«Кредит Просто» - любые кредиты на любые цели.
пятница 11 июля 2014 | Просмотров: 2823

Дом не в России, как купить в ипотеку?

В России появляется все больше бедных людей, что плохо. Но при этом количество богачей также растет, что уже очень хорошо. Если первые мечтают о том, чтобы приобрести хоть какую-нибудь квартиру в ипотеку, хотя чаще вместо квартиры будет комната, то вторые проблем ни с жильем, ни с доходами не имеют. Поэтому они уже хотят купить что-то более существенное. Например, квартиру или даже дом зарубежом. Сделать это не так сложно, как может показаться в начале, но и не так легко, как думают некоторые.

Ипотека
 

Статус гражданина иностранного государство, языковой барьер, другой порядок оформления документов и сильно отличающийся менталитет — все это может стать серьезной проблемой. Но если у вас есть желание и деньги, то, значит, все обязательно получится. Об этом говорит хотя бы тот факт, что в последние годы россияне тратят на покупку иностранной недвижимости 10-12 миллиардов долларов каждый год. Для этого нужно просто знать, что и как делать, а также примерный порядок цен.

Отечественные банки, которые всегда с особым трепетом относились в VIP-клиентам, готовы помочь им и в этом вопросе. Так Сбербанк готовится запустить программу с помощью которой россияне смогут получить ипотеку в Турции, Чехии, Хорватии. Заем будет выдавать зарубежная «дочка» отечественного банка, а Сбербанк будет консультировать клиента непосредственно в России. Не отстает от лидера и другой крупнейший банк нашей страны — группа ВТБ также готовит схожую программу кредитования.

И, если посмотреть на стоимость квартир зарубежом, то можно предположить, что программа будет востребована, причем не только у самых богатых россиян. Так квартира-студия в Испании площадь 30 квадратных метров на побережье Средиземного моря будет стоить около 25 тысяч долларов. В России за такие деньги можно купить квартиру, которая будет бесконечно далеко не только от Средиземного моря и других интересных мест, но и от многих благ цивилизации.

В Анталии двухкомнатная квартира в новом доме будет стоить в районе 40 тысяч евро. В Болгарии квартира площадью 85 квадратных метров на берегу Черного моря будет стоить каких-то 23 тысячи евро. В благополучной Германии цены на квартиры вообще начинаются от 8-10 тысяч евро.

К низким ценам на жилье можно добавить высокий уровень жизни, лучший климат, лучшую инфраструктуру и гораздо более низкие, по сравнению с российским банками, ипотечные ставки. Так что тяга россиян к заграничной недвижимости понятна.   

Иван Агеев

Пресс-служба CreditProsto.ru

RSS канал новостей
Подписка на e-mail
Все статьи >>>


Комментарии: 0



Поиск

Loading..





Контакты

Москва:
+7 (499) 703-15-42
Санкт-Петербург:
+7 (812) 244-86-46