«Кредит Просто» - любые кредиты на любые цели.
пятница 19 октября 2012 | Просмотров: 1726

Кредитные карты для молодых взрослых.

Кредитная карта – это очень удобно. Совершать покупки, оплачивать счета, делать заказы через Интернет, получать вещи сейчас, а платить потом – все это возможно, если у вас есть банковская карта. Кроме того, кредитка решает множество других проблем. Например, если с финансами не все в порядке, зарплата не поражает воображение, а потратить её за месяц не составляет никакого труда, даже если при этом сильно экономить, кредитная карта поможет вам, что называется, «дотянуть до зарплаты», не связываясь при этом с такими сомнительными предприятиями, как микрофинансовые организации.

Кредитная карта для молодых.
 

Более того, с картой в кармане вы не только получаете заемные средства всегда, когда захотите и, соответственно, свободу, которую могут дать деньги, но и в возможность использовать эти деньги совершенно бесплатно, надо всего-то уложиться в льготный период кредитования. Правда здесь есть проблемы – этот самый льготный период разные банки рассчитывают по-разному. Причем вам вряд ли кто-нибудь сможет четко объяснить, как именно льготный период рассчитывается. Если внимательно присмотреться к рекламным материалам банков, то окажется, что срок в 50 или даже 60 дней, который там указан, это не гарантированный период, а максимально возможный. Очевидно, что понять, на какой конкретно срок льготного кредита сможете рассчитывать именно вы, понять будет непросто. Тут придется разбираться. А договор составлен таким образом, что понять там что-то будет непросто.

Кроме всего прочего, кредитная карта – это определенный этап, эдакий аттестат зрелости. Раньше, чтобы казаться взрослее и мужественнее недалекие подростки начинали курить и пить, а потом, став взрослыми мужчинами, не могли избавиться от ужасной зависимости. В современном мире, где в умах подрастающего поколения главные герои - это образы, созданные Джастином Бибером и Ромой Желудем, курить и пить – это не есть подтверждение мужественности. Теперь все помешаны на красивой одежде, торговых центрах, мобильных телефонах, планшетных компьютерах и так далее. Теперь человек – это то, что ты потребляешь. Твой выбор, что купить подчеркивает не только твой социальный статус, фактически в настоящее время он определяет твою индивидуальность, твою сущность, принадлежность к «продвинутым, искушенным и знающим» или, напротив, к «недалеким нищебродам, без чувства стиля».

Очевидно, что в обществе потребления пропуск во взрослый мир – это не борода и усы, а возможность потреблять. Пропуском в этот мир, мир потребления, мир современных взрослых может служить кредитная карта. Получить её легко, карты дают всем, стоит только попросить, а иногда даже и просить не надо – банк пришлет тебе карту по почте – только возьми и начинай пользоваться. Все это справедливо, но не для всех – детям кредитные карты в России пока не выдают. Однако возраст «согласия» с каждым годом становится все ниже, но все равно получить кредитку молодому человеку в возрасте чуть за 18 очень непросто. С такими клиентами работают неохотно, это их родители – целевая аудитория банков, а сами дети, по мнению кредитных организаций, пока не готовы к ведению собственных счетов, они должны вытягивать деньги из родителей, которые будут за них отвечать.

Однако некоторые банки верят в нашу молодежь и готовы приоткрыть дверь во взрослый мир с 18 лет. Например, главный банк страны Сбербанк охотно работает с молодыми людьми, которым уже исполнилось 18. Специально для них придумали целый блок предложений, которые направленны на людей в возрасте от 18 до 30 лет. У таких карт небольшой лимит – максимум 200 тысяч, зато и требований, предъявляемых к заемщику совсем не много. Например, чтобы стать клиентом Сбербанка нужно иметь гражданство Российской Федерации и постоянную регистрацию в регионе, где оформляется кредитка.

Для студентов необходимым подтверждением дохода будет справка из учебного заведения о начисляемой стипендии. Или, если молодой человек нигде не учится, понадобиться справка с работы. Стаж должен быть не менее полугода. Если вам уже исполнилось 24 года и вы все еще не получили диплом, справка о стипендии банк не устроит – к этому возрасту нужно будет уже устроится на какую-то официальную работу иначе карту вам не дадут.

Другой банк, любящий клиентов по моложе – Русский Стандарт. Эта кредитная организация также не против 18-летних заемщиков, желающих приобщиться к миру долговых обязательств. Русский Стандарт придумал для них специальное предложение, которое носит говорящее название «Студенческая карта». Из названия можно сделать вывод, что получить такую карту могут только студенты, причем только высших учебных заведений и только в возрасте от 18 до 23 лет. Документы, которые понадобятся для оформления – это паспорт, зачетная книжка или студенческий билет. Причем первокурснику карту не дадут точно. Кроме того, Русский Стандарт старается бороться за улучшение качества образования – кредитные карты банк выдает только тем студентам, которые закрыли сессию и были переведены на следующий курс.

Еще один банк, который не гнушается работать с молодежью – это Восточный Экспресс банк. Правда здесь 18-летние молодые люди точно получат отказ – банк работает только с 19-летними клиентами. Кроме того, лимит по карте будет совсем небольшим – около 20 тысяч рублей. В общем-то, это даже хорошо – родители молодого человека могут не бояться, что отпрыску «сорвет крышу» от денег. И он не опуститься в долговую яму, из которой вытаскивать его придется им. Процентная ставка по такой карте – 23% годовых, а льготный период может достигать 56 дней, правда как их считать все равно непонятно.

Впрочем, сильно надеяться на то что, еще не оперившемуся птенцу банк даст в руки такой мощный инструмент потребления, как кредитная карта, не стоит. Несмотря на то, что пить, курить и заниматься любовью в России можно с 18 лет, кредитки дают обычно с 21 года. Видимо банкиры считают, что алкоголь и никотин менее опасны, чем заемные средства, которые, конечно, развращают, но при этом учат вести личные финансы, ограничивать себя и копить деньги. В общем, кредитные организации в молодежь верят слабо.    

RSS канал новостей
Подписка на e-mail
Все статьи >>>


Комментарии: 0



Поиск

Loading..





Контакты

Москва:
+7 (499) 703-15-42
Санкт-Петербург:
+7 (812) 244-86-46