«Кредит Просто» - любые кредиты на любые цели.
вторник 27 декабря 2011 | Просмотров: 2265

Кредит на покупку автомобиля от производителя. Или что такое кэптинговые банки.

Покупка автомобиля в кредит выгодна во всех отношениях. Во-первых, если вы решите взять автокредит, то сможете начать ездить на новом автомобиле сразу же. Ждать пока удастся собрать нужную сумму, не придется. А ведь все знают, что копить деньги довольно сложно. Непросто постоянно себе в чем-то отказывать, зная, что цель еще так далека. Зато, если вы все же решитесь на то, чтобы взять автокредит в банке, заставлять себя не придется – цель уже будет достигнута, а внося ежемесячные взносы, вам так и так придется себе в чем-то отказывать. Но данный процесс будет абсолютно естественным и почти безболезненным.

кредит на покупку автомобиля от кэптингового банка.
 

Именно поэтому в наши дни автокредит становится таким популярным. А если какое-то предложение становится популярным, то конкуренция на данном направлении возрастает сразу же, причем порой до, совсем уж неприличных размеров. Тоже самое произошло и с рынком автокредитования, на котором в настоящее время существует огромное количество предложений, способных удовлетворить даже самый взыскательный вкус. Другими словами выбор есть, большой выбор.

А у данного позитивного явления есть и обратная сторона – сложность и запутанность предложений. Известно, что российский рынок автокредитования пока не готов к серьезным структурным преобразованиям, поэтому развитие здесь будет идти «вширь», за счет привлечения новых клиентов, а сделать это можно с помощью маркетинга, вводящего заемщика в заблуждение. Получается, что каждый банк, стараясь преуспеть на рынке автокредитования, пытается выделить какое-то конкретное конкурентное преимущество. Выходит, что у каждого банка находится такое преимущество. Но, ни один банк в этой борьбе не может вырваться вперед, поэтому все складывается так, что хоть у каждого банка и есть свои собственные преимущества, на деле же условия везде примерно одинаковы. Примерно - значит все-таки можно найти что-то свое. Но для этого придется поломать голову.

Поэтому для тех, кто желает найти самое выгодное предложение по автокредиту, можно посоветовать обратить свое внимание на предложения кэптинговых банков. Кэптинговый банк – это узкоспециализированное кредитное учреждение, занимающееся выдачей автокредитов. Тот факт, что кэптинговые банки занимаются исключительно автокредитованием, позволяет им быть гибче и лояльнее по отношению к клиенту, предлагать уникальные условия кредитования и проводить акции, направленные на привлечение новых клиентов. На таких акциях и без того выгодные условия становятся еще более привлекательными.

Что же предлагают кэптинговые банки? В первую очередь – это упрощенная система выдачи. Документов потребуется минимум, а это позволит сэкономить время и нервы. Кроме того, кэптинговые банки всегда впереди остальных в плане совершенствования своих программ. Так снижение процентов на рынке, как правило, начинается именно с этих организаций. Причина для этого всего одна, но зато какая. Дело в том, что кэптинговые банки напрямую заинтересованы в продаже автомобилей определенной марки, из этой заинтересованности и вырастает обилие акций и уникальных предложений для заемщиков.

Например, «БМВ Банк» предлагал своим клиентам особые условия с обратным выкупом. По этим условиям, при прошествии определенного срока автомобиль, купленный, мог быть возвращен дилеру за фиксированную, заранее обговоренную сумму. Это позволяло заемщику избежать длительного процесса сложной и конфликтной оценки стоимости автомобиля. Тот же «БМВ Банк», совместно с «BMW Group Россия» в начале уходящего года запустил ряд специальных программ, по которым можно было взять под 6% годовых.

Казалось бы, кэптинговые банки уже должны были полностью вытеснить с рынка универсальные банки, чьи предложения не столь привлекательны. Однако этого до сих пор не произошло. И все потому, что в России далеко не у каждого производителя автомобилей есть свой банк, оказывающий подобные услуги. Таким образом, выбор автомобиля сильно ограничивается. И если вы уже что-то выбрали, вряд ли ваше мнение изменится после того, как вы узнаете, что у данной марки нет своей программы.

Кроме того, самая популярная марка автомобилей в России – «АвтоВаз», хоть и имеет свою собственную организацию, которая выдает автокредиты, все равно продается по программам «универсальных» банков. Так как именно эти банки поддерживаются государствам и через них происходит стимулирование спроса на российский автопром. Так что если ваш выбор пал на марку автомобиля, предлагающую собственные программы, радуйтесь, вам повезло, а если же нет, тогда не отчаивайтесь, выбрать сейчас проще, чем починить BMW своими силами (если их вообще когда-нибудь придется чинить). 
RSS канал новостей
Подписка на e-mail
Все статьи >>>


Комментарии: 0



Поиск

Loading..





Контакты

Москва:
+7 (499) 703-15-42
Санкт-Петербург:
+7 (812) 244-86-46