«Кредит Просто» - любые кредиты на любые цели.
воскресенье 13 июля 2014 | Просмотров: 3140

Все к лучшему. Или как улучшить свою кредитную историю?

Кредитная история — это такой документ, который мало кто видел, но который при этом очень важен. Ведут кредитную историю специальные люди — бюро кредитных историй, совместно с банками. Причем заемщик в этом процессе практически никакой роли не играет. Бюро кредитных историй все равно запишет, когда, где и сколько он взял в долг и, соответственно, когда, как и сколько вернул. Если вы взяли давно и много и при этом вернули мало и давно уже ничего банку не платили — это плохо. И ваша кредитная история будет считаться плохой.

Кредитная история
 

Или даже очень плохой, если кредит вы так и не вернете. Ну а в таком случае кредит вам больше никогда не дадут, если, конечно, не попытаться ситуацию исправить. Мошенники, предлагающие свои услуги по «исправлению» кредитных историй обязательно вас обманут, на то они и мошенники. Здесь все будет зависеть целиком и полностью от вас. Только заемщик может улучшить свою кредитную историю. А вот испортить ее банк может и в одиночку, но об этом в другой раз.

Сейчас же расскажем о том, что делать, если за прошлые «грехи» вам не дают заем в настоящем. Первое, что нужно сделать в такой ситуации, как бы это странно не прозвучало, — это взять кредит. На самом деле сделать это не так сложно, ведь всегда есть POS-кредиты, кредитные карты или экспресс-займы, которые выдают, не заглядывая в кредитную историю заемщика. Зато данные о возврат таких кредитов исправно передают кредитным бюро. Таким образом, вы вполне можете заменить последние записи с «плохих» на «хорошие». Правда, для этого придется вернуть все свои кредиты в срок и не допускать задержек.

Конечно, способ это не самый простой и уж совсем не быстрый, но на данный момент это фактически единственный вариант, который действительно работает. А эффективность его сомнению не подлежит. Ведь банкам важно видеть, что вы можете исправно платить по кредитам. То, что вы не вернули прошлые долги или возвращали их с большими проблемами тоже важно, но ведь все понимают, что в жизни возможно всякое. Проблемы, по которым вы не смогли расплатиться с банком, могли быть объективными, от вас не зависящими. Теперь же эти негативные обстоятельства в прошлом, и вы вполне способны брать и возвращать кредиты.

Оставьте заявку на сайте кредитного брокера «Кредит Просто», и наши специалисты подберут для вас вариант кредита на выгодных условиях, даже если у вас далеко не идеальная кредитная история.

Иван Агеев

Пресс-служба CreditProsto.ru

RSS канал новостей
Подписка на e-mail
Все статьи >>>


Комментарии: 0



Поиск

Loading..





Контакты

Москва:
+7 (499) 703-15-42
Санкт-Петербург:
+7 (812) 244-86-46