«Кредит Просто» - любые кредиты на любые цели.
понедельник 18 марта 2013 | Просмотров: 1448

Как интернет может существенно повлиять на семейный бюджет и финансовые планы.

В современном динамичном мире всё меньше и меньше остаётся услуг и вещей, которые не были бы продублированы в мировой паутине, сегодня при помощи интернета можно заказать пиццу и суши, поболтать с товарищем о футболе и хоккее, проводить аналитические маркетинговые исследования улучшения эффективности собственного бизнеса или осуществлять оплату коммунальных счетов. Однако как показывает практика, у такого высокого уровня комфорта существует и другая сторона медали. Ведь интернет очень часто может выбить из колеи даже человека обладающего самым устойчивым и сбалансированным семейным бюджетом. Многие наши читатели конечно могут не поверить или не согласится с данным утверждением, однако в сегодняшней статье мы постараемся вам доказать насколько часто интернет может стать причиной ухудшения финансового благосостояния.



Искушение человека дешевизной и лёгкостью.

Перед тем как начинать разговор на главную тему нашей сегодняшней статьи, давайте вместе с вами, уважаемые читатели, ответим на вопрос: где быстрее и легче всего потратить собственные денежные средства? Согласитесь, что сделать это более проще в виртуальном пространстве, ведь для того чтобы совершить покупку в сети человеку даже не надо выходить из дома, а для осуществления расчета может подойти такой финансовый инструмент как кредитная карта. Причём сейчас глобальная сеть позволяет потенциальному покупателю приобрести всё что угодно, начиная от обычных комнатных тапочек или ночной рубашки и заканчивая дорогими товарами как компьютер и бытовая техника. Нельзя забывать и тот факт, что всё, что продаётся в интернете, хотя и можно встретить в торговых точках и магазинах, однако там оно стоит намного дешевле и разница цен на товары в виртуальном мире и в реальном, как правило, составляет примерно 30-45 процентов. Другими словами, чем дороже совершается покупка в интернете, тем существеннее выглядеть экономия денежных средств, если сравнивать её с покупкой товара в реальном магазине. И уже совсем нельзя отрицать того факта, что человеку очень просто и комфортно посетить сайт одного из интернет магазина и подобрать себе наиболее подходящий сотовый телефон последней модели, а заодно с этим прикупить и цифровой фотоаппарат, ведь он здесь намного дешевле, чем в обычном магазине. А после совершения данных покупок гордиться собственной экономностью и хвастаться этим перед друзьями и знакомыми, хотя если начать разбираться, на самом деле человек, совершивший все эти покупки, просто сделал большую дыру в собственном семейном бюджете. И ладно если он зашёл в интернет магазин и осуществил плановые покупки, а ведь как правило большинство покупателей заходят на сайты интернет магазинов просто чтобы посмотреть что там продают и, как показывает практика, мало кто уходит без покупки того или иного товара, даже в том случае, если такие приобретения перед посещением интернет магазина не планировались. Причём главным оправданием совершения приобретения является дешевизна покупаемого товара, а тут ещё и российские финансовые учреждения постарались не оставить без внимания данную финансовую территорию и начали предлагать потенциальным клиентам не только купить товар по сниженным ценам, но оформить при этом потребительский кредит на выгодных для себя условиях. Поэтому прежде чем посетить какой-нибудь интернет магазин, не будет лишним прислушаться к себе и понять, сможете ли вы не поддаться искушению и приобрести, казалось бы, выгодный товар по сниженным ценам.

Мошенники в глобальной сети.

Если в вышеописанном случае, связанном с интернет покупками, многие жители нашей страны, конечно, проявляют свою безалаберность к собственному семейному бюджету и финансам, то, по крайней мере, они могут быть счастливы от приобретения какой-либо вещи, пусть даже не очень и нужной. Однако в любом случае они имеют возможность продать эту вещь или подарить, если не очень жалко, а вот куда более не приятную дыру в бюджете могут сделать уловки мошенников, которые просто заполонили мировую паутину. На какие только ухищрения не идут современные интернет мошенники для того чтобы завладеть денежными средствами доверчивых граждан: они рассылают письма, которые написаны от лица финансовых учреждений с просьбой предоставить банковские реквизиты, персональные данные или номера кредитки, совершают подмены ссылок реальных интернет магазинов, которые ведут на подложные интернет-сайты, пытаются вмешиваться в процессы проведения денежных расчётов, хотя такие виды мошенничества встречаются не так часто, как все остальные вышеперечисленные, ведь платёжные и финансовые системы очень зорко следят за собственной безопасностью, а так же безопасностью клиентов при проведении финансовых операций. Однако пользуясь интернетом для осуществления каких-либо финансовых операций, необходимо твёрдо помнить о том, что чуть потерял собственную бдительность, решил не следовать советам и рекомендациям, которыми сегодня полон интернет, и практически мгновенно лишился определённой суммы собственных денежных средств.

Интернет-банкинг.

Интернет-банкинг или интернет-биллинг, как его называют в большинстве крупных европейских финансово развитых странах и глобальной паутине, очень удобный и нужный механизм для тех, кто имеет очень негативную привычку в срок не оплачивать собственные счета и постоянно опаздывать с выполнением этой процедуры, особенно это может быть опасно для заёмщиков. Достаточно себе завести финансовый счёт в банковской организации, например в таком виде как депозит или вклад или получить кредит, а так же подключить услугу «интернет-банкинг» и дать данной услуге указание выполнять перевод денежных средств на какие-либо счета в определённые дни календаря, причём таким образом могут быть оплачены кредиты, коммунальные счета, средства связи и многое-многое другое. Правда в том случае, если пустить работу этой программы на самотёк и не следить за ней, можно быстро попасть впросак, ведь даже такая умная программа не знает, что платежи по кредиту уже закончились, а номер мобильного телефона уже давно поменялся и думать об этом забыли. В конечном счёте, такая удобная и надёжная функция может привести не только к потере денежных средств, но и к полному разорению.

Алгайкина Ирина
Пресс служба CreditProsto.ru

RSS канал новостей
Подписка на e-mail
Все статьи >>>


Комментарии: 0



Поиск

Loading..





Контакты

Москва:
+7 (499) 703-15-42
Санкт-Петербург:
+7 (812) 244-86-46