«Кредит Просто» - любые кредиты на любые цели.
суббота 19 октября 2013 | Просмотров: 1936

Кредиты — как платить меньше?

Многие задаются вопросом, как платить по своим кредитам меньше? Первый и самый действенный совет, который поможет радикально решить эту проблему — не брать кредитов вовсе. Однако данный совет не всегда работает. Кредиты, а точнее некоторая их часть, делают нашу жизнь проще и лучше, так что отказываться от них было бы глупо. Кроме того, некоторые траты никак нельзя отложить, поэтому выбора, брать или не брать в долг у банка, иногда просто нет. Однако вы все еще можете выбрать величину процентной ставки, срок кредита и его сумма. И, что самое главное, только от вас зависит, будете ли вы платить банку дополнительные комиссии, которые зачастую бывают просто грабительскими. Таким образом, заемщик действительно может платить по кредиту меньше.

Как платить меньше по кредитам
 

Правда для этого нужно будет постараться. Для начала нужно, как минимум, найти банк, предлагающий самые выгодные условия. Однако сделать это будет не так просто. Дело в том, что величина процентной ставки зависит от множества факторов, которые бывает сложно учесть. Причем учитывать нужно все эти факторы в комплексе. Также необходимо понимать, что хотя процентная ставка и кажется самым наглядным показателям дороговизны кредита, не только от нее зависит финальная переплата. Существенно увеличивают ваши затраты на обслуживание долга всевозможные дополнительные комиссии и платежи, информацию о которых банки прописывают в кредитных договорах самым мелким шрифтом или же вообще не указывают их, делая ссылку на приложения и другие документы банка, которые заемщики даже не читают.

Также добавьте к этому некоторые совершенно ненужные услуги, которые банки навязывают вам или же подключают «по умолчанию», и за которые необходимо платить. При этом вас могут даже не предупредить, что подключили вам сервис, которым вы никогда не воспользуетесь и не узнаете о его существовании, пока не поинтересуетесь, почему приходится платить за кредит больше, чем вы рассчитывали.

Другая крайность, в которую впадают некоторые банки — это взимание платы за услуги, которые необходимы заемщику, и от которых никак не получится отказаться. Зачастую подобные вещи незаконны, так как, например, за обслуживание счета платить должен сам банк, так же, как и за оформление документов на выдачу кредита. Найти банк, в котором этих платежей нет, а все необходимые услуги предоставляются бесплатно, можно, но сделать это будет не так просто. Облегчить себе эту задачу можно, обратившись за помощью к посреднику.

Кредитный брокер «Кредит Просто» поможет вам с оформлением кредита на самых выгодных условиях. Мы давно работаем на рынке, со многими банками у нас заключены договора, по которым наши клиенты получают займы со значительной скидкой. Наши специалисты помогут вам подобрать заем, который будет полностью отвечать вашим пожеланиям. Более того, иногда удается найти предложения, которые оказываются даже лучше пожеланий клиента. Все, что вам нужно, чтобы стать нашим клиентом — это оставить заявку на нашем сайте. Для этого заполните небольшую анкету. В анкете нужно указать свой контактный номер телефона, чтобы менеджер мог с вами связаться и обговорить основные условия получения кредита. Мы помогаем даже тем, кому до этого банки отказывались выдать заем. Благодаря постоянному мониторингу рынка, мы можем предложить нашим клиентам действительно лучшие варианты кредитов, которые только есть на данный момент.

Если же вы решите оформить кредит самостоятельно, вам придется столкнуться с рядом трудностей. В частности, это касается определения процентной ставки. Дело в том, что практически все банку указывают на своих сайтах максимально и минимально возможную величину процентной ставки. Какую именно получите вы, можно будет узнать только после того, как банк одобрит вашу заявку. Фактически кредитные организации применяют чуть ли не индивидуальный подход к каждому клиенту, правда учитывают они не пожелания клиента, а его финансовые возможности и свои собственные риски. Так что выбрать банк — уже довольно сложная задача.

Еще большие сложности ждут заемщика на этапе подписания договора, ведь процентная ставка далеко не всегда дает реально представление о размере переплаты. Для того, чтобы точно выяснить, сколько же банк хочет на вас заработать, нужно попросить предоставить вам расчет полной стоимости кредита и величину эффективной процентной ставки. Эти показатели включают в себя все комиссии, платежи и страховки, которые есть по договору. Только зная их можно судить о том, дорогой кредит или нет. Более того, может получиться так, что кредит с более выгодной, как казалось по началу, процентной ставкой, на деле окажется дороже, чем заем в банке, где ставка была выше.

Еще один важный момент — это штрафы. Нужно сразу же выяснить, сколько и за что придется заплатить. У некоторых банков штрафы даже за самую небольшую просрочку будут более чем значительными. Не надо думать, что вам абсолютно точно удастся избежать всех штрафов. На самом деле просрочка может случиться даже в том случае, если вы вовремя внесете платеж. Это может произойти из-за сбоя компьютерной программы, которая перечисляет платежи, нерасторопности банковского служащего или же задержкой при переводе платежа, связанного с праздничным днем. Именно поэтому платеж лучше вносить заранее, а не в последний день.

Чтобы получить кредит на более выгодных условиях, лучше обращаться  в банк, клиентом которого вы уже были. Если в банке действует программа лояльности, кредитная организация сделает вам скидку. То же самое касается зарплатных клиентов банка, которые могут получить заем с выгодой до 1,5% годовых. Также улучшить условия можно, если предоставить в банк дополнительные документы вроде справки о доходах. Кроме того, улучшить условия поможет поручительство или залог. С другой стороны, найти поручителя или подходящий залог довольно сложно, а главное преимущество потребительских кредитов как раз в простоте и скорости оформления.

Несмотря на все трудности и довольно высокие ставки, которые присущи потребительскому кредитованию в России, его популярность у нас в стране постоянно растет. В последние два года средний годовой рост в сегменте потребительского кредитования составил 38%. Для сравнения в Великобритании в 2010 году объемы потребительских кредитов снизились на 1,8%, в 2011-м – на 0,8% и лишь в последние месяцы 2012 года начали расти, показав по итогам четвертого квартала рост на 0,3% в годовом выражении.

RSS канал новостей
Подписка на e-mail
Все статьи >>>


Комментарии: 0



Поиск

Loading..





Контакты

Москва:
+7 (499) 703-15-42
Санкт-Петербург:
+7 (812) 244-86-46