«Кредит Просто» - любые кредиты на любые цели.
воскресенье 04 марта 2012 | Просмотров: 4800

Как оформить сберегательную книжку.

Не секрет, что каждый из нас выбирает различные способы хранения и сбережения денежных средств, при этом как показывает практика специалистов кредитного брокера «Кредит Просто», многие жители нашей страны пользуются, что называется, старым и проверенным способом сбережения и накопления собственных денежных средств – открывают вклады и депозиты в Сбербанке России. Если вы, уважаемый читатель, тоже задумываетесь над размещением вклада или депозита в Сбербанке, то эта статья будет вам не только очень интересна, но и полезна.



Открывая вклад или депозит в Сбербанке, при заключении депозитного договора заёмщику будет предоставлена сберегательная книжка, которая является не только подвыражением открытия счёта в банке, но и по законодательству считается банковской ценной бумагой. Для того чтобы получить сберегательную книжку и открыть счёт, вклад или депозит в финансовом учреждении, потенциальному инвестору следует сделать ряд шагов, о котором мы вместе со специалистами  расскажем в нашем сегодняшнем материале.

И так, для того что бы получить сберегательную книжку и открыть вклад или депозит в финансовом учреждении, инвестор должен:

  1. Взяв с собой паспорт или универсальную пластиковую карту доступную для ряда российских регионов посетить ближайший к дому или работе банк, где ему понадобятся услуги менеджера, оформляющего накопительные счета. Открывая депозит или вклад, инвестор должен помнить, что на сегодняшний день у инвестора имеется возможность прикрепить свою сберегательную книжку к собственному расчётному счёту, конечно, если таковой имеется в наличии.
  2. Для открытия депозита или накопительного вклада менеджер выдаст потенциальному клиенту специализированный бланк-заявление, заполняя который клиент в обязательном порядке должен будет указать свои персональные данные, например номер и серию паспорта, место прописки, номер телефона и фактическое место проживания.
  3. Как рекомендуют специалисты кредитного брокера «Кредит Просто», открывая вклад или депозит вкладчик обязательно должен сообщить специалисту, оформляющему документы, что сберегательную книжку он хочет привязать к банковскому счёту. В противном случае, если этого не сделать, то вместо сберегательной книжки вкладчик рискует получить накопительную пластиковую карту, которая по ряду причин не очень удобна для большинства российских вкладчиков.
  4. После заполнения бланка заявления специалист финансового учреждения проверит документы вкладчика и выпишет расчётный лист для открытия накопительного вклада или депозита. Как объясняют специалисты кредитного брокера «Кредит Просто», расчётный лист необходим для внесения денежных средств на банковский счёт, после чего вкладчику выдадут заполненную сберегательную книжку.

Алгайкина Ирина
Пресс служба CreditProsto.ru

RSS канал новостей
Подписка на e-mail
Все статьи >>>


Комментарии: 1

Написал: FGRhe45vo, пятница 28 ноября 2014 11:22
Could you write about Phicsys so I can pass Science class?


Поиск

Loading..





Контакты

Москва:
+7 (499) 703-15-42
Санкт-Петербург:
+7 (812) 244-86-46