«Кредит Просто» - любые кредиты на любые цели.
пятница 17 октября 2014 | Просмотров: 5111

Почему ипотека лучше карьеры?

Каждый из нас мечтает о хорошей работе и выгодной ипотеке. Но получить все и сразу удается далеко не всем. Представьте себе ситуацию, что вам пришлось выбирать между хорошей ипотекой и выгодной работой, между должностью своей мечты и жилищным кредитом под 11% годовых с моментальным одобрением. Что выбрать в такой ситуации, какой вариант предпочесть?

Ипотека
 

Для того чтобы разобраться в этом вопросе, нужно сравнить первое со вторым и взвесить все за и против. Итак, чем же ипотека лучше хорошей работы. Во-первых, ипотека предпочтительнее хорошей работы хотя бы потому, что если работу вы можете потерять, то ипотека от вас никуда не денется как минимум до окончания срока действия кредитного договора. Конечно, вы можете погасить кредит досрочно, но это уже совсем другая история.

Во-вторых, если вы расскажете друзьям о том, что вы получили повышение, многие могут начать вам завидовать. Если же вы расскажете друзьям, что вы взяли ипотеку, завидовать вам никто не будет. Скорее, руководствуясь сформировавшимися стереотипами, вам будут только сочувствовать. Таким образом, ипотечный кредит вызывает у окружающих положительные эмоции, а ваше продвижение по карьерной лестнице — негативные.

В-третьих, на работе вы будете работать «на дядю», в случае же с ипотекой вы будете работать на себя. Потому что это нужно вам и никому больше. Если вы не сможете выполнять свою работу, вам легко найдут замену. Если же вы не сможете платить за ипотеку, вам дадут второй, третий и даже четвертый шанс.

В-четвертых, если вы получаете ипотеку, вы получаете квартиру, вещь понятную и осязаемую. Если вы получаете хорошую работу, вы не получаете ничего, кроме хорошего заработка, перспектив, статуса и самоуважения. Думаю, выбор здесь очевиден. И хотя явное превосходство на стороне ипотеку, не спешите ее оформлять. Для начала все-таки стоит найти работу, пусть и не своей мечты, но стабильную и приносящую достаточный доход, чтобы вы смогли обслуживать свой заем.     

Иван Агеев

Пресс-служба CreditProsto.ru

RSS канал новостей
Подписка на e-mail
Все статьи >>>


Комментарии: 0



Поиск

Loading..





Контакты

Москва:
+7 (499) 703-15-42
Санкт-Петербург:
+7 (812) 244-86-46