«Кредит Просто» - любые кредиты на любые цели.
вторник 03 января 2012 | Просмотров: 3256

Драгоценные металлы, золотые и серебряные монеты - лучший способ вложения для российских инвесторов.

В свете последних тенденций жизни, когда финансовой кризис так или иначе затронул каждого из нас, вопрос сохранения и приумножения собственных денежных средств стоит очень остро практически перед каждым жителем нашей страны. И если ещё несколько лет назад приоритетным сохранением и приумножением капитала считалось вложение денежных средств в иностранную валюту, так как именно она считалась наиболее стабильной на российском финансовом рынке, то сегодня этот способ инвестиций уже не является настолько надёжным, что вкладчик не задумываясь может открыть депозит. Ещё одним привлекательным инструментом для инвестиций была недвижимость, однако и она, как и иностранная валюта, не оправдала надежд многих инвесторов, ведь цена на недвижимость не только не увеличилась за последнее время, а существенно снизилась.



Но даже несмотря на эти негативные факторы, каждый человек, обладающий свободным капиталом, пусть и небольших размеров, что денежные средства не должны лежать дома под подушкой, а должны работать и приносить своему владельцу доход. При этом многие инвесторы уже нашли неплохой способ инвестирования - вложение в драгоценные металлы, металлические вклады и драгоценные монеты. По мнению специалистов интернет портала CreditProsto.ru, эти способы инвестирования не только могут гарантировать инвестору сохранность денежных средств, но и способны гарантировать вкладчику высокие прибыли даже в кризисный и посткризисный период.

Рассматривая металлические вклады или вклады в золотых монетах как способ инвестирования, нельзя забывать о том, что, по мнению ведущих мировых экономистов, золото и серебро на сегодняшний день является одним из самых надёжных способов инвестирования. Ведь в отличии от других видов инвестирования, металлические вклады и вклады в золотых монетах показывают очень высокий уровень стабильности и доходности, а золото на мировом рынке драгоценных металлов показывает последнее время высокую динамику роста. Помимо этого, обезличенные металлические вклады и счета являются прекрасным инструментом совершения операций и сделок, независимо от их индивидуальных признаков. Другими словами, золото, учтённое в металлическом вкладе в банке, имеет только две главные характеристики - стоимость и вес, все остальные факторы, такие как количество, проба, серийный номер, производитель не имеют ни какого значения при проведении сделок с этим благородным материалом.

Инвестор, вложивший золото в обезличенный металлический счёт, имеет право проводить с ним целый ряд операций, которые по своей механике ничем не отличаются от аналогичных операций с наличностью. К таким операциям относятся:

  • Проведение сделок, связанных с продажей или куплей драгоценного металла;
  • Перечисление золота на другие обезличенные счета или металлические вклады;
  • Размещение золота в качестве срочного депозитного вклада;
  • Снятие с открытого счёта металла в любой удобной для инвестора форме;
  • Использовать металл, лежащий на счету, в качестве гарантии по таким видам кредитования как кредиты под залог имущества, ипотека, кредиты под залог вклада или депозита.

Как показывает практика специалистов интернет портала «Кредит Просто», объём рынка обезличенных металлов и металлических депозитов растёт в нашей стране с каждым годом, при этом воспользоваться банковскими услугами по размещению таких депозитов как металлические вклады и обезличенные металлические счета имеют возможность как юридические таки физические лица, включая и индивидуальных предпринимателей. Также специалисты ведущих финансово-кредитных учреждений России отмечают, что за три последних года интерес простого населения к металлическим вкладам, а так же инвестированию в драгоценные металлы существенно увеличился. И среди общего числа инвестиций в драгоценные металлы 89 процентов составляют металлические вклады и инвестиции, оформленные на физических лиц.

Для тех наших читателей, кто после прочтения данного материала заинтересовался вложением собственных денежных средств в металлические вклады, золотые инвестиционные или памятные монеты, эмитированные Россией или иностранными государствами, хотим пояснить, что приобрести их можно прямо в финансовых учреждениях. Как объясняют специалисты интернет портала «Кредит Просто», на сегодняшний день банки, работающие на территории нашей страны, могут предложить потребителям огромное количество разнообразных серий драгоценных, золотых и серебряных монет, среди которых особо ценятся у российских инвесторов монеты таких серий как «Православные святые», «Лунный календарь» и «Знаки Зодиака». Но основной доход финансовые учреждения получают от продажи золотых монет большой золотой тройки, а именно золотого «Червонца», номинальная стоимость которого 10 рублей, «Георгия Победоносца», стоимостью 50 рублей, и так называемого «Соболя» - серебряной монеты с номинальной стоимостью 3 рубля, название которой происходит от изображённого на аверсе монеты пушистого зверя. Конечно справедливости ради стоит отметить, что данные золотые и серебряные монеты не обладают каким-то особым качеством чеканки или высочайшей художественной ценностью, просто в отличии от обычных денежных единиц, эти монеты максимально приближены к самой стоимости драгоценных металлов, из которых их производят. Ведь как показывает практика специалистов «Кредит Просто», котировка цены на золото, серебро и отпускные цены Центробанка России на «Соболь» и «Червонец» практически не отличимые.

Впервые задумываясь об инвестировании в драгоценные металлы, начинающий инвестор должен помнить, что данный вид инвестиций имеет ряд специфических особенностей. Так, например, в случае открытия вклада до востребования, доход по металлу будет прямо пропорционален увеличению цены на металл, в то время как при открытии срочного вклада в драгоценном металле на счёт будет проходить начисление процентов в виде граммов. Ещё одним явным плюсом инвестирования денежных средств в золотые монеты является тот факт, что инвестиционные и драгоценные монеты не подвергаются обложению государством налогом на добавленную стоимость, что позволяет уже в короткий срок получить выгоду от разных курсов купли и продажи. Не стоит путать инвестиционные монеты с памятными золотыми монетами, которые выпускаются государством в больших тиражах, так как последние невыгодны для проведения инвестирования в металлические вклады, поскольку операции с данными денежными единицами облагаются государством НДС, который равен 20 процентам. При этом данные денежные знаки очень интересны коллекционерам, которые покупают их по очень завышенным ценам.

Подводя итог сегодняшнему материалу, хочется сказать, что универсальных вкладов, которые способны удовлетворить потребность каждого вкладчика, не существует, а это значит, что каждый вкладчик должен выбирать наиболее выгодный и удобный для своих нужд и потребностей депозит или вклад. Но если судить по таким критериям как надёжность и востребованность, то с уверенностью можно сказать, что вклады в драгоценные металлы являются на сегодняшний день лучшим вариантом для инвестирования.

Алгайкина Ирина
Пресс служба CreditProsto.ru

RSS канал новостей
Подписка на e-mail
Все статьи >>>


Комментарии: 2

Написал: Катарина, суббота 14 января 2012 22:54
НДС отменён на все монеты,кот. являются законным платёжным средством РФ.


Поиск

Loading..





Контакты

Москва:
+7 (499) 703-15-42
Санкт-Петербург:
+7 (812) 244-86-46