«Кредит Просто» - любые кредиты на любые цели.
понедельник 06 февраля 2012 | Просмотров: 2078

Кредиты для бизнеса. Цель оправдывает средства.

Бизнесу требуются деньги, инвестиции, финансовые вливания, ведь бизнес должен постоянно развиваться, совершенствоваться, расширяться. Хорошие идеи и талантливые бизнесмены не должны получать возможности для реализации и самореализации. Как же быть, если силы есть, а возможности нет, если очень хочется, а никому не надо. Выход здесь только один - взять кредит и заняться всем самому. Но какой кредит взять? Брать кредит как физическое лицо или как юридическое? В какой банк обратиться, и какой, в конце концов, кредит выбрать?

 

Зал в огромном бизнес-центре.

Ведь в бизнесе спрятано невероятное количество всевозможных целей, реализацией которых можно заняться. Поэтому и банки, прекрасно зная бизнес и его законы, предлагают начинающим бизнесменам и предпринимателям с опытом разные кредиты на реализацию разных целей. О том, на какие цели банки дают кредит, и чем отличаются их предложения, мы расскажем в данной статье. Итак, первое, чем хотелось бы сразу же сказать – условия по бизнес кредиту в разных банках могут отличаться существенно, ведь оценка рисков и перспектив – дело субъективное и разные специалисты в разных банках могут оценивать один и тот же бизнес-план совсем по-другому. Так что, выбирая банк, держите этот немаловажный момент в голове и выбирайте с умом и главное выбирайте.

Первое, на что банки дают кредит, а бизнесмены хотят взять кредит – это кредит на развитие бизнеса. Берут его в том случае, если компания уже прошла определенный этап своего развития и достигла своего потолка, теперь же для перехода на новый уровень компании нужны средства, которые и привлекают за счет кредита. Также фирман зачастую требуются средства для пополнения оборотных средств, на текущие расходы, для таких целей также можно взять кредит на развитие бизнеса. Данный вид бизнес-кредита, пожалуй, самый простой для оформления – банки принимают решение достаточно быстро, лимит же устанавливают исходя из существующего оборота компании.

Другой довольно распространенный вид - на открытие бизнеса. Данный вид получить не так просто. Хотя наше правительство активно работает в данном направлении, стараясь сделать такие виды доступными молодым предпринимателям. Банки также стараются внести свою лепту в дело развития малого и среднего предпринимательства в России, однако против своей природы банки не идут. Поэтому заемщика тщательно проверяют, а дают только в том случае, если бизнес-план покажется специалистам банка перспективным.

Инвестиционное кредитование – это заем, который предоставляется под определенную инвестиционную программу: на модернизацию производства, расширение рынков сбыта, расширение ассортимента и так далее. Выдается такой на основе бизнес-плана и финансовой отчетности компании.

Другой вид относится к особо рискованным проектам. Но, несмотря на то, что риск неудачи и невозврата очень велик, банки все равно идут на такую сделку. Ведь возможность получения дохода здесь очень высока. Речь идет о венчурном. Такие выдаются на наукоемкие проекты, которые предполагают определенную новизну и уникальность. Например, наукоемкое производство в России развито слабо, конкуренция с зарубежными компаниями не позволяет сделать что-то рентабельное в нашей стране, поэтому для открытия такого предприятия в нашей стране необходима какая-то уникальная технология, которая позволила бы конкурировать.

На такие идеи и выдают венчурные, ведь, несмотря на высокий риск не вернуть свои деньги, банки получают возможность очень хорошо заработать в том случае, если проект удастся. Конечно, каждый такой проект проходит тщательную проверку и оценку рисков. Получить такой очень сложно, но все-таки возможно. Главное верить в себя и свои идеи, но желательно, чтобы эта вера была небезосновательной.            

RSS канал новостей
Подписка на e-mail
Все статьи >>>


Комментарии: 1



Поиск

Loading..





Контакты

Москва:
+7 (499) 703-15-42
Санкт-Петербург:
+7 (812) 244-86-46