«Кредит Просто» - любые кредиты на любые цели.
пятница 07 июня 2013 | Просмотров: 1551

Как не стоит жить – из миллионеров в банкроты

У каждого свои проблемы. Кто-то не может взять ипотеку, хотя очень хочет, кто-то ипотечный кредит оформил, но у него появились проблемы с выплатой, а кто-то умудряется в один день тратить суммы, гораздо большие, чем стоимость далеко не самого дешевого жилья в Москве. Само собой, тут все зависит от доходов. Если у вас они средние, то придется выбирать себе наиболее выгодную ипотечную программу, чтобы купить квартиру, машину брать в кредит, а в отпуск брать с собой кредитную карту. При этом чтобы получить все эти займы на самых выгодных условиях и не разориться, нужно рассчитать свои силы и обратиться к кредитному брокеру, что бы вам помогли с оформлением документов и подбором лучших вариантов.

Богачи-банкроты
 

Ну а если ваши доходы позволяют вам буквально не считать деньги, то это совсем не значит, что у вас не будет возникать долгов. Не обдуманные траты, скандалы и прочее могут стоить очень дорого. Если злоупотреблять роскошью, можно оказаться у разбитого корыта. Истории, когда самые состоятельные люди в итоге вынуждены были объявиться себя банкротами из-за огромных долгов, не так редки. Как правило, причины такого жизненного поворота сугубо объективные — огромные деньги просто «сносят крышу». Не каждый может правильно распорядиться большими деньгами, зачастую это оказывается сложнее, чем потратить среднестатистическую зарплату, которая уходит только на самое необходимое, и свободных средств не остается.

Известный во всем мире музыкант Элтон Джон, продавший за свою долгую карьеру более 250 миллионов пластинок, в 2002 году вынужден был объявить себя банкротом. Певец и композитор, получивший звание рыцаря, оказался без гроша в кармане. Несмотря на свой безусловный талант, как музыканта и огромный коммерческий успех, деньги у Элтона Джона закончились очень быстро. Произошло это из-за огромной любви музыканта к роскоши. Сэр Элтон Джон тратил очень много, в день он «спускал» со счетов своих кредитных карт по 400 тысяч долларов ежедневно! Такие огромные траты не могли покрыть даже внушительные доходы певца. В конечном итоге деньги закончились, в долг взять уже не получалось и сэру Элтону Джону ничего не оставалось, как объявить себя банкротом.

Само собой, такой талант не мог так бесславно уйти, поэтому совсем скоро Элтон Джон поправил свое финансовое положение. Правда от столь масштабных и бессмысленных трат певцу приходится воздерживаться. После банкротства Элтон Джон стал мудрее, поэтому вряд ли он доведет свои финансовые дела до такого же состояния, чтобы опять пришлось объявлять себя банкротом.

Еще один не менее известный человек, у которого в свое время были большие проблемы с деньгами – это Майк Тайсон. Знаменитый боксер, чье имя знают даже люди, далекие от спорта вообще и от бокса в частности, имеет весьма крутой нрав. Во многом из-за своего неспокойного характера, у «Железного Майка» и возникли проблемы с деньгами. Многомиллионные траты на адвокатов, которые защищали боксера от многочисленных исков, подорвали финансовое благополучие спортсмена. В свои лучшие годы Майк Тайсон получал за один бой около 30 миллионов долларов! Такие огромные гонорары большинству современных спортсменов даже не снятся! С такими доходами Майк Тайсон мог вполне скопить себе состояние около 300 миллионов, просто выступая на ринге.

Но вместо этого в 2003 году «Железный Майк» объявил себя банкротом. По версии боксера во всем виноваты финансовые консультанты, которые вводили спортсмена в заблуждение относительно его положения. Кроме того Майк считает, что гонорары, которые он платил адвокатам, могли быть гораздо меньше. Насколько Майк прав, большой вопрос. Финансовые консультанты великого боксера считают, что они были виноваты лишь в том, что не смогли уговорить своего клиента не тратить огромные суммы на люксовые автомобили, элитную недвижимость и сумасшедшие вечеринки. Кроме того, большой ущерб репутации Майка Тайсона нанесло его пристрастие к наркотикам, в котором он сам не раз признавался. В 2003 году все, что оставалось у спортсмена – это долг в 27 миллионов долларов и больше ничего. Однако сейчас финансовое положение боксера наладилось. Он раскрыл новые грани своего таланта, снимаясь в кино. К тому же Майк начал карьеру певца. Если в будущем он сможет избежать «срывов» и немного умерит свою тягу к роскоши и наркотикам, то с финансовой точки зрения у бывшего боксера все должно быть в полном порядке.

Другой известный американец, осуществивший «Великую Американскую Мечту» и потерявший все свое богатство – это актер Стивен Болдуин. Проблемы с деньгами у него начались давно. Карьера пошла по нисходящей, в результате в 2009 году актер не смог выплатить долг на общую сумму 2,3 миллиона долларов. Ему пришлось объявить себя банкротом. Из этих 2,3 миллионов 1 миллион пришелся на непогашенные ипотечные кредиты, их у Стивена Болдуина было два. Еще один миллион – это налоги, которые в Америке для богачей гораздо больше, чем для остальных людей. Оставшиеся 300 тысяч – это долги по кредитным картам. На момент, когда актер объявил себя банкротом, в его собственно было имущество на сумму 1,1 миллион долларов. После процедуры банкротства у актера, в отличие от предыдущих фигурантов статьи, карьера в гору не пошла. В 2008 году он сыграл свою последнюю на сегодняшний день роль в большом кино. Впрочем, в долговую яму Стивен Болдуин не угодил.

В этом огромное отличие нашей финансовой системы, от того, что есть в Америке. У нас должник не может объявить себя банкротом. Процедура банкротства в России возможна только для юридических лиц, для физических лиц она недоступна. То есть если бы Элтон Джон или Майк Тайсон были россиянами, они бы до сих пор расплачивались со своими долгами, имея весьма призрачные шансы на то, чтобы разбогатеть. Отсутствие возможности объявить себя банкротом у заемщиков в России — это огромная проблема. Люди могут попасть в долговую яму, выбраться из которой будет очень сложно. В Америке вы можете начать все с чистого листа, в России ваши долги вас не оставят. Закона о банкротстве физических лиц в России пока нет, хотя необходимость в его принятии очевидна.          

RSS канал новостей
Подписка на e-mail
Все статьи >>>


Комментарии: 0



Поиск

Loading..





Контакты

Москва:
+7 (499) 703-15-42
Санкт-Петербург:
+7 (812) 244-86-46