«Кредит Просто» - любые кредиты на любые цели.
пятница 01 августа 2014 | Просмотров: 3859

Кредитные карты — молодые и проблемные

Кредитные карты — это замечательный финансовый инструмент, который позволяет обычным обывателям быстро и удобно тратить, первое время ни о чем не переживая. Кредитные карты двигают экономику вперед, ведь они дают возможностям людям покупать чаще и больше, даже больше, чем они могут себе позволить. К тому же благодаря кредитным картам сверхприбыли получают и банки. Так что нет ничего удивительного в том, что банки предлагают кредитные карты не просто всем желающим, но и активно продвигают их среди тех, кому они никогда были не нужны.

Кредитные карты
 

Впрочем, у кредиток есть и масса положительных качеств. Как и любая другая ловушка, кредитные карты обладают «приманкой», то есть вещью, безусловно, положительной. В данном случае в виде приманки выступают бесплатное или очень дешевое оформление и обслуживание карты, скидки и бонусы и, самое главное, длительный льготный период. Все это действительно хорошо и  в конечном итоге именно поэтому люди и оформляют кредитные карты. Но потом у некоторых из них начинаются проблемы.

Как и будущий алкоголик, впервые попробовавший напитки крепче кефира, держатель кредитки первое время успешно противостоит всем соблазнам. Однако через определённое время открывшиеся возможности и появившиеся соблазны берут свое. Человек начинает тратить слишком много. Ведь это так просто и удобно, можно купить все, что захочется, просто дав продавцу в магазине свою карточку. Кажется, что платить по счетам не придется никогда. Но платить придется, причем платить много.

Процентные ставки по кредиткам одни из самых высоких, так что человек, не успевший погасить кредит во время льготного периода, рискует попасть в долговую яму всерьез и надолго. Избежать такой участи можно, причем сделать это довольно легко — нужна просто дисциплина и холодный расчет. В первую очередь не стоит покупать вещи, которые вам не нужны. Зачастую мы думаем, что если что-то стоит недорого, и мы можем себе это позволить, то такая покупка не будет проблемой. Это действительно так, но зачастую, если начать, бывает трудно остановиться, и когда чувство меры подводит, человек начинает скупать все подряд.

Особенно это касается молодых людей, ведь по статистике самый большой процент должников по кредитным картам среди 26-летних. Так что когда вы оформляете кредитную карту, вы должны четко понимать, зачем она вам нужна, и как вы будете ее использовать. Внимательно следите за льготным периодом, ведь размер переплаты банку вас точно не обрадует.

Иван Агеев

Пресс-служба CreditProsto.ru   

RSS канал новостей
Подписка на e-mail
Все статьи >>>


Комментарии: 1

Написал: ailton jones, вторник 09 сентября 2014 02:43
Вам нужно финансирование Есть ли у вас бизнес или необходимости личного кредита? Вы хотите компанию Рефинансирование? Наша компания находится в Соединенных Штаты и Европа. Мы выдаем кредит физическому лицу и бизнес на 3% годовых в год. Для получения дополнительной информации обращайтесь Связь в belvrilhillinvestment2020@gmail.com


Поиск

Loading..





Контакты

Москва:
+7 (499) 703-15-42
Санкт-Петербург:
+7 (812) 244-86-46