«Кредит Просто» - любые кредиты на любые цели.
четверг 19 января 2012 | Просмотров: 1942

Какие траты сопровождают заёмщика при использовании кредитной карты заграницей?

Не секрет, что кредитная карта существенно облегчает жизнь туриста и путешественника, ведь благодаря ей у человека, въезжающего в страну, отпадает надобность декларировать денежные средства, расположенные на кредитном счету, избавляет от потребности предъявлять документацию о покупке—продаже иностранной валюты, а так же оплачивать в иностранном государстве практически любые товары и услуги. Конечно, даже с пластиковыми картами иногда случаются проблемы, но как показывает практика специалистов «Кредит Просто», в странах Северной Америки и Европе, а так же Дальнего Востока и в большинстве азиатских стран подобных проблем, как правило, не возникает.



Помимо этого, совершая оплату при помощи таких банковских программ как кредитные карты, имеет возможность существенно экономить, так как в большинстве случаев комиссионные сборы за проведение безналичных расчётов не взымаются финансовыми учреждениями. Очень важно при проведении безналичных расчётов сохранять чеки проведённых операций, делается это для того, чтобы при возвращении в родную страну иметь возможность для проведения проверки, не появилась ли при расчётах при помощи пластиковой карты какая-нибудь комиссия.

Какие траты следует ждать заёмщику при использовании пластиковой карты заграницей?

Как показывает практика специалистов финансового портала, прежде всего, обналичивая деньги с кредитной карты, заёмщик должен быть готов к тому, что комиссионными сборами будут обложены операции по снятию наличности в банкомате, особенно если подобная операция проводилась в банкомате заграничного финансового учреждения. Обычно в виде комиссионного поощрения, например за получение наличных в иностранном банке, пользователю такого вида кредитования как кредитная карта придётся оплатить 3 процента от снятой денежной суммы иностранному финансовому учреждению за использование его банкомата и два процента оплатить банку эмитенту за обслуживание кредитного счёта вне приделов России. Помимо этого, в некоторых иностранных банках процент за снятие наличных может быть определённой фиксированной денежной суммой и составлять от 3 до 5 условных единиц.

Специалисты рекомендуют перед проведением обналичивания средств с карты обязательно изучить и внимательно проверить проценты, которые снимет финансовое учреждение за проведение данной операции. Как правило, для того чтобы не терять за обналичивание средств большой процент, лучше использовать кредитную карту для проведения безналичных расчётов. Помимо операций по снятию наличности с пластиковой карты, процентами или фиксированными сборами будет обложена операция по конвертации денежных средств в валюту страны, где будет использована карта. Как объясняют специалисты финансового портала, если денежные средства, расположенные на пластиковой карте, не в валюте страны, где происходит снятие, плата за проведение операции по конвертированию может составить 0,5-1% от снимаемой суммы, а так же будут начислены дополнительные комиссионные сборы банка эмитента. В долларах США или валюте европейского союза конвертирование денежных средств, как правило, проводится в один этап и считается по курсу Центробанка России на день проведения операции. Если же валюта, в которую заёмщик хочет конвертировать средства расположенные на карте, другая, то в этом случае операция будет проходить в несколько этапов, например, рубли будут переведены в доллары, а доллары затем переводятся уже в местную валюту. И, конечно, при проведении такой операции комиссионные сборы будут списаны с кредитки дважды. Для того чтобы избежать подобного поворота событий, при планировании поездки заёмщику следует обратиться в финансовое учреждение за получением пластиковой карты в евро или долларах.

По мнению специалистов финансового портала, ещё одной операцией, которая может поджидать заёмщика при использовании кредитной карты за рубежом - её потеря или кража, которая приведёт к её обязательному перезапуску. Как правило, для того чтобы выполнить переоформление пластиковой карты, заёмщику следует позвонить в свой банк эмитент, а это непредвиденные расходы за использование международной связи. Помимо этого, за срочное изготовление пластиковой карты заёмщику придётся заплатить довольно приличную сумму, которая в некоторых финансовых учреждениях достигает эквивалента в сто долларов. Не стоит забывать и о том, что для того, чтобы выполнить срочное изготовление кредитной карты, заёмщику следует обращаться в финансовое учреждение, в котором имеется представительство международных платёжных систем. Можно конечно воспользоваться таким видом кредитования как экспресс-кредиты со срочным предоставлением наличности или срочным займом, но, как правило, подобные услуги в иностранных банках стоят дороже, чем сто долларов.

Алгайкина Ирина
Пресс служба CreditProsto.ru

RSS канал новостей
Подписка на e-mail
Все статьи >>>


Комментарии: 1



Поиск

Loading..





Контакты

Москва:
+7 (499) 703-15-42
Санкт-Петербург:
+7 (812) 244-86-46