«Кредит Просто» - любые кредиты на любые цели.
воскресенье 14 апреля 2013 | Просмотров: 2343

Кредитные карты для российских и иностранных студентов.

Согласитесь, уважаемые читатели, что годы студенчества это одновременно очень яркие, приятные, весёлые и в тоже время очень хлопотные годы. Причём если в нашей стране хлопоты в годы студенчества, как правило, связаны со сдачей экзаменов, их пересдачей, закрытием сессии, написания курсовых проектов и решением каких-то личных проблем, то за рубежом студенты, как в принципе и все молодые люди, обязаны сами заботиться о ведении собственного бюджета. Именно с данной целью многие зарубежные студенты, конечно, не без участия взрослых или родителей, оформляют себе кредитные карты, при помощи которых они оплачивают различные покупки, проживание и даже проезд на отдых во время каникул.



Что предлагают зарубежные финансовые учреждения студентам и учащимся?

Как объясняют финансовые аналитики, большинство зарубежных финансовых учреждений предлагают потенциальным заёмщикам студентам особые программы оформления кредитных карт. Необходимо отметить, что согласно данным программам от студентов не требуют подтверждения уровня собственных доходов для того что бы оформить кредитную карту. Кроме того финансовое учреждение, предоставляющее кредитную карту студенту заёмщику, предлагает ему и так называемую услугу «без бумажника», которая избавляет владельца данной студенческой пластиковой карты от необходимости иметь в собственном бумажнике наличные денежные средства. Помимо оплаты различных бытовых нужд студент владелец карты имеет возможность использовать данную карту для оплаты собственного обучения, как в высшем учебном заведении, так и в любом колледже. По условиям кредитного договора финансовое учреждение предлагает владельцам студенческих карт льготный период использования денежных средств, во время которого будет действовать нулевая процентная ставка, а так же вознаграждает владельца пластика и возвращает им определённую сумму процентов при помощи специализированной системы «cash back». По мнению иностранных финансовых учреждений, дисциплинировать заёмщика студента должен тот факт, что если он не вернёт денежные средства на пластиковую карту во время действия льготного периода кредитования, то в этом случае ему придется очень сильно переплатить собственные денежные средства за использования средств с пластика. Как объясняют финансовые эксперты, на получение различных бонусов и поощрений могут рассчитывать те студенты заёмщики, которые используют карту с большой регулярностью. Получить всю необходимую информацию об условиях предоставления кредитного пластика, наличия у карты различных бонусов, поощрений и льгот, а также штрафах и пенях, потенциальный студент заёмщик может, ознакомившись с договором кредитования. Во время изучения данного документа не лишними будут и подсказки родителей, которые хорошо разбираются в кредитовании.

Студенческие кредитные карты – прекрасная возможность потренировать собственную ответственность.

После того как финансовое учреждение предоставит студенту заёмщику кредитную карту, на него автоматически будет заведена кредитная история и состояние данной финансовой истории будет зависеть прежде всего от того, насколько добросовестно и своевременно учащийся будет выполнять взятые на себя долговые обязательства и проводить положенные платежи. Недоплаты, просрочки платежей и долги, конечно же, очень негативно скажутся на финансовой истории. Как объясняют финансовые аналитики, в отличие от обычной финансовой истории, при создании кредитной истории для студентов финансовые учреждения используют начисления баллов, которые будут зависеть от ответственности студента заёмщика на 35 процентов, на 30 процентов от имеющейся или отсутствующей задолженности, на 15 процентов от время существования данной карты, на 10 процентов от запросов данной кредитной карты другими финансовыми учреждениями, на 10 процентов от способов использования заёмщиком студентом денежных средств, расположенных на карте. По мнению зарубежных банковских организаций, фактор существования кредитной истории должен сыграть существенную сдерживающую роль для того, чтобы заёмщик студент не совершал каких-либо неуёмных денежных трат, зная о том, что халатное отношение или сильно большие растраты заемных денежных средств с кредитной карты могут очень негативно отразиться на собственной кредитной истории, а это сделает студента более ответственным и финансово грамотным. Ведь как показывает практика, жизнь в Северной Америке и в Европейских западных странах – это жизнь в кредит, а с негативной финансовой историей молодой человек не то что не сможет в дальнейшем обзавестись собственным жильём или автомобилем, но и устроиться на приличную высокооплачиваемую работу. Да и привитая с молодых лет привычка во время платить по счетам и погашать кредиты с годами преобразуется в настоящий рефлекс, который в свою очередь не будет позволять заёмщику забывать о внесении необходимых платежей.

Кредитные карты для студентов – российский опыт.

Перед российскими студентами тоже открывается множество интересных и очень важных дорог, например различные участия в перспективных проектах, путешествия в поиске ярких и незабываемых впечатлений, встречи с новыми людьми. Что и говорить, жизнь студента полна событий и разнообразных развлечений, при этом многие российские студенты стараются подрабатывать, ведь, как известно доходы студентов незначительны, а получать денежные средства от родителей в необходимом количестве могут далеко не все.

Таким образом, оформление студенческой кредитной карты позволяет многим учащимся решить проблемы с финансами. И, несмотря на то, что российские финансовые учреждения редко сотрудничают с учебными заведениями, как это принято на западе или в северной Америке, российские студенты всё-таки имеют возможность заказать кредитную карту в банковской организации, так как некоторые из них готовы кредитовать потенциальных заёмщиков младше 21 года.

Далее в сегодняшнем материале мы расскажем о кредитных картах, которые пользуются у российских студентов повышенным спросом.

На первом месте находится карта MasterCard Platinum от банка «Тинькофф Кредитные Системы». Она может быть предоставлена потенциальному заемщику, достигшему 18 лет, в случае одобрения заявки кредитка будет доставлена потенциальному заёмщику почтой по адресу его фактического проживания.

На втором месте Visa Classic от банка «Авангард». Данную карту может получить любой заемщик от 20 лет. Следует отметить, что главным преимуществом данной кредитки является наличие первого беспроцентного льготного периода, который равен 200 дням, все последующие дни составляют 50 дней.

Тройку лидеров замыкает кредитная карта MasterCard Standard, предлагаемая студентам заёмщикам Промбизнесбанком. Её можно оформить от 20 лет. Потенциальный заемщик, оформляя карту, имеет возможность самостоятельно выбрать тип и дизайн карты, например чип или магнитную полосу.

Алгайкина Ирина
Пресс служба CreditProsto.ru

RSS канал новостей
Подписка на e-mail
Все статьи >>>


Комментарии: 0



Поиск

Loading..





Контакты

Москва:
+7 (499) 703-15-42
Санкт-Петербург:
+7 (812) 244-86-46