«Кредит Просто» - любые кредиты на любые цели.
понедельник 27 января 2014 | Просмотров: 3020

Где взять ипотеку без первого взноса?

Получить ипотеку становится сложнее с каждым годом. Причем дело тут не столько в том, что банки повышают требования к заемщикам, а в том, что дорожают квартиры и растут ставки по кредиту. Заработные платы и общее благосостояние граждан, за исключением небольшой прослойки самых богатых, так и остается невысоким. В результате люди не могут позволить себе купить собственную квартиру, так как жилье стоит очень дорого, и не могут взять на эти цели ипотечный кредит, так как в таком случае им придется заплатить еще больше. Получается своеобразный замкнутый круг, выхода из которого пока не предвидится. Несмотря на обещания властей, задания руководителей страны и реальную необходимость, обусловленную тяжелой нерешённость квартирного вопроса у большинства граждан нашей страны, ипотека не дешевеет, а, напротив, становится все дороже.

Ипотека без первого взноса
 

Причем банки, понимая, что далеко не все могут себе позволить оформить ипотечный кредит, а многие из тех, что могут, не хотят этого делать, так как снимать квартиру реально получается выгоднее, начинают снижать требования к заемщикам. Правда, происходит это медленнее, чем растет недоступность ипотеки. В результате, хоть банки и готовы закрыть глаза на невысокий официальный доход заемщика, выдать ипотеку всем желающим они не могут — слишком много нужно зарабатывать, чтобы просто платить ежемесячные взносы, а ведь еще нужно на что-то жить эти ближайшие 20 лет. В России назревает экономический кризис — рост экономики замедляется и скоро совсем прекратится, за этим последует рост безработицы и, как это всегда бывает, рост цен, в том числе и на жилье. Ситуация, на самом деле, довольно сложная. Однако мечты о собственном доме все равно могут осуществиться.

И главное тут не только верить, но и действовать. Многие даже не начинают искать подходящие предложения по ипотеке и не пытаются оформить кредит, так как у них нет необходимой для первого взноса суммы. Действительно, квартиры стоят дорого, и первый взнос по жилищному кредиту может равняться стоимости неплохой машины. Такие деньги есть далеко не у каждой семьи, которой приходится ежемесячно отдавать немалую часть своего заработка в качестве арендной платы. Накопить на первый взнос не получается и, как считают многие, об ипотеке даже думать не стоит. На самом деле в этой логике есть доля истины. Взять ипотечный кредит без первого взноса архисложно.

Кроме того, если вы оформляете ипотеку, не имея денег, чтобы сразу же погасить часть кредита, вам приходится выплачивать полную стоимость квартиры, на которую еще и будут начисляться проценты. Это серьезно увеличивает размер ежемесячного платежа. Так что для такого варианта у вас должен быть высокий месячный доход и скромные траты. Если два этих условия совпадают, можно попробовать взять ипотечный заем и без первого взноса. Очень ограниченное количество банков могут предложить такую услугу. Причем из тех банков, которые заявляют, что выдает ипотечные кредиты без первого взноса, далеко не все реально практикуют подобные сделки. Для многих это пиар-ход. Ведь если у конкурента есть такая услуга, то она должна быть и у вас.

Чтобы найти банк, который реально выдает подобный заем, лучше всего будет обратиться за помощью к специалистам кредитного брокера «Кредит Просто». Мы поможем вам оформить кредит на лучших условиях и найдем для вас ипотечный кредит, который можно будет получить и без первого взноса. Благодаря высокому профессионализму, многолетнему опыту работы и постоянному мониторингу рынка, мы точно знаем, где и как вы сможете найти подходящий вам кредит. Все, что вам нужно, это оставить заявку на нашем сайте. В отличие от заявок, которые заемщики подают в банки, у нас вам не придется заполнять объемных анкет, в которых бывает непросто разобраться. Вы просто заполните небольшой опросник, в котором нужно будет указать контактную информацию и общие данные, чтобы наш менеджер сразу сориентировался, как вам помочь. Далее мы свяжемся с вами, чтобы уточнить все необходимые детали вашего будущего кредита. Если вы хотите оформить ипотеку без первого взноса, с нами это будет реально.

Мы не только найдем для вас банк, предлагающий такую услугу, но и поможем собрать документы и оформить заявку на кредит. Благодаря знаниям специфики рассмотрения заявок, мы составим ее так, что шансов на то, что ее одобрят, будет больше. Кроме того, наши заявки банки рассматривают в первую очередь. Так что если кредит нужен вам срочно, идеальным вариантом будет именно «Кредит Просто».

Если же время для вас не главное, и вы готовы потратить его на поиски подходящего кредита, общение с менеджерами банков, сбор документов, составление заявок и попытку разобраться в условиях кредитного договора, вы можете попробовать получить ипотеку без первого взноса самостоятельно. Для начала, вам нужно знать, в каких вообще банках выдают подобный кредит. Их, как было сказано выше, совсем немного.

Один из таких банков —  банк «Советский». В этом банке не только существует теоретическая возможность оформить кредит без первого взноса, она еще и по-настоящему реальна. Во многих кредитных организациях кредит с нулевым первым взносом — как фантом, он то появляется, то вновь исчезает. Все знают, что он недавно был, но никто его так и не застал. В «Советском» же ипотека с нулевым взносом существует довольно давно, причем с момента появления она так никуда и не исчезала.

В банке можно взять жилищный кредит на сумму от 500 тысяч до 5 миллионов рублей. Срок ипотечного кредита здесь может достигать 15 лет. Что касается требований к заемщику, то в качестве основного указывается постоянная регистрация в регионе обслуживания банка, а также стаж работы на последнем месте работы в размере 6 месяцев. Само собой, требований к доходу клиента никто не отменял.

В Сургутнефтегазбанке также предлагают ипотечный кредит с первым взносом от 0%. Остальные условия здесь будут даже лучше, чем в банке «Советский». Например, максимальная сумма кредита ограничена 8 миллионами рублей, а срок займа может достигать 30 лет. После государственной регистрации ипотеки ставки по кредиту составят от 12,25 до 4,5%. Это будет зависеть от размера взноса (с нулевым взносом ставка будет самой высокой) и срока. До государственной регистрации ставки будут на 1% выше.

С натяжкой к ипотеке без первого взноса можно отнести и кредит с материнским капиталом. В настоящее время материнский капитал равняется почти 409 тысячам рублей. Многие банки готовы принять этот сертификат для частичной оплаты ипотеки. Например, в ВТБ24 кредитная программа так и называется «Ипотека + материнский капитал». Аналогичные программы есть в Сбербанке, Банке Москвы и многих других кредитных организациях. Чтобы воспользоваться ими, нужно предоставить в банк сертификат на материнский капитал и справку из отделения Пенсионного фонда РФ о размере остатка капитала.
RSS канал новостей
Подписка на e-mail
Все статьи >>>


Комментарии: 0



Поиск

Loading..





Контакты

Москва:
+7 (499) 703-15-42
Санкт-Петербург:
+7 (812) 244-86-46