего, планирует получить от «металлического вклада» максимум прибыли уже в самое ближайшее время, то в этом случае выбирать следует драгоценные металлы, обладающие максимальной волатильностью цены. При этом следует хорошо знать рынок драгоценных металлов и уметь проводить его постоянный мониторинг, зато такие знания дадут инвестору возможность предвидеть ситуацию, происходящую на мировых рынках драгметаллов и избежать неприятностей или потерь, связанных с падением цен на выбранный в качестве вклада металл.

Ещё одним важным фактором, который должен оказывать влияние на выбор, как самого вклада, так и металла, в котором он будет сделан, является процентная ставка депозита, а так же условия, предлагаемые финансовыми учреждениями своим вкладчикам при открытии вкладов в драгоценных металлах. Не стоит забывать и о том, что на сегодняшний день ведущие российские банки заинтересованы в привлечении подобных инвестиций, поэтому готовы предложить вкладчикам одни из самых выгодных и интересных условий при открытии вкладов в драгоценных металлах.

«Металлические вклады» и доходы.

Как объясняют специалисты интернет портала «Кредит Просто», при открытии «металлического вклада» доходы вкладчика, как правило, складываются из двух частей, а именно процентов, которые начисляются финансовым учреждением на сумму депозита, а так же повышение цены выбранного вкладчиком драгоценного метала на мировом рынке. При этом, для тех инвесторов, кто желает забрать денежные средства ещё до окончания срока работы депозита, банки могут предложить такие виды депозитов, как «металлические вклады до востребования». И если стоимость металла вдруг изменится уже через неделю после оформления «металлического вклада», то в перспективе вкладчик может получить денежные средства с начисленными процентами и изменённым курсом.

Среди российских финансовых учреждений открыть «металлические вклады» инвестор может в таких банках как Сбербанк, ВТБ24, Альфа-Банк, Банк Москвы и многих других.

Алгайкина Ирина
Пресс служба CreditProsto.ru

RSS канал новостей
Подписка на e-mail
Все статьи >>>


Комментарии: 1



Поиск

Loading..





Контакты

Москва:
+7 (499) 703-15-42
Санкт-Петербург:
+7 (812) 244-86-46