«Кредит Просто» - любые кредиты на любые цели.
четверг 13 февраля 2014 | Просмотров: 4142

Как пройти собеседование в банке и получить кредит?

Если вы хотите получить кредит наличными на крупную сумму, целевой заем на дорогую покупку, ипотеку или автокредит, то банк может пригласить вас на собеседование. Это нужно для того чтобы еще раз оценить платежеспособность заемщика, его дисциплинированность, ответственность и другие личностные качества. Ведь собранные документы и справки не всегда дают представление о том, что за человек хочет одолжить у банка крупную сумму денег. А кредитной организации очень важно это знать. Ведь когда речь идет о деньгах банки рисковать не любят. Само собой проведение собеседования мера нечастая. Для того чтобы опросить потенциального клиента, пообщаться с ним, задать нужные вопросы и проанализировать ответы необходим специальный человек со специальными знаниями, опытом и качествами.

Собеседование
 

Держать большой штат таких специалистов банк не может, поэтому на собеседования заемщиков приглашают редко. К тому же проводить собеседование для клиента, который оформляет кредитную карту или кредит на покупку тостера в магазине просто нецелесообразно — итоговая прибыль банка вряд ли покроет затраты. Так что если вы не планируете брать кредит на большую сумму, то бояться вам нечего. Однако если ваша цель как раз такой заем, то к собеседованию лучше готовится заранее. Сам по себе процесс получения займа на большую сумму очень сложен. Для начала нужно найти банк, который бы предложил подходящие вам условия, затем нужно подать заявку, собрать необходимые документы, дождаться проверки банком вашей заявки, получить отказ, найти другой банк, проделать всю процедуру еще раз.

Потом может оказаться, что во втором банке предложенные по кредиту условия вас не устроят, в третьем вам откажут без объяснения причин и так далее. На самом деле до собеседования доходит далеко не всегда, так что если банк пригласил вас, чтобы пообщаться, это скорее повод для радости. Но с другой стороны для заемщика, прошедшего через трудности с поиском вариантов, подачей заявок и сбором документов и получавшего неоднократные отказы, это может быть и поводом для волнения, причем серьезного. Особенно если деньги нужны вам срочно и на какую-то действительно важную цель. Страх, что в кредите вам откажут, может быть очень большим.

Кредитный брокер «Кредит Просто» поможет вам частично справиться с волнением. Конечно, мы не будет проходить собеседование вместо вас, и мы не сможем оказать вам профессиональную психологическую помощь, зато наши сотрудники могут подобрать для вас по-настоящему выгодный вариант кредита. Более того, мы подберем не один, а сразу несколько таких вариантов. Причем это будут лучшие предложения из имеющихся на рынке. Мы также поможем составить заявку и отправим ее во все подходящие банки. Все, что вам нужно, это оставить заявку на нашем сайте. Для этого нужно будет заполнить небольшую анкету, поражающую своей лаконичностью и простотой. Все, что вам нужно указать, — это свое имя, контактную информацию, сумму, срок и процентную ставку по кредиту.

После этого с вами свяжется наш менеджер и обсудит адекватность вашего запроса. На рынке существует огромное количество предложений, разобраться в которых очень сложно. Наш специалист объяснит вам, что к чему, и на какой кредит вы реально сможете рассчитывать. После того как все вопросы будут улажены, мы примемся за поиски банков, которые готовы будут выдать вам кредит на лучших условиях. Благодаря многолетнему мониторингу рынка и глубинному понимаю кредитной системы в России, мы действительно можем подобрать для вас лучшее на момент подачи заявки предложение из существующих. Мы также сами составим заявку, что очень важно. Ведь от того, как будет составлена заявка, может зависеть решение банка по кредиту.

Впрочем, кредитная организация все равно может пригласить вас на собеседование, и тут уже все будет зависеть только от вас. И первый совет, который стоит дать любому человеку, который отправляется на собеседование, неважно в банк или на предприятие, это не волноваться и держать себя в руках. Нужно понимать, что вы идете не на допрос, с вами будут общаться обычные люди, такие же, как и вы. Причем их главная цель — выдать вам кредит. Впрочем, только в том случае, если они будут уверены, что вы этот кредит сможете вернуть.

Многие же заемщики, отправляясь в банк, чувствуют себя так, как будто им предстоит серьезнейшее испытание в жизни. Конечно, если речь идет о большом кредите, ставки действительно будут очень высоки. Но нужно понимать, что ваше волнение ничего вам не даст, это скорее навредит вашим намерениям. Причем иногда заемщики волнуются так сильно, что попадают в забавные ситуации. Люди, которые проводят собеседование, могли бы рассказать немало подобных историй. Впрочем, они не врачи, никаких клятв не давали, так что истории свои они в тайну не превращают и охотно рассказывают.

Например, один из заемщиков очень сильно волновался, отвечая на, в общем-то, простые вопросы интервьюера. Чтобы развеяться и забыть о волнении он раскачивался на стуле. В один момент амплитуда его раскачиваний стала такой большой, что он не смог остановиться и свалился со стула. Конечно, это не характеризует человека, как безответственного заемщика, кредит ему все равно дали. Однако лучше все-таки подобных ситуаций избегать. Выглядеть глупо не хочется никому. Если у вас существуют определенные проблемы с нервами, вы очень волнуетесь и не знаете чего ждать на собеседовании в банке, попробуйте сделать дыхательную гимнастику. Несколько глубоких вдохов насытят кровь кислородом, который попадет в мозг и улучшит его работу, потяните суставы, взбодритесь, выпрямите спину, чтобы кровь не застаивалась в сосудах.

Как правило, на собеседовании в банке специалист просто дублирует вопросы, которые были в анкете. Если вы отвечали на них правдиво, просто повторите свой ответ. Если же вы врали, то в банке, скорее всего, обман уже раскрыли. Также на собеседовании могут обсудить и условия кредита. Как известно, банки предлагают разным клиентам разные условия. Например, заемщикам с идеальной кредитной историей, высокими доходами, квартирой, машиной и зарплатной картой банка, где он хочет получить кредит, предложат более выгодные ставки. Тем же заемщикам, которые идеалу не соответствуют, будут предложены худшие условия. На собеседовании можно будет обсудить и эти вопросы.

Если в выдаче кредита вам все-таки откажут, попробуйте поинтересоваться причиной отказа. Обычно банки причин не раскрывают, но вам могут пойти навстречу и рассказать, что же банку не понравилось. Эта информация поможет при оформлении кредитов в будущем. В любом случае пытаться уговорами, просьбами и другими вербальными или невербальными способами воздействия переубедить работника банка не стоит. Решения своего он не изменит точно. Также отправляя на собеседование, не забывайте о своем внешнем виде, он должен быть опрятным, ведь, как говорится, «по одежке встречают».
RSS канал новостей
Подписка на e-mail
Все статьи >>>


Комментарии: 0



Поиск

Loading..





Контакты

Москва:
+7 (499) 703-15-42
Санкт-Петербург:
+7 (812) 244-86-46