«Кредит Просто» - любые кредиты на любые цели.
суббота 27 сентября 2014 | Просмотров: 4605

Какие проблемы могут быть у ипотечного заемщика?

Если вы решите взять ипотеку, то нужно приготовиться к проблемам, которые в связи с этим у вас могут возникнуть. С одной стороны, ипотека — это замечательный кредит, который позволяет решить такой острый жилищный вопрос.

Ипотека
 

Но с другой стороны, переплата по ипотеке нередко достигает 100%, штрафы за просрочку и санкции банка за невозврат будут очень серьезными. Если вы не сможете в какой-то момент платить за кредит, вас просто выселят на улицу. Вашу квартиру продадут, а деньги пойдут на уплату долга. В силу того, что квартиру частенько продают по цене ниже рыночной (особенности аукционов), вырученных денег может не хватить на погашение долга, и вы еще и останетесь банку должны.

Избежать всех этих проблем можно, если застраховать свою жизнь и здоровье, а также сделать небольшой запас денег, равный примерно полугодовому заработку (хотя лучше годовому). В таком случае увольнение или потеря работоспособности не сделают вас автоматически должником. У вас будет время и средства, чтобы спокойно восстановиться. В любом случае, ипотеку нужно оформлять на выгодных условиях, внимательно читая договор.

Иван Агеев

Пресс-служба CreditProsto.ru

RSS канал новостей
Подписка на e-mail
Все статьи >>>


Комментарии: 0



Поиск

Loading..





Контакты

Москва:
+7 (499) 703-15-42
Санкт-Петербург:
+7 (812) 244-86-46