«Кредит Просто» - любые кредиты на любые цели.
пятница 23 августа 2013 | Просмотров: 1572

Квартиры в Таиланде — жизнь на курорте по сходной цене

Таиланд стал еще одной страной наряду с Турцией и Египтом, которую наши граждане очень полюбили. Конечно, путевка в Таиланд обойдется дороже, чем в ту же Турцию, однако качество отдыха здесь будет выше. Кроме того, не последнюю роль здесь играет и такой немаловажный момент, как новизна Таиланда. Если в Турции многие россияне были уже не один раз и прекрасно знают, чего ждать от этой страны, то в Таиланде были пока немногие, так что впечатления от поездки будут свежими. Другой немаловажный момент — это природа, которая в Таиланде сильно отличается не то что от российской, но и от турецкой или египетской. 

Квартиры в Тайланде 

В общем, поездка в Таиланд на отдых, пусть и получается дороже, но впечатлений она вам подарит намного больше, чем поднадоевшая Турция. Впрочем, у многих наших граждан впечатления о Таиланде получаются настолько яркими, что они принимают не совсем патриотичное решение в этой стране остаться. Как правило, действительно остаются жить в Таиланде люди не только склонные к авантюризму, но и не привязанные географически к своему месту работы. Дизайнеры, копирайтеры и так далее, работающие удаленно, вполне могут выбрать мягкий климат Бангкока, близость моря, размеренный ритм жизни вместо московского смога, жары и холодов, пробок и проблем с экологией.

При этом с материальной точки зрения переезд в Таиланд не потребует у вас большого количества денежных ресурсов. Ведь недвижимость в этой стране стоит дешевле, чем в Москве, причем ощутимо. То же касается продуктов питания, коммунальных платежей и прочих расходов. В Бангкоке практически все дешевле, чем в Москве. Первое, что нужно сделать будущему эмигранту, так это приобрести недвижимость. Если у вас будет квартира в Таиланде, переезд можно будет считать состоявшимся как минимум наполовину.

При этом покупка квартиры здесь имеет ряд тонкостей. Дело в том, что в Таиланде по закону владеть землей может только местный житель. То есть купить дом с участком земли у вас не выйдет. Точнее выйдет, но он будет не совсем — 51% вашего дома будет принадлежать местным жителям. Вряд ли в таком случае можно говорить о какой-то стабильности и уверенности в завтрашнем дне. Хотя, опять же, это вопрос менталитета. В России такое положение дел могло бы стать повод для беспокойства, в Таиланде к этому относятся спокойнее. Впрочем, на покупку квартиры никаких ограничений нет. Вы приобретаете жилья, и оно становится вашим на все 100%, само собой, земля, на которой будет расположен ваш многоквартирный дом, будет принадлежать какому-нибудь тайцу.

Квартиры в Таиланде стоят дешевле, чем в Москве. Если денег на покупку вам хватать не будет, вы всегда можете оформить ипотечный кредит. Финансовый портал «Кредит Просто» поможет с подбором займа и оформлением документа, вам нужно просто оставить заявку на получение кредита, чтобы наши специалисты с вами связались. В банках Таиланда можно взять ипотечный кредит на покупку жилья под 6-7% годовых.

Что касается конкретных цен на жилье, то разброс здесь будет достаточно большим. Допустим, вы являетесь счастливым обладателем 9 миллионов рублей, которые собираетесь потратить на покупку квартиры. В таком случае выбор ваш будет просто огромен, например, вы можете приобрести элитную квартиру в фешенебельном жилом комплексе Centara Grand в столице Таиланда Бангкоке. Апартаменты имеют площадь 250 кв. м. Все в порядке и с расположением — комплекс стоит на первой береговой линии. Также на территории к услугам жильцов теннисный корт, бассейн и фитнес-зал. За сравнимые деньги вы можете приобрести двухкомнатную квартиру в Москве неподалеку от МКАДа.

Если у вас чуть меньше 9 миллионов, вы можете обратить свое внимание на не менее фешенебельный жилищный комплекс Movenpick White Sand Beach, который также располагается в Бангкоке. Всего за 8 миллионов вы получите апартаменты в пентхаусе площадью 200 кв. м. Жилищный комплекс располагается всего в 100 метрах от пляжа. В апартаментах есть просторный балкон с прекрасным видом на море. На территории комплекса находятся бассейн и тренажерный зал. Стоит ли говорить, с каким видом, и какой площади квартиру за эти деньги можно приобрести в Москве.

Впрочем, среди туристов, причем не только отечественных,  большей популярностью пользуется легендарный остров Пхукет. Здесь за те же 8 миллионов вы можете приобрести одноэтажную виллу площадью 217 кв. м. При этом во дворе вашей виллы будет бассейн, беседка и прочее. В районе отлично развита инфраструктура — в пешей доступности магазины, поликлиника и остановки общественного транспорта. Пляж находится в 2 км от виллы. Также на машине за 10-15 минут можно добраться до аэропорта, яхт- и гольф-клубов. Какую виллу можно купить за 8 миллионов в Москве, даже говорить не стоит, ни о каком бассейне тут речи не идет.

Если вы не готовы расстаться с 8 миллиона, но у вас есть 6, вы можете приобрести виллу поменьше. Новый двухэтажный дом площадью 160 кв. м. стоит как раз 6 миллионов. С соседями вам, скорее всего, тоже повезет, ведь вилла располагается среди аналогичных вилл. Территория такого жилого комплекса находится под постоянно охраной. Также здесь к услугам жильцов бассейны, фитнесс-залы, торговые комплексы, поликлиники, рестораны и так далее.

В другом известном городе Таиланда Паттайе можно купить двухэтажный дом площадью 120 кв. м. за 3 миллиона рублей, к дому прилагается участок площадью 240 кв. м. На территории комплекса находится парк с детской площадкой, тренажерный зал, площадки для различных спортивных игр, кафе и рестораны, аквапарк. Комплекс круглосуточно охраняют. Рядом с комплексом частное озеро, где можно ловить рыбу и плавать на лодке. Более того, здесь даже есть православный храм.

Что касается бюджетных вариантов, то небольшая квартира площадью 40 кв. м. в Паттайе стоит 1,5 миллиона рублей. Рядом с домом есть общий бассейн, паркинг, фитнес-зал и прачечная. Опять же, дом под круглосуточной охраной. До моря не больше 1 км. Кухня обставлена мебелью и техникой, в жилой комнате есть кондиционер. Если поискать и поторговаться, можно найти еще более выгодные варианты.

Для тех, кто пока сомневается в покупке жилья, есть вариант со съемом. Цены за аренду в Таиланде более чем приемлемые. Однокомнатную квартиру можно снять за 2-3 тысячи рублей. Правда, коммунальные платежи придется оплачивать отдельно. 

RSS канал новостей
Подписка на e-mail
Все статьи >>>


Комментарии: 0



Поиск

Loading..





Контакты

Москва:
+7 (499) 703-15-42
Санкт-Петербург:
+7 (812) 244-86-46