«Кредит Просто» - любые кредиты на любые цели.
понедельник 11 августа 2014 | Просмотров: 4821

Чего стоит бояться держателям кредитных карт?

Все мы чего-то боимся. Это абсолютно нормально. С другой стороны, некоторые страхи бывают надуманными и даже нелепыми. Появляются они из-за недостатка знаний и сильно усложняют жизнь. От таких страхов однозначно нужно избавляться. Причем сделать это очень легко. Достаточно просто выяснить реальное положение дел и развеять свои сомнения. Например, многие держатели кредитных карт не используют их потенциал полностью из-за того, что не знают принципов их работы. Зато из отрывочной информации, слухов и рассуждений людей, мало понимающих в системе работы международных платежных систем, они успели составить далекие от реальности представления, которые и стали причиной страхов.

Кредитные карты
 

С другой стороны, у многих таких страхов есть и реальные основания. Но зацикливаться на них не стоит, ведь так можно начать бояться вообще всего на свете. Один из страхов, который хоть и вполне реален, но, тем не менее, не так страшен, как многие думают, связан с утерей карты. Действительно, карту можно потерять или же ее у вас украдут мошенники. В таком случае не исключен сценарий, когда они воспользуются вашими деньгами или даже кредитным лимитом. Заемные средства при этом придется отдавать держателю.

Все это действительно может быть, но, во-первых, деньги у вас могут украсть и без карты, во-вторых, вы всегда можете заблокировать кредитку. И, в-третьих, по новому закону банк обязан компенсировать вам незаконные списания. Главное сразу же обратиться в кредитную организацию с соответствующим заявлением.

Еще один страх — забыть пин-код карты. По статистике 66% россиян пин-код хранят только в своей памяти, которая, к сожалению, не идеальна и может подвести в любой момент. Многие банки позволяют изменить выданный вам код на любой другой в банкомате. Вы можете выбрать последовательность цифр, которую вам будет легче запомнить. Так же вы можете записать код, замаскировав его под номер телефона (например, последние 4 цифры несуществующего номера в вашей записной книжке) или под что-то еще.

Еще одно опасение касается списаний с карты. Многие держатели бояться, что при оплате покупок картой с них могут списать большую сумму, чем нужно. Такое тоже бывает, хоть и крайне редко. Чтобы этого избежать, подключите смс-уведомления . Так вы сможете контролировать списания со счета, и оперативно сверять цифры. Также вы можете сохранять чеки. И если вы увидите расхождения, они будут доказательством в банке, и деньги вам вернут. Так что бояться нечего. Наша жизнь усложняется, но становится при этом более комфортной, быстрой и насыщенной. Кредитная карта нам в этом только помогает.  

Иван Агеев

Пресс-служба CreditProsto.ru

RSS канал новостей
Подписка на e-mail
Все статьи >>>


Комментарии: 0



Поиск

Loading..





Контакты

Москва:
+7 (499) 703-15-42
Санкт-Петербург:
+7 (812) 244-86-46