«Кредит Просто» - любые кредиты на любые цели.
воскресенье 31 августа 2014 | Просмотров: 3521

Что нужно знать об ипотеке в новостройках?

Ипотечное кредитование зачастую не только самый удобный способ приобрести собственное жилье, но и единственный такой способ. Накопить на квартиру очень сложно, ведь цены постоянно растут, уровень заработных плат в стране, в среднем, растет гораздо более медленными темпами. Именно поэтому россиянам приходится брать ипотеку, чтобы решить жилищный вопрос. К тому же зачастую это оказывается выгоднее, чем снимать жилье. Ведь стоимость аренды, особенно в крупных городах, очень высока.

Ипотека
 

Так что гораздо лучше накопить на первый взнос и выплачивать ежемесячные взносу уже за свою собственную квартиру, чем платить хозяину жилой площади просто за то, что ты там живешь. Особенно выгодным в такой ситуации будет покупка жилья в новостройке на ранней стадии готовности дома. Во-первых, потому что цены на такие квартиры буду ниже, причем значительно, чем на уже готовое жилье. Ведь фактически человек покупает «воздух» — пустое место и обещание застройщика, что скоро тут будет квартира. Во-вторых, практически любые жилищные комплексы строятся при поддержке банков, которые сразу же запускают специальные программы ипотечного кредитования для желающих приобрести квартиру в новом доме.

Для заемщика это хорошо тем, что такой кредит получить будет пусть немного, но все-таки проще. Банки уже прекрасно знают застройщика. У них нет необходимости проверять квартиру, как это обычно бывает в случае покупки недвижимости на вторичном рынке. Вы будете первым хозяином жилья, других претендентов на него не будет, и никто не будет в этой квартире прописан. Так что риски для кредитной организации в этом случае будут пусть немного, но все-таки ниже. Для заемщика это также сулит сплошные плюсы. Вам не придется соблюдать большой пакет документов, ведь, как было сказано выше, юридическая чистота квартиры не требует проверки.

Заемщик сможет сэкономить, ведь квартиры в еще строящихся домах стоят дешевле. То есть вы сможете позволить себе купить двухкомнатную квартиру вместо однокомнатной, как было бы, если бы вы покупали квартиру в готовом доме. К тому же вы сможете получить консультацию по ипотеке непосредственно в офисе застройщика или агентства недвижимости. Так как они заинтересованы в первую очередь в продаже квартиры, вам постараются подобрать действительно выгодный вариант кредитования, расскажут, какие документы нужно собрать и так далее.

Иван Агеев

Пресс-служба CreditProsto.ru

RSS канал новостей
Подписка на e-mail
Все статьи >>>


Комментарии: 0



Поиск

Loading..





Контакты

Москва:
+7 (499) 703-15-42
Санкт-Петербург:
+7 (812) 244-86-46