«Кредит Просто» - любые кредиты на любые цели.
среда 15 октября 2014 | Просмотров: 5410

Антикризисные варианты кредитования — кредит под залог недвижимости

Кризис диктует свои условия. Те, у кого есть деньги, стремятся их сохранить, вкладывая в недвижимость, автомобили, акции или иностранную валюту. Те, у кого денег не так много, покупают бытовую технику, одежду, крупы и макароны. А те, у кого денег нет совсем, боятся, что их станет еще меньше, но сделать уже ничего не могут. Есть и другая категория граждан, которая, руководствуясь известной мыслью о том, что большие состояния делаются в кризис, решают начать свой бизнес. А для этого им нужны деньги, которых нет.

Кредит
 

Взять кредит на развитие бизнеса в кризис крайне сложно, зато можно относительно легко получить кредит под залог недвижимости. Ставки по такому кредиту будут куда ниже, чем по бизнес-займу или кредиту наличными. Да и вам к тому же не придется отчитываться перед банком за потраченные деньги — вы можете делать с ним все, что заблагорассудится. Срок кредита вы можете выбрать от совсем небольшого, до вполне приличного. Ставки по кредиту под залог недвижимости будут чуть выше, чем ставки по ипотеке, то есть где-то на уровне 15-17%.

Еще один важный момент — получив деньги, вы все еще будете хозяином своей квартиры, и если все пойдет хорошо, вы хозяином и останетесь. Причем даже если бизнес не выгорит, вы все еще можете устроиться на работу и вернуть взятые в долг деньги. К тому же, имея в залоге квартиру, банки, как правило, довольно лояльны к заемщику — ведь с него всегда будет, что получить, поэтому торопить его смысла нет. Гораздо разумнее будет дать заемщику время решить свои проблемы, и получить с него все, что причитается, вместе со штрафами за просрочку.

Хотя здесь лучше посмотреть отзывы о банке. Ведь некоторые кредитные организации придерживаются другой политики, стремясь получить с заемщика всю сумму долга после первой же просрочки. Так что выбирайте ту кредитную организацию, которая с вами так не поступит. Ну а чтобы выбрать такую кредитную организацию, обратитесь за помощью к кредитному брокеру.

Иван Агеев

Пресс-служба CreditProsto.ru 

RSS канал новостей
Подписка на e-mail
Все статьи >>>


Комментарии: 0



Поиск

Loading..





Контакты

Москва:
+7 (499) 703-15-42
Санкт-Петербург:
+7 (812) 244-86-46